Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 11:01

˜”*°•. Здравствуйте, дорогие читатели! .•°*”˜

Конечно, я не гуру в уходе за интимной сферой, хотя мне уже за 20….ладно, за 30 лет. Максимум, что знаю: использовать специальные средства для гигиены, не промывать во влагалище ничем, если только доктор не назначил. И раз в год сдавать анализы и УЗИ у гинеколога.

Но даже здесь допустила ошибку, хотя об этом не везде твердят. Проблема в том, что принимаю КОК, и у меня уже 3 раз за время приема молочница…. Я, намучавшись, и пересдав анализы у других врачей, наконец-то записалась к своему.

У нас зашел разговор о средствах гигиены, и тут она мне выдает – а этот гель провоцирует молочницу! И вам нужен совершенно другой. Сказать, что я в шоке – не сказать ничего. В аннотациях и на сайте фирмы такой информации нет. Плюс, гель совершенно не дешевый и позиционирует себя как, наоборот, для помощи в восстановлении.

Теперь я поделюсь и с вами этой информацией, так как каждой уважающей себя девушки это важно знать!

Полное название: Лактацид Фарма Sensitive средство д/интимной гигиены д/чувств. Кожи.

Цена – 282 руб. за 250 мл.

Покупка – аптека «36 +».

Так же можно купить в онлайн и офлайн аптеках. И в супермаркетах, по типу «Магнит».

Изготовитель – Франция.

Для чувствительного типа кожи.

Ежедневная гигиена, до и после интимной близости, во время менструаций, после занятий спортом и посещения бассейна.

Срок годности – до 03.2022 гг.

✽ ✾ ❀ Описание: ✽ ✾ ❀

Средство LACTACYD PHARMA SENSITIVE создано специально для сверхчувствительной кожи, склонной к раздражениям. Ведь для обладательниц нежной чувствительной кожи даже такие обычные явления, как менструация, спорт, половые отношения или облегающее белье, могут стать причинами дискомфорта. Особая формула LACTACYD PHARMA SENSITIVE за счет отсутствия отдушек и содержания наименьшего количества компонентов обеспечивает максимально мягкий уход. А входящая в состав средства натуральная молочная кислота поддерживает естественную микрофлору и сводит к минимуму риск возникновения раздражения. Легкая текстура бережно очищает интимную зону, легко смывается, даря ощущение восхитительной чистоты и свежести каждый день!

✽ ✾ ❀ Состав: ✽ ✾ ❀

Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycol Distearate, Glycerin, Sodium Methylparaben.

✽ ✾ ❀ Оформление: ✽ ✾ ❀

Лактацид продается в картонной коробке, она не запечатана. На боковых сторонах есть необходимая информация.

Внутри:

- листовка;

- флакон со средством.

Я думала, что в листовке есть полезная информация, но если посмотреть – 80% рекламы своих товаров. Хотя бы написано, что и для кого. Но тоже не факт, как вышло у меня.

Сам флакон оптикаемой формы, сделан из белого пластика. На дне – номер партии и срок годности продублированы.

И наклейка с небольшой информацией о средстве.

Помпа-дозатор неудобная: во-первых, она дает очень малое количество средства. Для меня, что бы нормально помыться, нужно 2-3 нажатия.

Во-вторых, она может заедать и работать в холостую. Не часто, но бывает.

В-третьих, при нажатии на дозатор, флакон может перевернуться. Так что выходит, что я и нажимаю, и придерживаю рукой конструкцию.

Гель для интимной гигиены представляет собой мутно-прозрачную, вязкую жидкость.

Она довольно густая. Я попыталась сфоткать, как из ложечки переливаю на губку – идти оно не хотело. Настолько тягучее.

Запаха, как такого, нет. Мне пахнет немного клеем. Но это если сильно принюхаться. А так отсутствует при использовании.

Пена не сильная, легкая и не скользящая. Что бы получить ее на спонже, для фото, пришлось изрядно потрудиться.

✽ ✾ ❀ Способ применения: ✽ ✾ ❀

Выдавите небольшое количество на руку или губку, разведите в небольшом количестве воды, мягко нанесите на слизистую и тщательно ополосните.

Не используйте вместе с мылом. Встряхнуть перед употреблением.

Гель использовала каждый день, в течении 3-х месяцев – настолько его хватило.

В женские дни – 2 раза.

Гель сначала вспениваю в руках, а потом наношу на нужные участки.

В процессе, он не щиплет и не раздражает кожу. Плюс, я держу его от силы минуту.

Смывается хорошо, но оставляет ощущение, что очистила не до конца.

Были моменты, когда психовала, и наносила еще раз.

Потом поняла, что это его свойство – толи он слишком мягкий, толи просто я привыкла к более мыльным текстурам.

Но вот чувства снятия раздражения в критические дни, как у этого средства, у меня не было.

Как будто это не «Лактацид», а непонятно что….

Выбрасывать было жалко, поэтому добила.

✽ ✾ ❀ Действие: ✽ ✾ ❀

Поддерживает естественную микрофлору.

Очищение.

Увлажнение.

Итак, насчет микрофлоры. Те, кто используют КОК, а так же беременные девушки, имеют полу-сладкую флору. Поэтому предрасположенность у них к молочнице намного выше обычных девушек. И такие средства провоцируют в этой сладкой среде развитие молочницы.

Когда это узнала – моя челюсть улетела в небеса….я думала наоборот, у меня нежна кожа и ей нужно успокоение. А ей нужно содо-содержащие средства.

То-есть с мягким щелочным pH 8, а никак не 3.5, как в этом геле.

Хотя нигде в аннотациях это не пишется, хорошо доктор объяснил.

Так что купила другой гель, с такой пометкой. И пока я пью контрацептивы, буду пользоваться именно такими средствами.

Конечно, врач рекомендовала гель из серии Лактацид. Но к этой фирме больше возвращаться не хочу.

Очищение у него очень среднее, чувства чистоты не вызывает. Меня это сильно раздражало 3 месяца, и хорошо, что моим мучениям пришел конец.

Увлажнения так же не заметила. Какой-то дополнительной мягкости не было, хоть оно и не сушило.

В среднем, мои впечатления, даже без молочницы, были очень посредственные. Так и не поняла, почему его так рекомендуют врачи. И откуда завышенная цена за него.

Мне он показался средством из самой дешевой линейки масс-маркета. Даже этот гель от «Красной Линии» у него выигрывает.

Будьте осторожны со своим здоровьем, и если решили купить гель от Лактацид – проконсультируйтесь с врачом.

Mo_and_SouLне рекомендует
07.11.2019
Сочувствую. Я уже неоднократно читаю и слышу, что это средство может спровоцировать появление молочницы. Поэтому не рискую покупать Puzzled
07.11.2019
Не люблю писать негативные отзывы - просто не умею и вдохновения нет. Но такой нюанс решила рассказать. Не 3 копейки) почти 2 минималки Айрека ?
07.11.2019
А что вам посоветовали вместо этого?
07.11.2019
Lactacyd (Лактацид) для интимной гигиены с противогрибковыми компонентами Pharma .
Я взяла такой же, но другой фирмы.
07.11.2019
Не особо поняла. Вам она его посоветовала во время молочницы? Или на каждый день?
07.11.2019
Теперь понятно почему многим рекомендуют детским мылом пользоваться, такая же мягкая щелочь, так еще и без лишней химии как в том же лактациде. Я сейчас пользуюсь только детским мылом хорошего качества, т.к. от других гелей возникают реальные проблемы. Подскажите, что вы купили вместо лактацида?
07.11.2019
А вы подскажите, какое мыло купили ?
Средство счс тестирую это тык
07.11.2019
Пользуюсь обычным лактацидом. Отлично справляется, если начинается молочница. Гель не для ежедневного использования. Я им пользуюсь через день. День детским мылом, день лактацидом. А вот при беременности даже он не спас от молочницы.
07.11.2019
Конечно все индивидуально, но лучше поговорить на этот счёт с любимым гинекологом)
Легкой вам беременности! ?
07.11.2019
Спасибо, я недавно родила уже Wink
07.11.2019
Жаль, что вызвал неприятные ощущения, я вот именно этот гель ни разу не покупала и видимо не зря...
07.11.2019
Не зря.... решила себя побаловать. Надо было Рафаэлло купить на эти деньги))
07.11.2019
О Господи))) полусладкое))) кислая среда только внутри влагалища. А внешние половые органы не нуждаются ни в каких кислотах, специальных интимках и тд. Их нужно мыть обычными моющими средствами с мягкими ПАВ. Да и все. Это все гинекологи скажут.
07.11.2019
А вы знаете, что такое молочница и что она поражает не только влагалище?
Или это 2 отдельные цивилизации?)
За что купила, за то продаю.... у каждого своё мнение .
08.11.2019
Так молочница и во рту. Я вам о кислотах которыми производители советуют мыть среду, которой эта кислота не нужна
08.11.2019
При молочнице ph не меняется
08.11.2019
И это все касается влагалища!
07.11.2019
Мне он тоже вообще не подошел.
07.11.2019
Ого, не знала, что так важен Ph. Обычно пользуюсь детскими средствами с очень хорошим составом.
07.11.2019
Спасибо за разъяснения, теперь хоть буду знать, что к чему!!
Здоровья!!
мне нравится Лактацид!
07.11.2019
Да, дорогой Лактацид природнёс каку. Уж лучше Красная линия или Зелёная аптека.
07.11.2019
Согласна! Как то разочаровала фирма. Но опыт тоже опыт)
07.11.2019
Ох спасибо что рассказали! Не буду покупать
07.11.2019
Я никогда лактацидом не пользовалась
Да уж, обидно очень(
08.11.2019
Часто сама покупаю это мыло, когда молочницу лечила, то Ломексин и оно меня спасло
08.11.2019
Слышала, что вообще лучше редко пользоваться такими средствами. А так было интересно услышать мнение от гинеколога
08.11.2019
хорошо, что я не решилась купить(
10.11.2019
Даже не знала, что Лактацид на такое способен...
14.11.2019
Интересная информация, я раньше им только и пользовалась, сейчас вообще решила отказаться, т.к. поняла, что, по сути, это не нужное для кожи средство.
Ужас, я и не знала. Тоже везде его позиционируют как помогает при молочнице. А я люблю "Чистую линию" для интимной гигиены. Пробовала разные, но возвращаюсь всегда к ней.
15.11.2019
Чистая линия? Не знала... попробую)
Ой, ошиблась. Красная линия про который вы тоже писали.
мне сейчас нравится средство от Грин Мамы. а Лактацид не подошёл
13.04.2023
Провоцирует молочницу как раз КОК а не гель для подмывания. Гель вы наносите на кожу а не внутрь. Он влияет только на кожу. А кок может провоцировать много чего, и молочницу и цистит, об этом указано в инструкции к КОК