Опубликовано 27 Май, 2020 - 15:51

Всем привет!?

Сейчас у меня достаточно короткие волосы, которые даже не прикрывают уши, поэтому средства для волос я беру первые попавшиеся. Главное требование от шампуня- это чтобы он не вызывал появление перхоти.

Довелось мне попробовать шампунь от ФИТОкосметик серии "коза Дереза".

Приобрести его можно на официальном сайте за 123 рубля, возможно найти в Фикспрайсе (лично не видела, не знаю, но вообще эта серия продается там). Ну а так же можно купить в других интернет-магазинах.

Объем- 175 мл.

• ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Симпатичная маленькая баночка выполнена из пластика, яркая и милая наклейка. Выглядит недорого.

На ней есть вся необходимая информация.

Aqua, Sodium Сoco-sulfate (Из Кокосового Масла), Cocamidopropyl Betaine (Из Кокосового Масла), Cocamide DEA, Camellia Sinensis Leaf Extract (Экстракт Зеленого Чая), Acrylates Copolymer, Glycereth-2 Cocoate (из Пальмового Масла), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Triticum vulgare Germ Oil (Масло Зародышей Пшеницы), Milk Protein (Молочный Протеин), Milk Extract (Экстракт Козьего Молока), Helianthus Annuus Seed Oil (Масло Белой Шелковицы), Collagen (Морской Коллаген), Aloe Barbadensis Leaf Extract (Экстракт Алоэ Вера), Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 17200.

Даже масла и экстракты есть, здорово!

Что нам обещает производитель:

Звучит многообещающе.

Изначально у банки была защита от первого вскрытия в виде продолжения наклейки с перфорацией на крышку. Это здорово. Но как по мне, лучше бы внутри просто была защитная мембрана, ее легче снять. С этими упаковками иногда надо повозиться, не всегда с перфорацией легко снять защиту.

Крышка хорошо закрывается, не прокручивается. Из баночки ничего не вытечет.

Само мыло для волос и тела нежно-голубого цвета, не имеет каких-либо вкраплений, абсолютно непрозначное.

У мыла приятный косметический запах, легкий и ненавязчивый, не бьет в нос и не раздражает во время мытья.

Оно в меру густое. При наклоне банки мыло стекает. Но если его налить в руку и немного надавить пальцем, то оно будто держит форму. Немного напоминает желе.

Пенится средне. У меня-то волосы короткие, поэтому мне в любом случае хватает небольшого количества, а девушкам с длинными волосами придется наливать средства намного больше, чтобы получить достаточно пены.

Расход средний. Конечно лучше бы было, если бы мыло-шампунь находилось в банке с дозатором, тогда проще контролировать расход средства. А так черпать пальцами не очень удобно, особенно когда средство заканчивается. При активном использовании мне его хватило недели на три (мою голову через день).

• ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Волосы промывает хорошо, появление перхоти не заметила. Но мне показалось, что все-таки это мыло немного сушит волосы и кожу головы. Не критично, но все же есть такой эффект.

Несмотря на масла в составе, волосы после высыхания не выглядят жирными, не грязнятся быстрее. Смывается легко, не оставляя масляной пленки.

Для тела я его не использовала, только как шампунь для волос.

Скажу честно, будь у меня длинные волосы, я бы поставила этому мылу единицу, не задумываясь. Но сейчас у меня короткая стрижка. Вы можете спросить у меня: "в чем разница?". А разница есть.

Когда я носила длинные волосы, то очень страдала от того, что они пушатся, не лежат, как я хочу. Пользовалась различными масками и бальзамами, которые утяжеляют волосы и делают их более послушными и гладкими. Даже делала ботокс, который не помог.

С короткими волосами мне наоборот нужен объем. Сами по себе они как раз растут как мне надо, на голове стоят. Но при отрастании они ложатся, как сосульки, это уже портит весь вид. И как раз подобные средства, как виновник отзыва, делают волосы более воздушными, что ли. Создают объем.

После применения этого мыла волосы лежали, как мне надо, прическа была пышной, но при этом я не была похожа на одуванчик.

• ИТОГИ

Рекомендую это мыло как средство для волос тем девушкам, чьи волосы лежат, словно облизанные. А если вы хотите их сделать более гладкими и тяжелыми, то наверняка это средство вам не подойдет.

Лично мне понравилось, возможно даже куплю сама еще такую баночку.

Рекомендую.

Достоинства
  • Пушит волосы
Одичавшая сколо...рекомендует
27.05.2020
Оформление и правда забавное) А вот подойдет далеко не всем.
27.05.2020
раз подошло, то конечно надо брать
28.05.2020
Главное, что вам подошло! Smile