Опубликовано 27 Июль, 2019 - 20:39

Доброго времени суток!

Об Эсвицине я никогда не слышала, в аптеках на него внимания не обращала и с выпадением волос боролась с помощью средств от народных до медицинских... К сожалению, спасти волосы мне так и не удалось Sad

Несколько лет назад знакомая рассказала, что нашла средство, которое помогло ей отрастить волосы. Отнеслась к этому скептически, но все же решила купить, тем более, цена составляла всего чуть больше 100 рублей. Флакон выглядит вот так:

На обороте написана страшная инструкция, как им пользоваться Smile Я укладываю волосы каждый день, поэтому эта инструкция привела меня в ужас, но все та же знакомая сказала, что просто наносит на ночь.

Неприметно в самом низу написан состав:

Как мы видим это раствор с витаминами. Честно признаюсь, что в чудодейственные средства я не очень верю и не ждала быстрого роста и шикарной шевелюры. Признаюсь сразу - шикарной шевелюры я так и не получила )))

Итак, к эффекту. Примерно через месяц использования волосы действительно стали выпадать меньше. Нанесение было крайне неудобным, либо немного наливать на руку и втирать в корни, либо ватным диском, смоченном Эсвицином, также втирать средство в корни. Немного поломав голову, почитав отзывы, перелила во флакон от перекиси водорода. Теперь наношу рядами - удобно.

Да, волосы стали расти быстрее, это факт. Выпадают тоже меньше, даже значительно меньше. Каково же было мое удивление, когда в один прекрасный момент я обратила внимание, что я "одуванчик". Новые маленькие волосинки торчали во все стороны, мешая укладке, отрасли волосы на висках и лобной зоне.

Не верила своему счастью, пока мой парикмахер не сказала, что да, у меня появились новые волосы и волосы растут быстрее. Рекомендовала это средство подруге с проблемами выпадения волос. Тоже пользуется не первый год и радуется.

К сожалению, этот трюк не получился с бровями: как выпадали и не росли, так и никакое средство не способно остановить этот процесс Sad

В заключение своего рассказа могу лишь сказать, что чудес не бывает, но подпитать волосы витаминами никогда не бывает лишним, а вдруг и вашим волосам именно этого и не хватает?) Если пользоваться Эсвицином регулярно и не забивать на это дело, то есть шанс улучшить шевелюру, остановить выпадение и главное - поднять этим себе настроение! Дерзайте!!!

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Помог остановить выпадение
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Evgesha_MKрекомендует
27.07.2019
Многим он помог, думаю, что в комплексе с другими средствами он действует лучше...
28.07.2019
Главное - знать, с чем сочетать Smile