Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 15:51

Месяц назад пришла моя очередная посылка с Али – два тёплых костюма для деток. Заказала я их руководствуясь положительными отзывами на Irecommend.

Покупала один костюм племяннице - 4 года, рост 110 см (заказан размер 120); второй моему сынишке – почти 3 года, рост на момент покупки 104 см (заказан размер 110).

На странице у выбранного мною продавца костюм был представлен в разных цветовых решениях, но выбор был не богат - белый, розовый, красный, синий и сине-зеленый. На текущий момент добавились цвета - серый, сиреневый, синий- рыжий и красный-синий. Максимальный рост - 130 см.

Мои выбор пал на сине - зелёный для сына, а сестра попросила красный. Покупала в момент скидки, цена 840 рублей. На самом деле скидка сомнительная, так как на текущий момент цена так и не изменилась.

Указанное время отправки заказа 15 дней и продавец совершенно не спешил его отправлять. Я тихо нервничала, так как костюм для племяшки нужен был к определенной дате. Отправка случилась лишь на 14 день, когда я вознамерилась писать очередное письмо продавцу. Несмотря на этот факт, дальше посылка полетела очень быстро и через 12 дней костюмы оказались в моих руках.

Упаковка стандартная – плотный пересылочный тёмный пакет, достаточно объемный.

Открывала с нетерпением. Первое, что бросилась в глаза, при открытии посылки – это плохое качество материала. Нет, конечно я не ждала чудес, но и на такой вариант не рассчитывала.

Материал выглядит каким то ворсистым, потертым и очень дешёвыми. А уж прилипает к нему абсолютно все, особенно кошачьи волосы…

Отдельно "порадовал" сильный химозный запах.

О цветах. Костюм красного цвета – очень яркий и сочный, но при ближайшем рассмотрении материал портит все впечатление.

Дополнительное огорчение – на лицевой части, на самом видном месте, красовались несколько пятен, как-будто от чернил.

Костюм сына порадовал больше - темно синие брюки и кофта с широкими полосами синий-зеленый, цвета яркие и насыщенные.

Во многих прочитанных мною отзывах данный костюм позиционируется как замена демисезонному. На мой взгляд это громко сказано. Костюм конечно теплый, да и как может быть иначе при наличии толстенной мохнатой подкладки?

Подкладка белого цвета, полностью синтетическая, но очень мягкая и приятная на ощупь. Аккуратно подшита по всей внутренней части изделий.

Но материал промокашка, на мой взгляд, не смоет заменить полноценный демисезонный костюм никогда.

Теперь о деталях костюма в отдельности.

Кофта. Свободного покроя, низ и манжеты оканчиваются широкой и свободной резинкой из материала.

Мой сынишка худощавый и ему резинка по подолу изделия оказалась немного свободной, правда за счет плотности кофты это особо в глаза не бросается.

Имеет широкий, но не глубокий капюшон, на шапку одевается немного проблематично, так как липнет к материалу.

Застегивается она на молнию. Снизу молния закрыта тканью и это частенько затрудняет процесс ее застегивания.

Сверху нет защитного пластрона, т.е. края молнии постоянно царапают ребенку подбородок. Решила эту проблему с помощью водолазки.

На текущий момент успели поносить куртку отдельно от брюк, сильно ее испачкать и несколько раз постирать. В целом осталась ей вполне довольна в качестве отдельной детали нашего гардероба.

Брюки. Очень странное изделие. С одной стороны, меня не могли не порадовать узенькие штанины (сынишка у меня очень худенький). С другой стороны, в этом случае не совсем понятна объемная и широкая попа изделия. Может это такой тип китайской фигуры?

Сверху штаны на широкой корсажке, которая постоянно норовит перевернуться. Решила эту проблему прихватив ее насквозь нитками в двух местах.

Завязки-веревочки здесь выступают для красоты, с их помощью ничего не утягивается.

Снизу штанины вставлена не тугая резинка, но так как штаны внизу узкие, прилегает она хорошо.

На ребенке в отдельности штаны смотрятся немного странно, сразу вспомнила мультик – " такой тонкий стебелек и такие толстые щеки". Но, если верху надеть кофточку, то получается вполне неплохой костюм.

Штаны мы еще не тестировали, одеть их повторно для фото сессии сын отказывается наотрез.

О размерах. Оба костюма сели вполне не плохо, имеется приличный запас, но при этом нигде ничего не висит и не болтается.

Подводя общий итог, хочу отметить, что

носить костюм можно только в сухую погоду.

Катание в нем на горке так же встает под вопросом (уж очень хлипкий у него материал, как бы не протереть на попе дыру).

Костюм подойдет только худеньким деткам.

Развернув посылку и совершив первую примерку была очень расстроена и четко вознамерилась поставить костюму тройку. Но, костюм спасла банальная стирка.....

Все свежекупленные вещи перед ноской я до сих пор подвергаю обязательной стирке, причем сомнительные китайские вещицы обязательно предварительно замачиваю в тазике.

****Расскажу почему. Как то купила в магазине у дома сыну пижамку. Замочила в тазике, через пять минут впала в шок – мало что вода окрасилась в сочный и яркий цвет, на дне выпал песчаный осадок, не менее привлекательной расцветки. Супруг сложил мокрую пижаму в пакет и унес в магазин, деньги вернули без разговоров.

Этот костюм исключением не стал. Особенно учитывая исходящий от него сильный химический запах.

Замочила костюм в таз с теплой водой и детским стиральным порошком. Результат: вода (к моему большому удивлению) практически не окрасилась, никакого осадка на дне тазика не наблюдалось.

Костюм перенес стирку с большим достоинством – не сел, не стал псивым и не деформировался. Химический запах после стирки полностью испарился.

Сохнет костюм достаточно быстро, у меня высох за день вися на вешалках на карнизе.

Вообщем, при таком сомнительном качестве материала, костюму удалось меня удивить!!!! За что он и получает свою четверочку.

Рекомендую! Но заказывая данный костюм, помните, что это не замена демисезонному, качество материала не на высоте и если Ваш ребенок активная суета, то поносить его удастся лишь один сезон.

lama79рекомендует
21.09.2014
Люблю толстовки на молниях, красивые костюмчики Smile
21.09.2014
Какой отличный костюмчик Smile прийдет и нам время любоваться на себя такого красивого Love
Прикольные костюмчики))
На теплую осень неплохо)
21.09.2014
Выглядит миленько Smile и видно, что теплый
22.09.2014
с виду смотрится симпатично, особенно кофточка
22.09.2014
Скорее замена ветровочному костюму. Нам вряд ли подойдет. Мы не очень тоненькие и невероятно активные. Позавчера забирали с мужем сына от моей мамы. Он у нее весь огород облазил и попутно разодрал ветровочные штаны из плащевки.
22.09.2014
Уютный костюм. Сидит идеально, смотрится великолепно!
Ого, как подробно! На вид совсем неплохие костюмчики Smile
А так эта марка очень дорогая.. с виду классные костюмчики)
23.09.2014
Да, не без недостатков костюмчик Stare
24.09.2014
Очень вы подробно все описали, но честно говоря за такие деньги можно и у нас что-то достойнее по скидкам поискать. Так как все же демисезонный костюм он не заменит.
24.09.2014
Спасибо всем заглянувшим за внимание и комментарии, всегда читаю их с большим интересом. Love
FunnyAnkroa , на самом деле время очень быстро в этом вопросе бежит Smile
Alena_Aleks_87, Big smile .. в Вашем случае точно не вариант. Я в последнее время стараюсь не покупать сильно дорогих вещей, так как каждая прогулка это либо рваная одежда, либо побитые в мочалку ботинки Smile
yasechka215 , с виду классный костюм, особенно на фото...но в живую Nat31 права - не без недостатков.
Оксана.28 , абсолютно с Вами согласна.
24.09.2014
Такой детальный отзыв, спасибо большое!
25.09.2014
Классный костюм, главное теплый! Wink