Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 13:20

Всем доброго времени суток!

С тех пор, как благодаря Вашим отзывам я познакомилась с гидролатами, они стали неизменными спутниками моего арсенала наведения красоты.

На сегодняшний день я использую гидралаты от различных производителей и различных наименований, в основном в качестве тоника и весьма довольна результатом.

В этом отзыве речь пойдет о Цветочной воде Мяты от "Спивакъ". Эта покупка была совершенна под влиянием отзывов многих читаемых мною авторов с Irecommend, за что я им очень благодарна.

О Цветочной воде от производителя:

Гидролат Мяты обладает более нежным, чем у эфирного масла, но необыкновенно приятным и свежим ароматом, который активизирует мыслительные процессы, снимает усталость и напряжение, помогает бороться с расстройством и депрессией.

Как и все цветочные воды (гидролаты) от "Спивакъ" цветочная вода мяты поступает к покупателю в емкости темного стекла. Объем 50 мл.

Цена на текущий момент 99 рублей (купить можно здесь).

Флакон оснащен как капельницей, так и распылителем.

Ни к тому, ни к другому у меня нареканий не возникло – работает все исправно и без затруднений. Но, после первого знакомства с гидролатами от "Спивакъ" я отдаю предпочтение распылителю.

Согласно информации от производителя, цветочная вода Мяты может храниться при комнатной температуре не выше 25 градусов. Несмотря на наличие в данной цветочной воде консервантов,

я все же предпочитаю не рисковать - оснащаю рассекателем свой флакончик (сразу после открытия) и держу его в холодильнике.

Читая множественные описания данной цветочной воды предвкушала волшебное первое знакомство, но, как часто случается, реальность оказалась намного прозаичнее.

Цветочная вода имеет достаточно резкий аромат и это не чарующая мята, а холодящий ментол жевательной резинки Orbit. Меня этот факт не очень порадовал.

Цветочную воду планировала использовать в качестве тоника. Делать это можно двумя способами:

• распылять на лицо из рассекателя;

В случае с данной цветочной водой мне этот вариант не приглянулся. Распыление как всегда мягкое, приятное и мелкодисперсное, но при орошении кожи лица ощущения прохлады (так ожидаемое мною) отсутствует. Зато происходит вдыхание цветочной воды, после которого меня начинает мучить сильный кашель. По этой причине, я все же пришла ко второму способу применения.

• нанесение на ватный спонж.

В данном случае после обработки кожи по лицу пробегает легкий и ненавязчивый холодок.

К сожалению, в случае использования данной цветочной воды в качестве тоника есть некоторые но, о которых производитель предупреждает заранее и на которые обязательно стоит обратить свое внимание:

В качестве тоника для кожи. Очистить кожу шеи и лица, через 15-20 минут нанести гидролат на ватный тампон (диск) и затем протереть кожу. Для чувствительной кожи рекомендуется использовать в разбавленном чистой водой виде. Для утреннего применения можно использовать как тоник в чистом виде, но без предварительного очищения кожи мыльными средствами.

Моя кожа большой чувствительностью не отличается и при использовании цветочной воды в качестве тоника в чистом виде, мною никаких покраснений на коже отмечено не было. (Моя кожа - комбинированная (жирная Т-зона (на текущий момент приближенная к норме) и нормальные щеки).

Каковы же плюсы данной цветочной воды при использовании в качестве тоника:

Идеально подходит для охлаждения и очищения кожи, оказывает тонизирующее и восстанавливающее действие.

Цветочная вода и вправду обладает хорошими тонизирующими свойствами и в летнюю жару пользоваться ей весьма приятно (еще бы аромат помягче), но не более того.

Может использоваться при кожных воспалениях, высыпаниях,

Каких то улучшений в отношении высыпаний при использовании данной цветочной воды мною отмечено не было.

сужает поры,

Сужение пор и правда присутствует, но, к сожалению, длиться оно не долго.

регенирует верхние слои эпидермиса.

Этот факт ни подтвердить, ни опровергнуть я не могу.

Придает коже ровный здоровый цвет.

На своей пятнистой коже я этого факта не отметила.

Для чего еще может пригодится данная цветочная вода:

Противовоспалительные, охлаждающие и успокаивающие свойства мятной воды делают этот гидролат эффективным компонентом средств после бритья.

Можно также использовать мятную воду для использования в качестве тонизирующего и успокаивающего лосьона после процедур эпиляции. Косметические средства, приготовленные на гидролате мяты, обеспечивают бережный уход даже за поврежденными участками кожи.

Эпиляция у меня под запретом, но раздражение после бритья цветочная вода и правда снимает на ура.

Если вы часто путешествуете или проводите длительное время в душных помещениях, то в качестве спрея для лица гидролат мяты — это самое лучшее средство от укачивания, головокружения, тошноты, упадка сил и нервного перенапряжения. Просто распыляйте по мере необходимости гидролат на кожу, и освежающая мятная прохлада быстро вернёт вам бодрость и силы.

Проблемой укачиваний страдаю с детства и прошедшие выходные имела возможность использовать остатки своей цветочной воды в длительной автомобильной поездке. К сожалению, мне она в этом вопросе никак не помогла.

Если вы перегрелись на солнце или получили солнечные ожоги – гидролат мяты окажет самую действенную помощь( можно смешать с гидролатом лаванды).

Моя кожа редко обгорает на солнце (исключение жаркие юга в час пик). Поэтому проверить данный факт не смогла, а теперь и цветочная вода закончилась. Smile

Свежий и прохладный аромат и противовоспалительные свойства мятной воды, находят своё применение в качестве ополаскивателя полости рта.

Не рискнула проверить на себе в этот раз, быть может осмелею впоследствии. Wink

Для ополаскивания волос после мытья. Это не только сделает их более здоровыми и блестящими, но и придаст нежный аромат. Гидролаты могут просто распыляться на волосы после мытья или в течение дня, не склеивая и не утяжеляя их.

Для этой цели гидролаты (цветочные воды) не использую по причине финансовой для меня накладности.

Добавлять в косметические продукты собственного изготовления: глины, маски, чтобы придать им приятный аромат и нужную консистенцию, а также как часть водной фазы при приготовлении косметики.

Очень понравилось работа цветочной воды мяты в тандеме с белой глиной:

1 десертную ложку глины разбавляю цветочной водой до состояния сметанки, наношу на лицо на 10 минут, после смываю теплой водой (для усиления эффекта можно добавить в маску пару капель эфирного масла мяты, но мне этот способ не подошел, лицо сильно жгло и после смывания маски кожа была очень сильно подсушена)

В итоге: поры чистенькие, кожи лица в тонусе, матовая и гладкая.

****В этот раз купила белую глину в магазине для мыловаров и о чудо! Она и правда оказалась белой, а не серой с зеленоватым отливом, как в случае с коробочными глинами в обычных магазинах и аптеках.

Для ароматизации белья и воздуха в доме.

Аромат данной цветочной воды меня не сильно впечатлил, поэтому в этих целях не использовала.

Как видите, данная цветочная вода имеет достаточно широкий спектр применения. Однако, я покупала ее по большей части в качестве тоника и с этой стороны восторга она у меня не вызвала. Тем не менее приятно порадовала в качестве компонента глиняной маски. Поэтому обязательно приобрету для этих целей еще один флакончик.

Рекомендовать ли данную цветочную воду? Пожалуй ДА, но при покупке с целью использования в качестве тоника, обязательно учтите рекомендации производителя

Всем красоты и бешеного успеха!

******************************************************************************************************************

При желании Вы можете ознакомиться с другими моими отзывами о продукции Мыловареной компании "Спивакъ":

Гель концентрат алоэ-вера - вещь весьма экономичная и удобная в применении. Однако, если Аы не кремовар и не любитель творить домашние средства красоты, эта покупка может оказаться совершенно бесполезной.;

Цветочная вода (гидролат):

Цветочная вода (гидролат) лаванды - не совсем то, что я ждала от продукта под названием гидролат, но в целом знакомство получилось очень удачным;

Гидролат (цветочная вода) розы - для ценителей и любителей розовых ароматов (миллион алых роз в одном флаконе);

Мыло ручной работы:

Мыло ручной работы "Ванильный латте" - куплю еще раз однозначно, но все таки это не полноценное мыло-скраб;

Мыло ручной работы "Ним" - на мой взгляд оно обладает прекрасным антисептическим эффектом, но ждать от него чудес по получению идеальной кожи лица все же не стоит;

Мыло ручной работы "Кастильское" - очень нежное мыло со специфическим оливковым ароматом;

Мыло детское Ромашка-календула - весьма достойный образец чистоты от "Спивакъ".

Бальзам для губ:

Бальзам для губ "Цитрусовые фрукты" - восторг и упоение;

Бальзам для губ "Апельсин" - натуральный и не дорогой бальзамчик, но любимым для меня он не стал;

Очищающие средства для лица:

Гидрофильное масло для снятия макияжа Жожоба Голден - для себя повторно однозначно не куплю. Наверное в этом плане я динозавр – мне гораздо проще смыть с лица всю красоту хорошим мылом, а после увлажнить хорошим кремом;

Макроканское бельди "Зеленый чай" - еще не одна умывашки или пилинг не дарили моей коже такого звенящего ощущения чистоты;

Мусс для умывания Мохито - оказывается Мохито это не только мой любимый коктейль, но и отличный мусс для умывания от "Спивакъ";

Очищающая пенка для лица Чайное дерево - эта пенка покорила мое сердце и кожу окончательно и бесповоротно.

Очищающие средства для тела:

Гель для душа Апельин - Корица - очень заманчивое сочетание ароматов для поднятия настроения и жизненного тонуса. Вот только в моем случае, в отношении данного геля для душа, эффект оказался обратным, увы!;

Маски для лица:

Питательная глиняная Анти-акне - это скорее масляная, а не глиняная маска. Поэтому, понравится она, вопреки громким обещаниям производителя, далеко не каждому;

Масла:

Масло кокосовое нерафинированное - наношу это масло на волосы и попадаю в КОКОСОВЫЙ РАЙ!;

Аксессуары:

Правильная мыльница - правильному мылу правильную мыльницу!;

Достоинства
  • Многофункциональна
  • Приятна и эффективна в качестве компонентов масок
Недостатки
  • Людям с чувствительной кожей лучше пройти мимо
  • Очень резкий запах
lama79рекомендует
30.06.2015
когда же я доберусь до гидролатов Laughing out loud
Тоже планирую его приобрести! Wink
30.06.2015
ой, очень хочу попробовать. думаю, мне такой насыщенный аромат понравится)
а сейчас пользуюсь термальной водой с мятой Smile очень нравится. правда, туда еще лаванда добавлена )
30.06.2015
хорошо, что есть предупреждение от производителя, а то не для чувствительной кожи... в масочки супер думаю и в Вашем случае даже лучше, чем тоник Innocent
30.06.2015
Нравится аромат мяты такой бодрящий и свежий, наверно бы тоже использовала в качестве тоника или добавки к маскам.
30.06.2015
спасибо. что предупредили про чувствительную кожу. я вот недавно обожглась (в прямом смысле тоже) гидролатом чайного дерева. теперь вот к ядреным составам отношусь с опаской!
30.06.2015
Вот запах мяты, каким бы резким ни был, всегда мною любим!))
30.06.2015
Такого гидролата у меня ещё не было...хочется попробовать!)
30.06.2015
мне на лето хотелось купить гидролат, но нужен немного другой..этот не подойдет скорее всего...
30.06.2015
Для моей суперчувствительной кожи, скорее всего, такой гидролат не очень подойдёт... А вообще на лето всё равно отличный вариант! Wink
30.06.2015
Хорошо, что у вас не было гиперемии после использования, а вот у меня была к сожалению.
30.06.2015
Я вот думаю сама гидролат мяты сделать Smile
никогда такой не пробовала Smile
30.06.2015
хотелось бы попробовать с глиняной маской
30.06.2015
Боже, как я люблю мяту Love и к сожалению, не могу теперь ей пользоваться. У меня началась жуткая аллергия Sad
У меня чувствительная кожа
Хорошо, что не заказала Shock
30.06.2015
спасибо, буду иметь в виду этот тоник
30.06.2015
мне такой, наверное, не подойдет - и кожа чувствительная, и запах мяты не очень нравится
30.06.2015
У меня от средств с резким запахом глаза щипет, даже если они туда не попадают Laughing out loud Поэтому данная вода мне не подойдет, как тоник. Но приобрела бы, чтоб маски ею разбавить Smile Моей коже будет на пользу
30.06.2015
пока не заказывала гидролат с мятой, но можно будет попробовать.
30.06.2015
Кашель - это серьезно... Возможно аллергическая реакция?
30.06.2015
Я от неё освежающего эффекта и ждала, в идеале холодка
30.06.2015
У меня мята в огороде растет, однажды захотелось приготовить гидролат самостоятельно. Но это так долго, что лучше уже купить готовый.
30.06.2015
люблю мяту) нужно обязательно попробовать)
Хочу попробовать Smile
На лето хочется чего - нибудь освежающего Puzzled
30.06.2015
Какой подробный отзыв!Но для себя решила, что моей кожи не подойдет!
30.06.2015
Хорошенький, но я бы его тоже только как тоник использовала. Smile
30.06.2015
у меня как раз мята выросла во дворе, надо будет попробовать самой гидролат приготовить.
30.06.2015
Все я никак до этих гидролатов не доберусь, обязательно попробую!
30.06.2015
Подробнейший отзыв, как всегда Wink Пришла к выводу, что пробовать буду!
30.06.2015
Я тоже себе хочу такой гидролат.
Шикарная вещь, небольшие недостатки не смутили. Wink
30.06.2015
Люблю гидролаты, этим еще не пользовалась Big smile
30.06.2015
не пробовала мятный гидролат, да как-то и не очень хочу - запах мяты на любителя и частенько уходит в запах жвачки (тут вы верно подметили)
30.06.2015
Попробовала бы ее для разведения глины. А в качестве тоника не рискнула бы. Кожа у меня чувствительная. Smile
30.06.2015
и я так и не дождалась освежайса от него Big smile но все равно полюбила наравне с розмариновой водичкой Smile
30.06.2015
ну хоть такое прменение возможно, а то я заказала от Мила Мило такой. Но, кажется, подарю его кое-кому уже другому Big smile
30.06.2015
Водичка замечательная, столько полезных свойств. Тоже такую хочу купить )
30.06.2015
для меня он стал любимым!
30.06.2015
Темный лес для меня гидролатовый открываете. Laughing out loud
Ещё 63 комментария