Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 22:27

К сожалению в этом году я столкнулась с такой проблемой как себорея. И это действительно проблема, даже беда. Настолько то мерзкая болячка. Кожа твое головы покрывается коркой, немного похоже на толстый слой перхоти, только еще хуже. Это все зудит и чешется.

Заболевание кожи головы, при котором нарушается работа сальных желёз волосяной части головы, отмечается избыточное выделение кожного сала или же напротив, его недостаток.

Кожа головы у меня всегда была чувствительной как и вся остальная кожа. На голове у меня периодически возникала перхоть, иногда был зуд. Себорея впервые появилась в начале лета. Сколько я часов провела вместе с гуглом и вопросом что делать.

Естественно, я обращалась к врачу, и даже не одному. Проблема в том, что их лечение не работает. Хорошо, если не надолго купирует болезнь. А сколько денег выкинуто...

Сегодня расскажу вам про еще одно бесполезное средство. Шампунь кето. Возможно кому то он помогает, но при моей себорее, не просто перхоти, а именно себорее он мне практически не помог.

Я под катом вам покажу ужасную фоточку, чтобы было понятно, что это не какая то перхоть.

Противогрибковое средство Glenmark Антисеборейный шампунь Кето Плюс - отзыв

Помимо того, что это ужасно не эстетично это еще и дискомфорт. Голова жутко чешется, а если счесывать чешуйки, то с каждой минимум 5 волосин выдирается. За этот период с лета по декабрь у меня осталось 2/3 волос, если не половина. И меня это приводит в дикое расстройство.

Сейчас у меня ремиссия. И кожа головы чистая, и не зудит, а вот сколько это будет продолжаться - неизвестно. Болезнь внезапная и непредсказуемая.

Итак, переходим к шампуню.

Один вариант лечения был в приеме микроэлементов и мытья головы этим шампунем. Я пила витамины В, аевит, цинк и что то для печени. Шампунем нужно было мыть волосы ежедневно в течение недели.

Противогрибковое средство Glenmark Антисеборейный шампунь Кето Плюс

Противогрибковое средство Glenmark Антисеборейный шампунь Кето Плюс - отзыв

• Где купить - любая аптека вашего города.
  • Цена - примерно 600р
  • Объем - 60мл
  • Производство - Индия

Описание

Показания к применению.

Лечение и профилактика грибковых поражений кожи и волосистой части головы, вызванных дрожжеподобными микроорганизмами Malassezia furfur (Pityrosporum ovale):

— отрубевидный лишай;

— себорейный дерматит;

— различные виды перхоти.

Состав

Кетоконазол (Ketoconazole), Пиритион цинк (Pyrithione zinc)

Цвет/запах/консистенция/упаковка

Шампунь яркого розового цвета. Запах так же выражен. Для меня обычный химический, оттордения не вызывает. Консистенция средней густоты. Для одного мытья нужно не большое количество шампуня.

Противогрибковое средство Glenmark Антисеборейный шампунь Кето Плюс - отзыв
Упаковка миниатюрная, крышка стандартная, достаточно туго открывается. За время использования не сломалась.

Применение

Противогрибковое средство Glenmark Антисеборейный шампунь Кето Плюс - отзыв
На самой упаковке указано, как пользоваться шампунем. Я же повторюсь пользовалась так как сказал врач.

Опыт использования

Я использовала не по инструкции, а как велел доктор. Мне было сказано мыть ежедневно, в течение 7 дней. А далее в качестве профилактики 1 раз в неделю. Шел день за днем, а улучшений я не видела. Параллельно я использовала элоком, в вечернее время, чаще перед сном. Так вот от него я видела эффект, он сиягчал корочки и немного снимал зуд. Шампунем же напротив, я пользовалась утром и весь день меня сопровождал зуд. Шампунь в итоге я так и не использовала до конца, перешла на другой.

После каждого использования я применяла бальзам, но и это не всегда помогало, так как шампунь очень сильно сушил волосы. Они путались и даже колтуны появлялись. То есть я пользовалась бальзамом, потом средством для кончиков ср1, несмываемый спрей капус и тем не менее волосы путались.

РЕЗУЛЬТАТ

Вот собственно всё, чего мне удалось добиться с помощью этого шампуня.

Противогрибковое средство Glenmark Антисеборейный шампунь Кето Плюс - отзыв
Корок стало чуть чуть меньше. Голова красная, так же чешется и так же усыпана.

Впечатления:

Шампунь мне не понравился. Мне он не помог совершенно. Да и когда я читала кучу литературы, я все таки пришла к выводу, что если не найти причину, то даже ремиссии не удастся добиться этим шампунем. Короткой ремиссии можно добиться лосьонами - белосалик и элоком. Про белосалик писала отзыв. Про элоком еще нет, но если у вас есть себорея, я советую элоком. Он дешевле и эффективнее. Нужно полностью проанализировать в какой период произошел первый эпизод себореи, какие были при этом обстоятельства - смена уходовых средств, похудение, стресс и т.д. Я передумала все варианты - я даже убрала подушку, купленную в тот период, перемыла расчески и одну выкинула, стала спать только на льняных наволочках, перекипятила все белье.

А вот толку от шампуня Кето я не увидела. Мыть каждый день голову - мне было очень неудобно, голова жутко чесалась, краснела от воздействия шампуня. Он щипал при применении. Не одной чешуйки он не убрал с моей головы.

Плюсы

• Нет

Минусы

• Не помогает
  • Не выполняет заявленных обещаний
  • С реальным диагнозом себореи не справился
  • Не снимает зуд
  • Не убирает себорейные корки
  • Дорогой
  • Маленький объем
  • Сушит волосы

А сейчас покажу моё состояние ремиссии на текущий момент. У кого будут вопросы - пишите. Я пока выявляю связь, что же таки мне помогло добиться ремиссии и отслеживаю сколько это состояние продлится.

Противогрибковое средство Glenmark Антисеборейный шампунь Кето Плюс - отзыв

По толщине пробора видно, что он стал шире, волос на голове стало меньше. Но я не грущу больше, а ращу новые волосики.

Я не рекомендую вам шампунь Кето.

tauaне рекомендует
Страдаю вместе с вами, у меня себорейный дерматит, он не лечится со слов врача из института косметологии и трихологии. Мой "друг" обостряется летом и из-за стрессов, пытаюсь его обуздать с переменным успехом) Мне прописывали лечение для ремиссии - дорого и сложно, примерно такой же эффект давала паста сульсена за сто рублей, но её сняли с продажи, теперь горюю(
И цвет волос прям очень на мой похож, у вас же он натуральный?
18.12.2019
Да, цвет волос натуральный. У меня ремиссия случилась на пивных дрожжах. Сейчас слежу за динамикой. У вас давно?
Давно, с подросткового возраста где-то, то исчезает надолго, то снова здрасьте( Радует хотя бы, что это не заразно, плюс на светлых волосах не так заметно, как было бы на темных. Волос тоже не густо, делала мезотерапию до беременности курсами, сейчас ребенку 1.8, волосы пока еще гуще, чем были до беременности, хотя анализов на гормоны сдавала кучу. Я к тому, что у меня была гормональная причина выпадения
18.12.2019
Гормоны тоже сдавала, тоже все ок. Склоняюсь к тому, что это какая то грибковая доминирующая зараза.
я именно про выпадение) а себорея да, больше на грибок похоже) жесть, в общем, надеюсь, у вас не СД, а что-то другое, быстропроходящее)
18.12.2019
А про выпадение - ферритин железо посмотрите. Не, диагноз врач поставил.
Спасибо, надо проверить)) Пока не выпадают, хоть какой-то бонус после родов) может, гормональный фон в норму пришел
Здравствуйте 😊 у меня тоже самое((
Подскажите, пожалуйста,как вы использовали дрожжи? И что ещё помогло очистить кожу? Спасибо.
03.06.2020
Здравствуйте.
Покупала дрожжи бад и пила месяц.
Помогает лосьон элоком и шампунь для жирных волос органик зон использую в периоды затишья.
Спасибо большое,за ответ😊а какие именно дрожжи? Или всё равно?
03.06.2020
Я покупала Нагипол для волос кожи ногтей. Сразу скажу пить их надо по 6 штук, они неприятные. Но я банку выпила истово.