Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 15:28

Бочонки с милой козой я периодически наблюдаю во множестве косметических магазинов - часто вижу в "Улыбке радуги", "Ашане", "Ленте", иногда она даже в ФиксПрайсе появляется. И вот я не могла пройти мимо этих милых бочонков.

Вообще в принципе я не слишком доверю средствам в стиле "и для волос, и для тела, и для пяток, и лицо намазаться не забудьте". Но мне было нужно моющее средство для тела, чтобы ходить на тренировки. Обычно гели для душа в бутылках по 250 мл, мне многовато постоянно таскать, нужно что-то поменьше. А вот бочонок в 175 мл меня вполне устроил.

Я уже пробовала маски для волос и шампуни от этой фирмы, черную глину. Поэтому я уже знала, что результат будет неплохим.

И вообще, я жутко обожаю эту шкодливую козу на упаковке.

Итак, мыло заявлено как "восстанавливающее", правда, я не знаю, что может восстанавливать мыло. Состав неплохой.

Aqua, Sodium Сoco-sulfate (Из Кокосового Масла), Cocamidopropyl Betaine (Из Кокосового Масла), Cocamide DEA, Camellia Sinensis Leaf Extract (Экстракт Зеленого Чая), Acrylates Copolymer, Glycereth-2 Cocoate (из Пальмового Масла), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Triticum vulgare Germ Oil (Масло Зародышей Пшеницы), Milk Protein (Молочный Протеин), Milk Extract (Экстракт Козьего Молока), Helianthus Annuus Seed Oil (Масло Белой Шелковицы), Collagen (Морской Коллаген), Aloe Barbadensis Leaf Extract (Экстракт Алоэ Вера), Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 17200.

Скажем так, общение этого мыла с волосами я проходила, но вот для кожи оно мне понравилось.

Мыло действительно густое, нежно-голубого цвета.

Консистенция густого геля.

Пока у нас изоляция, все сидят по домам, поэтому попробовать мыло после тренировки я не могла. Но хочется же открыть новую банку. Поэтому пока использую дома.

Набирать мыло можно прям из банки.

Я беру пальцами и наношу на мочалку. Можно загребать мочалкой из банки, если так удобно.

Мылится средне. Хотелось бы побольше мылкости и пены, но вообще намылиться вполне можно, особенно с хорошей мочалкой.

Хорошо смывает пот и загрязнения, кожу не сушит (хотя и мыло). Аромат ненавязчивый, цветочно-косметический, на коже особо не ощущается, что неплохо - не слишком люблю, когда запах средств для ухода перебивает парфюм.

В общем и целом, продукт удачный, когда будет появляться в Фиксе - буду брать. Ну, сейчас кроме Фикса и имагов закупиться негде, поэтому пока буду разбирать свои Фикспрайсовские завалы (это я ещё не начала про хорошие кремики для рук писать).

Кстати, я предварительно не читала отзывы перед тем, как купить это мыло. Да и если бы прочла, всё равно бы купила. Вот в соседней ветке девушка ругает мыло, что оно плохо косметику удаляет. Хотя мыло для волос и тела, про снятие косметики ничего не сказано, да и другие средства для этого есть.

Так что, используйте продукты по назначению, и будет вам счастье.

Гермарекомендует
А я дцмала, ято эта коза прям ужас-ужас, а вот оказывается и ничего.
17.04.2020
Я раньше тоже побаивалась, а потом как-то надо было в разъезды взять себе что-нибудь в небольшой упаковке. Взяла шампунь, маску и мыло, прям приглянулось.