Опубликовано 7 Июль, 2022 - 01:25

Всем привет, кто заглянул почитать мой отзыв. Сегодня буквально несколько слов о моем опыте использования ухаживающего масла от La'dor Wonder Hair Oil.

Изначально я хотела взять его с собой на море в качестве увлажняющего маслица для волос после солнца. Описание как нельзя лучше подходило:

Увлажняющее масло для восстановления блеска волос Lador Wonder Hair Oil интенсивно и глубоко питает и восстанавливает структуру волоса. Возвращает локонам здоровый блеск, сияние и шелковистость. Лёгкое увлажняющее масло не утяжеляет и не провоцирует появление жирности, предупреждает появление сухости и секущиеся кончики.

Подруга очень нахваливала это масло, а у нее, чтоб вы понимали, волосы ниже поясницы! Я решила взять на пробу маленькую баночку, тем более, что продавец заверила, что и этого объема мне хватит на долго, так как для одного использования достаточно капли масла.

За объем 10 мл я заплатила 290₽. Масло упаковано в картонную коробку и голубую баночку. Не очень удобно то, что нет дозатора. В остальном претензий к упаковке нет)

Так как я наслушалась восторженных отзывов, то что-то по глупости не посмотрела состав. И очень зря, это стоило бы сделать в первую очередь.

Проанализировав ингредиенты, я поняла, что на море в качестве ухода это масло брать точно не стоит. Смотрите сами:

На первом месте в составе Cyclopentasiloxane - силикон-флюид, производное силикона, стабилизатор силиконовых эмульсий, обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Cyclohexasiloxane - силиконовый полимер. Isododecane - в косметических средствах применяется в качестве летучего растворителя для пигментов и полимеров. Amodimethicone - это другой вид силикона, который химически модифицирован, чтобы лучше прилипать к волосам. Dimethicone - силиконовый полимер. Регулярно пользуясь косметикой с диметиконом, мы забиваем поры и не даем коже дышать, под этой непроницаемой пленкой собираются кожные выделения и бактерии. Dimethicone не разлагается в природе.

Это небольшой вывод по составу. Как видите, в качестве именно ухаживающего масла, La'dor Wonder Hair Oil совсем не подходит! Первые позиции в составе отданы именно силиконам. В целом, если использовать силиконосодержащие средства по назначению, то они не должны принести вреда, но дело в том, что и пользы организму они не принесут. Все полезные ингредиенты, такие как авокадо, аргана, камелия стоят практически в конце списка, а значит, их там ой как мало и хватит ли этого количества для какого-то положительного эффекта - большой вопрос!

Итак, состав маслица максимально не натуральный! Да, волосы после применения красивые, гладкие, блестящие, но это, так сказать, разовый и внешний эффект. Когда нужно куда-то быстро собраться и при этом уложить волосы - подойдет. Когда речь идет о ежедневном применении в качестве ухода - то конечно НЕТ!

Если говорить про текстуру, то масло довольно жидкое, но не липкое и не оставляет липкости на волосах.

Впитывается довольно быстро.

Я наношу масло на влажные волосы и затем сушу феном. Запах очень принятый, парфюмерная композиция еще долго держится на волосах, но если вы пользуетесь туалетной водой, то запах масла может перебить аромат духов, так как пахнет оно очень интенсивно.

Если говорить об эффекте, то масло хорошо подойдет именно на одноразовое использование и в качестве средства для укладки волос. Для ежедневного применения я бы не стала его оставлять, лучше поискать что-то более натуральное, лучше без силиконов в составе. По факту масло дает хороший, но единовременный эффект - если утром уложить с ним волосы, то к вечеру блеск уже уйдет (останется только запах), то есть ни о каком накопительном и тем более оздоравливающем эффекте речи, конечно, нет. Масло не утяжеляет волосы. Но с этим маслом мои волосы становятся сальными быстрее.

Но я знаю, что многие вообще не заморачиваются на тему натуральности косметики, кто-то даже и внимания не обратит на силиконы в составе. Поэтому сложно советовать или не советовать это масло. Все зависит от ваших запросов и ожиданий. Если вы не видите ничего плохого в поверхностном уходе и вам больше важен именно внешний вид волос, то смело берите это масло! Не прогадаете. Если вы хотели бы больше ухода и натуральности, то это не ваш вариант!

Всем красоты)

Недостатки
  • Без накопительного эффекта
  • Не увлажняет волосы
Jenieне рекомендует