Опубликовано 27 Март, 2024 - 16:50

Мы, с недавних пор ограничены в выборе стран для путешествий, хотя были уже в 10 странах. Уже два года мы всей семьей ездили отдыхать в отели сети Алеан. До этого были только в премиальном отеле, в Анапе. Дважды. И нам понравилось. Ценник и уровень обслуживания, как в Турецкой пятерке. Единственное, что выбивалось - это море. Наше Черное море всегда имеет два состояния - или холодное, или цветет.

В этом году мы ездили отдыхать в Геленджик, в отель Биарриц.

Поехали зимой, в ультра все включено, потому что на семью из трех человек (два взрослых и ребенок) уложились в сто тысяч, вместе с перелетом, тогда как летом это бы стоило нам около трехсот тысяч рублей. Решили испробовать место, так сказать.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Так как аэропорт в Геленджике закрыт, мы доехали на трансфере, заранее снятом из популярного сервиса. От аэропорта Сочи до нашего отеля ехали часов 5 по горной местности. Доехали хорошо. Без претензий, но это был перевозчик не от отеля, так как от отеля нам предложили трансфер за 24 тысячи в одну сторону🧐🤷🏻‍♀️🤣

Мы доехали за 8 тысяч.

Встретили нас посредственно. Как в отелях 2-3*. Вяло объяснили где номер и когда ужин. Выдали карту отеля.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Номер для четверки УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО реально маленький. Уровень слабой тройки.

Площадь номера метров 13, вопреки заявленным.

Не работал дозатор мыла. Уборка слабая, смена белья по ругани через ресепшн раз в три дня, если если не забудут.

ЕДА

Еда неплоха. На четверку, в целом тянет. Все свежее, разнообразное.

Но возле раздачи с алкоголем всегда очередь, мы туда даже не совались.

А на втором этаже, над рестораном, где зона бара и снеков - что-то невероятное творилось.... Очереди, это ладно. Я понимаю, люди тоже приехали отдыхать и некоторые, словно дорвались! Вели себя непотребно! Учитывая "ультра все включено", некоторых было не остановить даже охране... Ежедневно были потасовки и драки. Мы это слышали с первого этажа ресторана и даже не совались. На жалобы нам отвечали, что ничего не могут сделать. Больше точно не поедем!!!! Жизнь и психика детей дороже!

ТЕРРИТОРИЯ

Она прекрасна! Единственное, что не оставило отрицательных эмоций, это еда и территория!

Природа потрясающе красивая! Сочетание гор и моря удачно сходятся на фото и отель расположен так, что с верхних этажей можно видеть и то,и другое! А какой воздух... Боги, его можно словно ложкой есть...

Если исключить некоторых странных личностей, которые постоянно были пьяные, отель очень хороший, на четверку тянет. Замечательный крытый бассейн- комплекс с горками и спа зона неплохая. Удачное расположение в подножии гор, недалеко от моря.

Достоинства
  • Безопасность
  • Хорошая игровая для малышей
  • Хорошее расположение
  • Чистота
Недостатки
  • Иногда странный контингент
  • Испорченная репутация
  • Неисправный дозатор мыла в номере
  • Очень много народу в ресторане, очереди бывают
mamasonechki2012не рекомендует