Опубликовано 16 Январь, 2021 - 00:57

Доброго времени.

Решила я как-то скоротать время. Меня не назвать игроманом, но порой хочется отключить голову и включить смекалку и внимательность. В общем ни о чем не думать убежать от реальности.

Так на моем телефоне появилась игра Homescapes.

Меня привлекла реклама, где надо было решать головоломки, а я это как раз люблю. Но все оказалось не так радужно, как я себе это представляла.
Вас ждёт довольно неплохой визуал, с очень растянутым сюжетом. Настолько растянутым, что аж прям вывешивало порой.

Но никаких загадок и интересных ребусов, нет. Точнее не часто. Вас ждёт типичная игра по составлению разных предметов в полосочки одного цвета. С разными бонусами, жизнями и дополнительными уровнями.

Думаю многие видели такую рекламу, где персонаж должен куда-то двигаться, а ты ему открываешь проход с помощью задвижек. Ну вот таких уровней очень мало, и если они бывают, то крайне примитивные, и очень часто повторяются. Но ты все равно их проходишь, потому как дерюжка нужна, на покупку жизней или бонусов.

В игре три уровня сложности.

Самый простой. По идее прохождение займёт от 15 секунд до 2 минут.

Сложный уровень. Прохождение где-то от 1 минуты до 3.

Очень сложный уровень. Прохождение от 3 минут и до бесконечности.

На практике много раз было что очень сложный проходила за пару минут, а то и быстрее. А вот на легком зависала много времени и проходила его раз 100. Так что в чем различие сложности я так и не поняла.

Про сюжет.

Остин - дворецкий, который вернулся в дом родителей и узнал что они его решили продать. Конечно же ринулся его восстанавливать, чтобы родители перехотели. На каждую комнату уходит очень много звёздочек, заданий с перебором. А звездочки можно получить только проходя уровни.

В игре то и дело появляются разные персонажи (особенно после обновлений) и вносят своё развитие в декорации. Ремонт дома двигается очень медленно, либо это я так неспешно прохожу уровни.

В игре довольно много диалогов, которые порой бывают смешными и милыми. Хотя иногда я их и проматываю.

Про союз.

Как и в любой порядочной игре тут можно вступить в союз, общаться с другими игроками (что бывает крайне редко). Наблюдать за ростом других и получать бонусы за прохождение коллективных заданий.

У союзников можно просить помощи, и они с могут подарить 💝 жизнь. Собственно как и ты можешь кому-то помочь.

Главное регулярно заходить и нажимать кнопочку «Помощь».

Про социальные сети.

У Остина бурная социальная жизнь, у него много знакомых и друзей. Вся информация появляется в виде фото на его страничке в сети, очень напоминающей FB.

Про дни.

Каждый крупный объект, типа комнаты Остина или кухни завершается днём (но это не точно).

И на завершение или начало нового дня тоже нужны звездочки.

Про сложности на уровнях.

Вот тут разработчики прям постарались, постоянно появляется что-то новое. Ты вроде только привык и адаптировался к какой-то новой дичи, а тут оп и пожалуйста ещё жёстче.

Есть настолько бесячие сложности, что из-за последнего уровня я забросила игру на 3 месяца. Зашла сегодня впервые, а мне и деньги бонусом и дополнительная помощь на уровнях, прям играй - не хочу.

Про интерьер дома.

Везде даётся три варианта на выбор. И вроде кажется что это много, но порой даже то что предлагают как-то не вписывается в интерьер. Но это на мой взгляд. Кому-то все может показаться что вообще очень много.

Чем больше играла и открыла разные уровни, тем больше задавилась вопросом: Если у родителей Остина есть столько денег на такой дом, то почему он отучился и работал дворецким? Это вроде не самая престижная в мире работа. А после возвращения стал там все ремонтировать, прям золотые горы заработал.

Про дополнительные задания.

Они заменяют друг друга постоянно. Так чтобы не было каких то новых я не помню, но по сути это одни те же, просто идут по кругу. Внешне меняются декорации и картинки, суть одна и та же.

Мой вывод.

Такую игру могу посоветовать только тем, у кого вагон времени и его совсем некуда девать. А так лучше книгу почитать.

Ну и конечно расстроило что пришла за головоломками, а получила несметное прохождение уровней, с собиранием предметов в одну линейку.

Из последних фото.

Достроила гараж.

Обновила зимний сад и парк.

Сделала место для проведения вечеринок. И балкон.

Благодарю за внимание.

💠 Заглядывайте в гости 💠

Достоинства
  • Бесплатная
  • Графика
  • Интересные персонажи
  • Помогает скоротать время
  • Сюжет
  • Увлекательно
Недостатки
  • Безумно затягивает и ворует время от жизни
  • Бывают ужасно сложные уровни
  • Много лишних заданий
Lubbusрекомендует
На таком диско поле только под Bee Gees отжигать Saturday Night Fever и непременно в белом костюме как Траволта.😁
Какая приятная классика 😄 люблю я фиолетовый 💜 и Траволта прекрасен
Можно поиграть иногда ))
16.01.2021
Ооо, я в такую, только где сад играла, очень залипательно. Когда поняла, что стала много времени тратить на эту игру, то удалила.
Вот и я по ходу удалю 😄
У меня мама играет прямо сейчас Big smile
05.05.2021
Рекламу часто вижу, но сама не играла, некогда.)))