Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 19:46

О, приветствую вас, мои блондинистые сестры!

Блондинкой я была всегда, с самого детства. Ну не прям белый одуванчик, волосы были светло-светло-русого цвета. Постепенно волосы начали темнеть, стала я обладательницей русых волос. Но наступил переходный возраст, гормональные изменения, повышенная сальность кожи лица и головы, соответственно мои теперь уже мышиного цвета волосы к вечеру стали выглядеть ну мягко говоря не очень опрятно. Посмотрев на мою маму, крашеную блондинку, решила ааааа, была-не была. И записалась в парикмахерскую на мелирование.

Вот уже 15 лет(кошмар как время летит) я мелированая блондинка. Да, конечно, это уже давно не модно, да, конечно, это очень вредит волосам. Но только так мои волосы выглядят опрятно и красиво. Я пыталась отрастить свой цвет☹️, я пыталась краситься в шоколад☹️, но это вот вообще не мое. Не чувствую себя комфортно ни с одним цветом волос, как с блондом.

Всем известно, что блондинкам необходимо тщательнее ухаживать за волосами и поддерживать цвет волос. Да, быть блондинкой - это очень трудозатратно.

Мои волосы - жидкие, тонкие, у корней жирные, у кончиков сухие и секущиеся. Я давно взяла за правило раз в три месяца наведываться к своему парикмахеру на мелирование и стрижку кончиков. Вроде и пока не очень заметно отросшие корни, и вроде уже пора освежить цвет.

Раньше я просто игнорила все нейтрализующие желтизну шампуни, но потом я как-то взглянула в зеркало у видела нечто пожелтевшее на своей голове? С тех пор вот уже долгое время я пользуюсь оттеночными шампунями или бальзамами. Больше свои волосы так не запускаю. Стараюсь пользоваться оттеночным шампунем при каждом мытье головы, но не всегда это удается. Очень долгие перерывы я не допускаю.

Как-то прогуливаясь по фикс прайсу, я заметила новинку, шампунь для нейтрализации желтизны. Мой Эстель уже подходил к концу и я думаю, возьму на пробу. Деньги не великие, всего 99 рублей.

Мои запасы

Купила, попробовала и потом побежала ещё! Девочки, это просто бомба за такие деньги! Я нисколько не пожалела, что взяла этот шампунь на пробу. В итоге в разных фикс прайсах мной было приобретено бутылок 8. Одну я отдала маме на пробу. Ей тоже шампунь понравился, пришлось делиться.

К сожалению, сейчас уже не найдешь эту шампуньку в продаже в фикс прайсе(я говорю про свой город). Блондинки закупились?

Видела этот шампунь как-то на озоне, но цена существенно выше, в районе 250 р была.

Я уже прикончила третью бутылку. Благо в запасе у меня ещё чуть-чуть есть?

Шампунь продается в бутыльке 500 мл. Цвет шампуня как полагается фиолетовый.

Аромат достаточно приятный, в отзывах читала, что он пахнет бабкой - ну не знаю? Пенится хорошо. Но я сначала мою волосы обычным шампунем, смываю накопившуюся пыль. Держу оттеночный шампунь в зависимости от того, что я в ванной делаю - маску для лица, брею ноги или ещё что-нибудь. Обычно это не больше 5-7 минут. Можно держать его и дольше, в зависимости от вашей ситуации. Но помните о результате, иногда он может оказаться неожиданным.

Состав не разбирала, теперь не парюсь по этому поводу. Работает как надо и ладно.

Состав, информация

Все блондинки знают, что оттеночные шампуни сушат волосы. Поэтому использование маски или бальзама после обязательно! Мы же за красивые волосы?

Сегодня я помыла волосы как обычно: обычный шампунь, оттеночный шампунь на 5 мин и бальзам. Волосы без каких-либо масел или несмывашек.

При искусственном освещении
При искусственном освещении

Подводя итог, хочу сказать: шампунь просто находка за свою цену, свои обязанности выполняет полностью. Не забывайте об использовании бальзама?

На фото волосы при дневном свете.

При дневном свете

А здесь волосы на солнце. Эх, люблю себя блондинку?

Волосы на солнце

P.s. вспомнила ситуацию. Пошла я к своему парикмахеру, она говорит, ой, какие у тебя волосы красивые, оттенок благородный. Чем пользуешься? Мне и пришлось раскрыть свой секрет. Парикмахер потом тоже пошла в фикс и купила себе эту шампуньку.

Достоинства
  • Большой объем за доступную цену
  • Холодный платиновый блонд
Недостатки
  • Немного сушит волосы
AnChiрекомендует