Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 13:40

полгода или более
    19$

Здравствуйте, страдаю повышенной чувствительностью эмали зубов к холодному, сладкому, особенно передних зубов, я чувствую лёгкую боль даже если начинаю активно дышать ртом. Стоматолога посещаю регулярно раз в год, даже если ничего не беспокоит, обычно пломбируют один-два кариеса в коренных зубах и отпускают ещё на год. Такой формат общения со стоматологами у меня уже 5 лет, в государственные стоматологии не хожу из-за низкого качества материалов.

В последний визит стоматолог направил на проф. чистку ультразвуком из-за образования камня на нескольких зубах (у меня кровила десна от щётки средней жёсткости, я и поменяла на мягкую, что и привело к проблеме). На этой чистке стоматолог порекомендовала мне тип щётки, пару вариантов паст для чистки, объяснила, чтоб после кислого, фруктов, ягод я обязательно ополаскивателем пользовалась, и для профилактики деминерализации Mi paste. Всё это было в первую очередь назначено, чтоб помочь мне снизить чувствительность. Профилактика кариеса вторична.

Закупила всё необходимое я в конце августа, так что ополаскивателем я практически не пользуюсь, ягод нет больше, а на яблоки с грушами я не сильно падкая, съем раз-два в неделю и как-то больше не хочется. Зубную пасту использую фирмы сенсодин для дёсен два раза в день. ми пасту использую один раз на ночь. Выбрала вкус дыни. Вкус пропадает этот изо рта за минут 10, не навязчивый. В моём городе её продавали только пару аптек, проще было найти другой вариант этой же фирмы без фтора, цена не маленькая, но если она хотя бы уменьшит скорость развития кариеса в два раза, то это выгодное вложение.

Наносила Ми пасту по инструкции, одна горошина на один зубной ряд, размазывала, держала 3 минуты и потом распределяла языком, не выплёвывала слюну ещё минуты 2. После остаётся ощущение, что на зубах плёночка. Каких-то неприятных ощущений во рту у меня не возникает.

За первую неделю использования отметила, что чувствительность пропадала только на пару часов после чистки зубов, потом выпить стакан прохладной воды становился вновь проблемой. На второй неделе стало лучше, теперь я уже не чувствую своего дыхания зубами, воду из под крана прохладную могу пить, из холодильника ещё нет.

За такой короткий срок результат есть, надеюсь в дальнейшем станет лучше. Отзыв дополню после месяца использования. По поводу профилактики кариеса рано что-то говорить. результат на своём примере я смогу сказать через год, когда будет плановый визит к стоматологу.

Сегодня (17.02.21) дополняю отзыв после похода к стоматологу, прошло около полугода, ни одного нового кариеса не нашли. Ни одна фиссура не перешла в кариес. Одно но, я стала реже использовать данное средство, так как не всегда хватает терпения размазывать по зубам, потом минуты 2-3 языком размазывать всё это счастье, стоя с полным ртом слюны. В среднем использую через день. Тюбик уже почти закончился. По поводу чувствительности эмали всё осталось как раньше.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Борется с чувствительностью
  • Уменьшает кариес
Недостатки
  • Волшебства в вопросе снижения чувствительности нет
Юниzрекомендует
04.09.2020
Классная штука, особенно после отбеливания зубов пригодится!