Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 20:12

После того, как забеременела сразу ощутила дискомфорт (появилась молочница, с которой боролась с помощью Пимафуцина в первой половине беременности и Клотримазола в третьем триместре) и стала икать хорошие средства для интимной гигиены. Начитавшись положительных отзывов о геле для интимной гигиены Camomila Malizia я встретила его в Ашане и ни капли не задумывалась сразу купила. Во-первых цена у него была совсем не высокая, примерно 100-110 рублей, производитель Италия. Да вроде бы с ромашкой. До этого момента долго пользовалась Эпигеном гелем, но с этими санкциями препарат вырос в цене и меня жаба душила потратить на него около тысячи, хоть он в миллион раз превосходит другие средства для интимной гигиены. Вот я решила сэкономить, но как оказалось скупой платит дважды.

Производитель очень красочно описал свой гель на упаковке товара, на самом тюбике все на иностранном языке:

Гель для интимной гигиены - деликатная защита и уход для всей семьи. Формула с экстрактом ромашки смягчает кожу и придает ощущение свежести на весь день. Очищает и защищает кожу, сохраняя ее натуральный баланс.

Тюбик геля Camomila Malizia имеет вид маленького шампуня, совсем не похож на подобные ему косметические продукты. Я сначала думала, что это экономичная упаковка, что с дозатором в данную минуту товар отсутствует, решила попробовать, оказалось, что это его истинная упаковка. Продается гель в небольшой картонной коробочке, в которой лежит небольшой белый флакон объемом 200 мл, закрытый нежно-голубой крышечкой, которая может легко завинчиваться/отвинчиваться и защелкиваться сверху. Отсутствует дозатор, это огромный минус, мне кажется у каждого подобного средства должен быть дозатор. Никакой защиты (пленка или заклеенные носики фольгой) не имеет.

Все на иностранном языке, только на картонной упаковке была маленькая наклейка, на которой хоть что-то было на русском

Я долго не пользовалась этим гелем, около 6 месяцев (внизу расскажу почему), он спокойно стоял на полке и к нему не притрагивалась, так как вернулась к достойной ему замене в виде Эпиген геля. Видимо остатки средства так склеили защелку, что когда я решила устроить фотосессию для Айрека, гелю для интимной гигиены Camomila Malizia, его крышечка треснула и оторвалась, а может мне просто досталась бракованная упаковка.

Треснула крышка от неудачного открытия

Совсем отвалилась и теперь только сверху прикрывается не плотно

Консистенция геля не густая, даже жидковатая, при использовании он очень легко разливается и выливается из тубы, тем самым его очень легко передозировать. Достаточно быстро пенится, образуя пышную пену. При нанесении и смывании (очень долго смывается, остатки могут вызывать раздражение) с области интимных мест сразу ощущается дискомфорт и легкое пощипывание. Мне кажется этот гель агрессивным не только для интимной гигиены, но и для рук, потому что после смывания кожа сухая и стянутая, она как бы просит, чтобы её чем-нибудь подпитали. Но что говорить об интимной зоне, после туалета этим гелем, ощущается жесткий дискомфорт (пощипывание, легкий зуд, раздражение) и все это у меня после одно раза тест-драйва.

Очень жидкий гель

Вот и причина долгого простоя этого геля на полке. Это я еще решила перед написанием устроить этому гелю тест-драйв (хорошо, что только один раз), чтобы правдиво отразить свои ощущения, вот и получила массу удовольствия. Теперь только руки после улицы буду им мыть. Он мне точно не подошел, по крайней мере во время беременности.

Состав геля для интимной гигиены Camomila Malizia

Аромат этого продукта мне сразу не понравился. Такая нежная, ласковая упаковка, которая при открытии должна повеять приятным легким ароматом, как бы ни так. Запах очень тяжелый, грубый и очень насыщенный, совсем ненатуральный. Его ноты напоминают мне запах "Красной Москвы"

Я бы не рекомендовала бы этот продукт как средство для интимной гигиены никому. Поставила две звезды за симпатичную голубую крышечку. Нужно любить себя и уважать, беречь свою девочку.

С любовью и нежностью, Podushka Wink

Достоинства
  • Симпатичная нежно-голубая защелкивающая крышечка
Недостатки
  • Вызывает дискомфорт и раздражение
  • Не для беременных
  • Нет дозатора
  • Плохо смывается, ощущение мыла на коже
Podushkaне рекомендует
13.11.2016
Тоже купила такой, при использовании вызвал ужасное жжение, аж до боли. Выбирала между ним и Нивеей, но из-за ужасного запаха, Нивея был отвергнут.
В Ашане еще какой-то был недорогой то ли Словакия, то ли Польша в баночке с дозатором, - вот он хороший был, только пропал из продажи.