Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 15:38

Пилинг-диски использовать я люблю и уже многие успела попробовать. Ни одни мне не запомнились, кроме A'PIEU. Эти диски я готова рекомендовать всем и каждому и уже купила вторую банку для себя.

Есть в них минусы, они не идеальные, но из всех что я пробовала - они лучшие. Нужно знать пару хитростей, чтобы использование их было эффективным, и чтобы кожа сказала "спасибо", а не "за что, хозяин?".

Но обо всем по порядку.

Пилинг-диски для лица A'PIEU VITAMIN AC PAD с АНА и ВНА-кислотами и 6 витаминами

Стоимость: ~800-900 рублей. Со скидками можно найти чуть дешевле;

Объем: 80 гр или 35 пилинг-пэдов;

Производитель: Корея;

Покупала: заказывала в Летуале, можно найти и в крупных магазинах с корейской косметикой и в ИМ, на маркетплейсах. Диски достаточно популярные, так что найти их труда не составит.

Описание с сайта Лету:

У Вас сухая, обезвоженная кожа? Чрезмерное выделение кожного сала? Частые раздражения на коже? Пилинг-диски для лица помогут легко справиться с этими проблемами!
Альфа-гидроксикислоты (AHA), входящие в состав, эффективно обновляют и разглаживает кожу лица, отлично отшелушивают, стимулируют регенерацию кожи, прекрасно повышают упругость и эластичность, сокращают морщины, помогают уменьшить гиперпигментацию. Бета-гидроксикислоты (BHA), которые входят в состав, глубоко очищают поры, растворяя жир изнутри, успешно нормализуют деятельность сальных желёз, предотвращают появление акне и снимают воспаление. Витаминный комплекс, состоящий из витаминов В5, А, С, Н, G, B2, обеспечивает невероятное увлажнение и питание кожи.

Диски пришли ко мне в банке из толстого пластика. Банка такая, что даже если вылетит из рук, с ней ничего не будет. Внутри пилинг-пэды, они находятся в желтой сыворотке, поэтому сами они также красивого желтого цвета. Цвет этот сходит на нет при использовании.

Изначально сыворотки было много, диски прямо плавали в ней, спустя полгода она испарилась, впиталась в диски. Диски все такие же мокренькие, но использование лучше не затягивать. Чем дольше используешь, тем суше они становятся. Кстати срок годности после вскрытия как раз составляет полгода. Я уже купила вторую банку, а эту добиваю, у меня осталось пара дисков.

На упаковке есть русифицированная наклейка. Здесь можно найти краткую информацию о продукте, способ применения, состав.

Состав на фото:

Способ применения понятен и без инструкции. Очищенную (лучше немного распаренную кожу) протираете диском. Сначала рифленой стороной, затем гладкой. Нежные участки (губы, область вокруг глаз) нужно избегать.

Я бы сюда еще добавила, что если кожа повреждена, например вы выдавили прыщики или обветрили кожу, диски лучше отложить в сторонку. Щипать, жечь будет ужасно и ничего вы в итоге не получите, кроме раздраженной кожи.

Пожалуй, я начну сразу с минусов, чтобы было понятно, почему эти диски не стали для меня идеальными.

Для меня в них есть два существенных минуса.

1. У пилинг-пэдов нет кармашка. Я вообще все пилинг-диски раньше только с кармашками встречала, потому что это УДОБНО. А вот дисками Апью пользоваться НЕ УДОБНО. Они так и норовят выскочить из рук. Поэтому использовать их лучше над раковиной, хоть поймать успеете.

Вот так выглядит рифленая сторона диска, а так гладкая:

После использования диск выглядит так. Уже нет такого ядреного желтого цвета, ведь почти вся сыворотка уже на вашем лице. Диск становится сухим, но не рвется и не растягивается. Тканый материал хорошего качества.

Если бы был кармашек, цены бы им не было!

2. Эти пэды я не рискну использовать "в одиночку". За счет хорошего кислотного состава они прилично травмируют кожу и хоть эти травмы не видны, кожа становится гиперчувствительной. Первые разы после использования я думала отложить их в сторонку, но потом решила дать им шанс и использовать вместе с ними тяжелую артиллерию.

Для меня идеальным стало два варианта:

- использовать сначала диск после душа на распаренную кожу, затем сразу увлажняющую тканевую маску. После маски хороший жирненький (можно питательный ночной) крем. Я использую крем с центеллой Esfolio, он для моей кожи жирноват на день, а вот как ночной или после пилинг-пэдов в самый раз. Он минимизирует сухость, которую вызывают кислоты.

- сразу после дисков использовать жирный восстанавливающий аптечный крем. У меня это Uriage Bariederm-Cica. У La Roche Posay также есть хороший крем Cicaplast Baume B5, думаю тоже должен подойти.

Опять же, это мои лайфхаки. У меня чувствительная, комбинированная кожа и соло мне диски ужасно сушат и обезвоживают кожу. Если я не буду использовать жирные восстанавливающие крема после, то кожа будет шелушиться и болеть.

Кожа до

Возможно, если у вас жирная кожа, танцы с бубнами и не понадобятся.

А вот теперь я хочу поговорить о плюсах. Их гораздо больше!

1. Заменяют пилинг. Я раньше пилинг-пэдами пилинг не заменяла, но видимо они и не были такими мощными, как пэды Апью. Здесь же такое количество кислот, что вполне можно заменить всесезонный пилинг. Если использовать регулярно (2 раза в неделю), то кожа заметно улучшается.

2. Хорошо отшелушивают ороговевший слой. Рифленая сторона просто прекрасно с этим справляется, при этом вам практически не нужно прилагать никаких усилий и не нужно тереть кожу. После диска кожа мягкая, нежная, к ней приятно прикасаться.

3. Осветляет кожу. Опять же, за счет кислот в составе. Если использовать регулярно это очень заметно. Конечно, с пилингом в 40% такого результата добиться можно быстрее, но как для обычных дисков для очищения кожи - просто браво. После использования кожа светится здоровьем, она выглядит просто потрясающе, как будто вы только приехали из спа. И этот эффект виден даже после первого использования.

Кожа после

4. Делает незаметными черные точки, сужает поры. Это плюс для всех тех, у кого как у меня много сальных нитей, черных точек и пор-кратеров. Диски как будто растворяют черные точки, они становятся почти незаметными после использования пилинг-пэда. Поры сужаются, выглядят как после затирки. Эффект накопительный, чем больше используешь, тем все менее заметными становятся несовершенства кожи.

5. Не жирнят кожу. Ну тут они скорее сушат кожу, чем жирнят. Мне нравится что после использования нет этой лоснящейся салом кожи, жирного блеска.

Для меня это супер находка. Я уже повторила покупку и буду повторять снова! Да, не идеальные, но если найти к ним подход и простить им отсутствие удобства при использовании, то пилинг-диски для лица A'PIEU VITAMIN AC PAD с АНА и ВНА-кислотами и 6 витаминами станут вашим другом. Я использую их 1-2 раза в неделю и состояние моей кожи заметно улучшилось. Банки с 35 пэдами вполне хватит на полгода использования.

ValeryChadovaрекомендует
12.12.2023
Обожаю такой формат, очень удобно и эффективно