Опубликовано 4 Январь, 2022 - 07:27

Доброго времени суток всем читателям данного отзыва! Конечно же, как и большинство хозяек я предпочитаю готовить пюре из свежего картофеля. Но все мы люди занятые и иногда просто нет времени приготовить полноценный гарнир, а ужин нужен срочно. Вот для таких целей у меня есть в запасе упаковка картофельного порошкового пюре.

Использую я его достаточно редко, поэтому считаю, что и такой концентрат имеет место быть. Готовила я из него даже картофельные клецки, котлетки с грибной подливой, запеканку. Все получается очень быстро и на вкус мало чем отличишь от блюд, приготовленных из обычного картофеля, так как у данного овоща, купленного в магазине, не всегда хорошее качество (мне часто попадаются совершенно безвкусные и гнилые клубни).

О продукте

Состав: картофельные хлопья (99%), эмульгатор Е471, стабилизатор Е450i, антиокслители: Е223, Е304, регулятор кислотности лимонная кислота, краситель: куркумин.
Пищевая ценность на 100г продукта: белки - 7 г, жиры - 1 г, углеводы - 72 г.
Энергетическая ценность: 320 ккал/1340 кДж.
Срок годности: 12 месяцев.

Упаковка рассчитана на 10 порций, я обычно готовлю две-три. Одна порция - 50 граммов сухого пюре.

На упаковке указана вся необходимая информация о пищевой и энергетической ценности продукта, даже даются способы приготовления пюре.

Нельзя заливать кипятком, только горячей водой, чтобы не было комочков. Готовится очень быстро, единственный минус - это, конечно, состав. В составе присутствуют ешки, но есть там также и полезный куркумин.

Порошок выглядит как некрупные и однородные хлопья, приятного желтоватого цвета благодаря куркуме (все знают, насколько полезна эта специя).

Готовое пюре у меня всегда получается вкусным, добавляю в него либо сливочное масло, либо сметану. Считаю, что иногда такой концентрат можно покупать.

Достоинства
  • А главное вкусно
  • Быстрое приготовление
  • Не дорого
Недостатки
  • Пищевые добавки в составе
Iren1973рекомендует
Иногда беру
04.01.2022
Делаю нечто подобное когда нужно быстро приготовить что-то на работу)
04.01.2022
как-то пюре не очень мне такие заходят, а вот лапша быстрая другое дело
В поездки с собой беру "Картошечку", только объемом поменьше.
05.01.2022
Тоже неплохо!
Добрый день! Рады, что Вам понравился наш продукт.
Благодарим за положительный отзыв.
03.12.2022
Беру ролтон в большой пачке без добавок, заливаю кипятком(не образуются комочки) , добавляю масло сливочное/сливки/молоко или подливку от мяса_выходит вкусно и сытно! Лучше брать без каких-либо усилителей вкуса, они наоборот провоцируют аппетит за счёт кислот в составе и быстро снова хочется есть