Опубликовано 27 Май, 2020 - 18:55

Я давно заглядывалась на эту палетку. Она такая базовая, какой там интересный лиловый оттенок, да и цена радует. На самом же деле, за такое качество цена очень даже высокая. Но обо всём по порядку.

Я всё надеялась, что найду в масс-маркете качественную палетку теней для того, чтобы её можно было брать с собой в поездки и не беспокоиться о том, что она может разбиться. Но, как показывает мой опыт, в масс-маркете очень всё печально с тенями. Это уже моя четвёртая «бюджетная» палетка и пока всё мимо. Думаю, что пора оставить поиски.

Упаковка.

Она простая, но пластик не кажется хрупким. Хотя одно из слабых мест у NYX – это как раз упаковки. Крышка очень неудобная, сложно открывается. Закрывается плотно, до щелчка.

Оттенки.

• Рефилы достаточно большие и, будь у палетки приличное качество, ей можно было бы пользоваться долго и счастливо.
  • Подбор оттенков очень даже хороший. Это базовая палетка, но она не навевает скуку. Здесь есть и более холодные оттенки, и, конечно же, рыжие (куда же без них?).
  • Меня всегда радует наличие светлого оттенка для припудривания базы, мне нужны такие оттенки и они всегда первыми показывают донышко.
  • Я положительно отношусь к полностью матовым палеткам. Чем больше матовых – тем лучше. «Блестяшек» у меня полно и в других палетках, к тому же я люблю делать полностью матовые макияжи.
  • Сразу хочу сказать, что тени очень сухие и плохо смотрятся на веках, очень сильно подчёркивают текстуру кожи, она как будто сморщивается под этими тенями. Причём это касается абсолютно всех оттенков в палетке.

Разберём поподробнее каждый из них. Оттенки не имеют названий, я буду рассказывать о них, начиная с верхнего ряда, слева направо.

1 оттенок – светлый для припудривания базы или для коррекции растушёвки. Имеет оттенок, хорошо выравнивает тон века.

2 оттенок – лиловый (в рефиле) растушёвочный. Ещё я люблю подобные оттенки наносить на всё подвижное веко. Но я ещё не встречала ни один нежно-лиловый оттенок, который оставался бы таким на веке. При растушёвке уходит в розовый, никакой лиловости не остаётся. Причём ложится так себе, как будто неравномерно, хотя такие светлые оттенки обычно легко поддаются растушёвке. У него слабая пигментация, нужно наслаивать.

3 оттенок – рыжий растушёвочный. Не люблю я такие оттенки, они мне не идут, но кому-то нравятся. Вот он получше ведёт себя при растушёвке, очень даже пигментированный, в один слой даёт яркий цвет.

4 оттенок – нейтральный тёмно-коричневый. Им можно попытаться углубить складку или сделать смоки. До смоки у меня дело не дошло, но углубляет складку он не очень охотно, сливается с оттенком, который нанесён до него в складку. В итоге получается что-то невнятное.

5 оттенок – светлый, слегка розовато-персиковый. Подойдёт только для подтушёвки других оттенков. Соло в складке не виден, слишком светлый. Можно использовать на подвижном веке, но и там он не особо читается.

6 оттенок – тёмно-коричневый с капелькой сливового оттенка. По техническим характеристикам такой же как и 4 оттенок – сливается с другим оттенком, сложно сделать градиент. Но это не самый большой его минус. Я целенаправленно тестировала эту палетку несколько дней подряд, создавая макияжи со всеми оттенками по очереди. Мне казалось, что все оттенки как-то дискомфортно ощущаются на веках, но списывала это на их сухую текстуру. И, когда дошла очередь до 6 оттенка и я попыталась сделать с ним макияж, произошло то, из-за чего я забросила эту палетку подальше – у меня начали сильно слезиться глаза! Я не понимала почему. Я не могла нарисовать стрелки, потому что от слёз они тут же стирались. И тут я поняла в чём дело – палеточка от NYX сделала это. Я смыла макияж и через 15 минут слёзы прекратились, хотя дискомфорт продолжался почти весь день.

Вам оно надо?

Я слышала, что от дешёвых или просто некачественных теней, а также от прессованных пигментов такое случается. Особенно часто такое говорят о палетках Sleek. У меня есть две их палетки и хоть качество там и правда не ахти, но никогда никаких негативных реакций у меня на них не было. А на NYX случилось.

Несколько макияжей, которые я успела сделать.

Здесь использованы оттенки 3 и 4 в складке. Оттенок 5 на подвижном веке.

В складке оттенки 2 и 4. На подвижном веке эти же оттенки.
Оттенок 2 соло в складке.

Выводы.

• Качество теней оставляет желать лучшего. Хоть оттенки и интересно смотрятся в рефилах, на веках получается что-то невразумительное и не очень красивое.
  • Тени дискомфортно ощущаются на глазах, а один из оттенков и вовсе вызвал негативную реакцию.
  • Тени подчёркивают текстуру век, стягивают их.
  • Но, надо сказать, на базе держатся весь день, однако, если учесть всё вышеперечисленное, то толку-то от этого?

Не рекомендую.

late_decemberне рекомендует
27.05.2020
Про цены согласна. Жесть как подорожала эта палетка. Насколько я помню, пару лет назад её цена была где-то в районе 500 рублей. А сейчас уже почти 800 и это за такое отвратное качество. Я уже давно поняла, что в массе практически нет нормальных теней (хотя Никс себя позиционируют как проф, ага Big smile ). Тоже долго искала, что бы прикупить в качестве дорожного варианта и между Smashbox Covershot Mattes и Urban Decay Naked Basic выбрала первую. Качество с Никсом просто небо и земля, а вот набор оттенков похожий, кстати.
27.05.2020
Никс могут позиционировать себя как хотят, но для меня это не самый лучший масс-маркет. Их ценам не соответствует даже их упаковка, не говоря уже о качестве продукции. Много чего у них пробовала, только Butter Gloss понравился.

У меня есть и Cover Shot Mattes, и Naked Basics 2 - обе нравятся по качеству. Cover Shot вообще со мной во всех поездках, но всегда переживаю как она доедет в багаже, всё-таки палеточка не дешёвая Big smile
27.05.2020
Я с её упаковки тащусь, довольно залипательно смотреть на крышку 😄 Мне она на КД в Рив Гоше очень выгодно обошлась. Не намного дороже Никса (что-то в районе 1100 рублей, плюс подарков насыпали).

Упаковка, да, мне кажется, это их бич. У меня на пудре после одного раза, когда я положила её в сумку, сломалась защёлка и в итоге с собой её теперь точно взять не получится. Мой самый любимый у них продукт - скульптор в оттенке Taupe и тот перевыпустили и испортили 💩
27.05.2020
У меня от любых теней Nyx слезятся глаза. Не нравится бренд.
28.05.2020
Мне очень нравится подборка оттенков в этой палетке. Я помню, когда она появилась, как ее все хапали ии...и вымучивали видео, потому как качество было заметно невооруженным взглядом.
28.05.2020
Мне стоило посмотреть больше обзоров на нее перед покупкой. Получилось так, что я слышала о ней в основном хорошие отзывы.
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв!
Нам жаль, что вам не понравилась данная палетка. Если вы ищете нюдовые оттенки - попробуйте Ultimate Shadow Palette в оттенке Warm Neutrals