Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 14:11

402 руб

Я давно хотела попробовать корейский бренд Nature Republic. В уходе мне ближе натуральные составы, а данный бренд славится этим.
Я приобрела сразу две пенки с Ацеролой. Одну для себя, другую - в подарок сестренке. При выборе опиралась на отзывы. Почти все они были положительные.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Крем-пенка с Ацеролой пришла упакованная в слюду. Вся информация, включая состав, на английском и корейском языках. Но на слюде была русифицированная наклейка.

Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
Тюбик увесистый, объем 170 мл. Туба мягкая, не теряет форму по мере опустошения средства. На упаковке нарисованы сочные ягоды Барбадосской Вишни (Ацеролы).
Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
Крышка имела защиту от вскрытия, дозатор крем-пенки большой и не забивается при эксплуатации.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Пенка Fresh Herb Cleansing Foam с экстрактом барбадосской вишни активно борется с внутриклеточным окислением, препятствуя появлению свободных радикалов. В результате ткани восстанавливают свои функции и укрепляются, в них активизируются метаболические процессы и кровоснабжение. Это средство угнетающе действует на синтез меланина, а значит, подавляет локальную избыточную пигментацию.

Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
Всё что нужно знать о пенке: препятствует образованию пигментации, улучшает кровообращение, укрепляет сосуды и, конечно же, деликатно очищает.

• ЦВЕТ, АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Пенку Nature Republic Acerola сложно назвать пенкой в обычном ее виде. Это скорее крем-мыло, чем пенка. По консистенции очень густая, действительно напоминает крем, который вспенивается.

Цвет крем-пенки нежно-розовый, не яркий, почти белый. Пенообразование среднее, как и у большинства натуральных продуктов, в общем - ничего сверхъестественного.

Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
Запах для меня стал неожиданностью. Я предполагала, что крем-пенка с Ацеролой будет пахнуть ягодами, цветами, чем-то сладким и ненавязчивым. Но я никак не ожидала, что средство для умывания будет пахнуть обычным мылом.
Я долго привыкала к мыльному аромату. И вроде уже привыкла... но все равно он меня смущает. Не то чтобы запах мыла противный и резкий. Но я ожидала кислую Вишню, сладкую Розу, да что угодно, кроме этого.

• СОСТАВ И РАЗБОР КОМПОНЕНТОВ

Peg-32 - Очищающий и увлажняющий комп-т, может вызвать раздражение,

Potassium Hydroxide - Щелочь, в небольшой концентрации не вредит,

Lauric Acid - Молочная кислота, отбеливает, очищает, увлажняет,

Glyceryl Stearate - Безопасный загуститель эмульсии,

Peg-100 Stearate - Основа, стабилизатор, придает гладкость, может вызвать раздражение кожи и глаз,

Lauramide Dea - Пенообразователь, может вызвать аллергию и сухость,

Sodium Laureth Sulfate - SLES, образует пену, очищает, способен вызвать раздражение кожи,

Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract - Экстракт Барбадосской Вишни, содержит большое кол-во витамина C, антиоксидант, увлажняет кожу, препятствует старению, регенерирует,

Cananga Odorata Flower Extract - Экстракт цветков Иланг-Иланга, увлажняет, снимает раздражение, делает кожу упругой,

Lippia Citriodora Leaf Extract - Экстракт Вербены Лимонной, тонизирует, очищает от себума и токсинов, разглаживает, обладает антисептическим свойством,

Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water - Цветочная вода Ромашки, успокаивает, освежает, заживляет, тонизирует и осветляет кожу,

Hibiscus Sabdariffa Flower Extract - Экстракт Гибискуса, оздоравливает, уменьшает поры, оказывает противовоспалительное действие, полезен при куперозе,

Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Water - Цветочная вода Жасмина, увлажняет, тонизирует, успокаивает, снимает раздражение,

Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water - Гидролат Лаванды, регенерирует, успокаивает, питает, убирает шелушения,

Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Water - Гидролат Мяты Перечной, освежает, улучшает кровоток, снимает отечность,

Mentha Rotundifolia Leaf Extract - Экстракт Мяты Яблочной, смягчает, успокаивает,

Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water - Гидролат Розмарина, препятствует появлению акне, смягчает кожу и придает тонус,

Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract - Экстракт листьев Шалфея, заживляет раны, регулирует выработку себума, снимает раздражение, увлажняет,

Cocamidopropyl Betaine - Безопасное ПАВ, кондиционер, загуститель,

Sodium Sulfate - Он же SLS, вещество способное вызвать раздражение кожи,

Potassium Cocoate - Пенообразователь, безопасный консервант,

Butylene Glycol - Консервант, удерживает влагу, усиливает действие комп-ов,

Citric Acid - Лимонная кислота, безопасный консервант, очищает и отбеливает,

Disodium Edta - Усиливает действие консервантов, участвует в пенообразовании, способен вызвать раздражение,

Sodium Benzoate - Консервант безопасный, обладает противогрибковым действием,

Phenoxyethanol - Агрессивный консервант, разрешен в концентрации до 1%,

Fragrance(Parfum) - Парфюм, отдушка,

Red 4 (Ci 14700) - Пищевой краситель красный,

Yellow 6 (Ci 15985) - Краситель желтый.

Потенциальных раздражителей здесь целых 8. Конечно, не факт, что кожа среагирует на эти компоненты, тем не менее, я ожидала более щадящего состава от производителя натуральной косметики. Феноксиэтанол в конце списка меня разочаровал больше всего.

Где-то с середины состава начинаются активные натуральные компоненты. В целом - 11 экстрактов и гидролатов. Все несут пользу. Они увлажняют, очищают, укрепляют и тонизируют, отбеливают кожу, придают ей мягкость и упругость, ускоряют регенерацию.

Преобладает здесь, конечно же, экстракт Барбадосской Вишни, который славится большим содержанием витамина C. Отдельным пунктом для себя я выделила присутствие экстракта Гибискуса, который хорош при куперозе. У меня покраснения особенно выражены на крыльях носа.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Небольшое количество средства вспеньте с малым количеством воды.

Нанесите полученную пену на влажную кожу лица, массажными движениями. После умойтесь теплой водой.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕМ-ПЕНКИ NATURE REPUBLIC

Кожа у меня комбинированного типа. И зимой, во время отопления, она гораздо суше своего обычного состояния, особенно в области щек. Возраст - 27 лет. Для меня важно, чтобы очищающий продукт не пересушивал кожу. Мои предыдущие средства для умывания (Биодерма и Натура Сиберика) сильно сушили, оставляли стянутость и шелушения после. Поэтому в этот раз я решила попробовать такой необычный формат пенки.

Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
Nature Republic я пользуюсь на протяжении месяца. С помощью пенки умываюсь ежедневно, утром и вечером. В процедуре очищения я использую натуральную морскую губку, так средство лучше вспенивается, а губка улучшает кровообращение за счет мягкого массажа. Минуты 2-3 вожу губкой по лицу, уделяя особое внимание Т-зоне. И смываю всё это дело теплой водой.
Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
Во время умывания меня не покидает ощущение, что я очищаю лицо мылом. Из-за запаха и кремовой текстуры. Аромат достаточно стойкий, еще некоторое время остается на коже. Но его можно перебить любым ароматизированным кремом.
Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
После подсыхания кожа светлеет, приобретает свежесть. На ощупь лицо гладкое, никакой стянутости и шелушений я не чувствую. Крем-пенка смягчает, убирает излишки себума и пыли, деликатно чистит поры. Повышается общий тонус кожи. Устраняет жирный блеск, матирует. Это про визуальный эффект.
Тактильно я ощущаю что-то вроде пленки на лице после применения Nature Republic. Не знаю, хорошо это или плохо.
Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
Если говорить про внутреннее действие на кожу, то, после многократного использования, я не заметила осветления пигментации. Новых веснушек не появилось - уже хорошо. Укрепления сосудистой сетки я также не наблюдаю, может быть это просто не заметно визуально.

Никакой негативной реакции на пенку нет. Сухость и раздражение отсутствует, аллергии тоже не появилось. Более выраженным мой купероз не стал. Может совпадение, но прыщи стали беспокоить реже. Посмотрим, что будет дальше.
Фото при естественном освещении:

Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
Забыла указать, что пенка с Ацеролой при попадании в глаза не щиплет. Вот абсолютно никакого раздражения не было. Таким образом, можно смело смывать остатки макияжа пенкой, после очищения мицеллярной водой (к примеру).

После месяца использования я не могу с точностью утверждать, что пенка укрепляет сосуды, но улучшает кровоток в любом случае.

Выравнивает ли цвет лица? Не уверена. Думаю, этот пункт указан для красного словца.

Угнетает свободные радикалы? А в этот пункт я верю, потому что есть витамин C и его действие неоспоримо. Благодаря ему кожа будет дольше оставаться в тонусе, продлевая молодой внешний вид.

К слову, откровенно ужасных компонентов в Nature Republic нет и можно закрыть глаза на те консерванты. Но если указан натуральный безопасный состав, так пусть он будет до конца таким, а не частично.

Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
Расходуется средство у меня быстро. Так как я не экономлю, выдавливаю с излишком, чтобы было много пены. Объема должно хватить на полтора-два месяца.

Плюсы:

1. Мягко очищает кожу
  2. Придает гладкость, свежий вид
  3. Не вызывает сухости, шелушений, стянутости
  4. Смягчает кожу, осветляет ее, матирует
  5. Имеет много полезных ингредиентов в составе
  6. Предотвращает появление прыщей
  7. Содержит много природных компонентов
  8. Красивая, большая упаковка

Минусы:

1. Не самый натуральный состав, много потенциальных раздражителей
  2. Аромат обычного мыла, на любителя

Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
Купить пенку c Ацеролой можно в оффлайн магазинах. Я заказала на Вайлдберриз, но сейчас ее там нет в наличии. Можно приобрести на официальном сайте Натур Репаблик.

Цена за 170 мл крем-пенки в среднем - 400 рублей. На официальном сайте - 739 рублей.

Изготовитель: Сеул, Южная Корея.

• ВЫВОДЫ

В целом, крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой мне понравилась. Хорошо очищает, подходит людям с куперозом и главное - не сушит кожу. Однако, пенка не дотягивает до идеальной. Мне было трудно привыкнуть к нетрадиционному аромату, хотя кому-то он понравится.

Содержание противоречивое. Вроде бы столько полезных, натуральных, экологичных компонентов в составе. Где экстракт Барбадосской Вишни на первом месте среди подобных. Но обилие небезопасных консервантов и ПАВ, ухудшают всю картину. В общем состав здесь - что-то среднее.

Крем-пенка Nature Republic Fresh Herb Cleansing Foam с Ацеролой - отзыв
Впечатлений больше положительных. Поэтому рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание! Wink

Другие мои отзывы - тут