Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 07:15

В очередной раз меня приятно удивила эффективность бюджетного бальзама для губ.

Вообще, я забыла свой бальзам взять в поездку и некоторое время мои губы перебивались на вазелине перед сном. Надо было срочно выручать. В магазине продавщица расхвалила мне эту штучку, и сказала, что я не пожалею.))) Так и познакомились с ним.

🔻 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔻

🐝Бальзам для губ медовый с прополисом и маслом чайного дерева.🐝

У производителя представлены два варианта этого бальзама: мой, с прополисом, и вариант с облепихой.

Где купить: покупала в местном магазине "Аннушка". Этот бальзам можно заказать и в интернете, например, на Озоне.

Цена: 85 руб.

Объем: 3.9 г

Производитель: LUXVISAGE

Срок годности: с момента покупки у меня получилось 10 месяцев.

Что обещает производитель?

Бальзам эффективно восстанавливает даже очень сухую, воспаленную и потрескавшуюся кожу губ.
Формула обогащена натуральным пчелиным медом, который оказывает интенсивное увлажняющее, смягчающее и регенерирующее действие, питает, предотвращает появление сухости и микроповреждений.
Витамин Е активно способствует омоложению и восстановлению кожи губ, повышает упругость и эластичность, разглаживает мелкие морщинки, предупреждает их появление.
Прополис — уникальный продукт пчеловодства — заживляет и защищает от трещин, пересыхания и шелушения, а масло чайного дерева оказывает выраженное антибактериальное и противовоспалительное действие.

🔻СОСТАВ🔻

Ricinus communis (castor) seed oil, lanolin, petrolatum, mineral oil, beeswax, isodecyl neopentanoate, paraffin/microcristallina cera, candellila cera, cetearyl alcohol, honey oil extract, propolis (bee glue) oil extract, copernicia cerifera cera, tocopheryl acetate, propylparaben, parfum, limonene, PEG-8/tocopherol/ascorbyl palmitate/ascorbic acid/citric acid, diethylhexyl syringylidene malonate, caprylic/capric triglyceride, tea three essential oil

В составе есть много полезностей.

Активные ингредиенты:

🍯 Мед - защита, увлажнение.
🐝 Прополис - ранозаживляющее и противовоспалительное действие, смягчает, придает эластичность.
🍵 Экстракт чайного дерева - антисептик, ранозаживляющее действие.
заживляет и очень быстро избавляет от простуды на губах.
💊 Витамин Е - антиоксидант, способствует разглаживанию и восстановлению кожи.

Но все они находятся далеко не в начале списка, давайте посмотрим, чего же боле в этом бальзаме?

Наибольший вес обычно имеют первые 5-6 компонентов. Их и изучим подробнее.

Ricinus communis (castor) seed oil - касторовое масло.
Касторовое масло получают из семян клещевины.
Увлажняет, смягчает, имеет противовоспалительный и ранозаживляющий эффект.
Lanolin - загуститель/ эмульгатор.
Ланолин это смесь натуральных жирных эфиров, получаемых при переработке шерстяного (овечьего) жира. Также его еще называют воском животного происхождения. Противопоказан при аллергие на шерсть.
Смягчает, заживляет трещинки.
Petrolatum - вазелин.

Его действие в расшифровке не нуждается. Есть противоречивые споры о его вреде, но лично я успешно пользуюсь ним пол жизни.)

Mineral oil - минеральные масла.
Нефтепродукты. Могут закупоривать поры, замедляют синтез новых клеток, вытягивают жидкость из кожи и снижают барьерную функцию. Могут провоцировать аллергические высыпания.
Beeswax - пчелиный воск.
Имеет свойства запечатывать ранки и трещинки, удерживать влагу.
Также в составе есть пропилларабен
консервант синтетического происхождения
и диэтилгексил сирингилиденемалонат
антиоксидант, защищает кожу от вредных внешних факторов и от ультрафиолета.
Может вызывать на коже раздражение при высокой концентрации вещества.

В данном бальзаме этот компонент находится в конце списка, а значит содержится в минимальном количестве и не представляет угрозы.

Лично у меня бальзам никаких аллергических реакций не вызвал.✅

🔻УПАКОВКА🔻

Бальзам находится в классическом блистере с картонным основанием. Оформлена в милых бело-жёлтых цветах.

Упаковка не сказать что мне по душе, выглядит как дешёвый детский бальзамик, но веселая и милая.

Вся задняя поверхность исписана под завязку свойствами продукта, здесь уже оформлено серенько и непримечательно, дизайн полностью отличается от "лицевой" части.

Бальзам очень легко вынимается из блистера, я буквально подцепила сверху ногтем, и он просто отошёл, не повредив заднюю поверхность. Приятная мелочь, что не нужно с этим возиться, искать ножницы или ломать ногти.

Футляр - обычный гладкий пластик.

На хорошо видном месте - донышке бальзама находится информация о сроке годности. Пропечатан хорошо и крупно, точно не потеряется.✅

Стик легко выдвигается винтовыми движениями.

Кончик стика скошенный.

Мне нравятся бальзамы со косым срезом, относительно прямого среза они более удобны в плане прокрашивания уголков и в целом наклона стика.

🔻ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ🔻

👄Вкус. А точнее, привкус. Неприятный, парафиновый. Постоянно ощущается во рту.

👄Цвет. Молочный, полупрозрачный, слегка желтоватый оттенок в стике. На губах полностью прозрачный.

👄Аромат. Сладкий, с лёгкой кислинкой. Чувствую больше прополиса, нежели меда.

👄Текстура. Лёгкая, таящая, совершенно не липкая. Бальзам мягко наносится и тает на губах.

​​​​​​

🔻ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ МОИХ ГУБ🔻

Без открытых трещин и серьезных ранг, но сухие и с неравномерным тоном и текстурой. Вообще губы у меня очень сильно сохнут, и сейчас в относительно не плохом состоянии, при том, что до фото я три дня не использовала бальзам (зимой!!).

Фотографии для наглядности опустила в следующий блок.

🔻ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🔻

Бальзам питает и смягчает кожу, способствует заживлению ранок и выравниванию общего тона.

Для мало-мальски ощутимого эффекта увлажнения/питания, нужно обновить бальзам около 3-х раз (очень уж быстро он стирается). Из-за этого частого обновления, на ночь бальзам не очень эффективен. Его нужно обновлять, обновлять и снова обновлять.

А вот регенерирующее действие довольно быстрое, отличный эффект показывает уже через сутки активного применениях.

Фотографии результатов говорят громче слов, посмотрим наглядно.

Губы ДО. Есть неравномерность цвета, трещинки, сухость и подкожные ранки. Губы не в самом плохом состоянии, но все же требует хорошего ухода.

Сразу после 1 нанесения.

Губы напитались, но и заметно покраснели, чему я удивилась. Не знаю, хорошо это или плохо, но видно, что работа кипит)))

Бальзам быстро впитался, и перед сном я его ещё несколько раз обновляла. Нанесла также на ночь, но не успела ещё заснуть, как он уже стёрся/впитался.

Это губы на следующей день, без бальзама.

Перед фото я наносила бальзам только 1 раз, с утра, и он след его уже пропал. Общее состояние улучшилось, но они ещё очень сухие.

В этот день я ещё МНОГО раз мазюкала себе губки. Ну и вот результат, вечер того же дня, губы с бальзамом.

Итог, через сутки регулярного использования:

✅ губки напитанные,

✅ увлажнённые,

✅ мягкие

✅ гладкие

✅ самое главное ушли покраснения и подкожные ранки!

Тут уже по моему результат понятен, но добавлю ещё ФАТАЛИТИ)))

Рядышком классическое ДО/ПОСЛЕ для наглядности:

Тон выровнялся просто идеально! Губки гладкие и напитанные 🥺❤️.

Такой результат достигнут за сутки - это впечатляет.

​​​​​​Расход средства - экономный, но многие другим твердым бальзамам уступает.

Если сравнивать с жидкими бальзамами, он расходуется медленнее, однако из-за слабой стойкости и необходимости частого обновления покрытия, быстрее, чем многие другие твердые бальзамы.

Все же есть моменты, которые мне НЕ понравились.

❌ Главный недостаток это безусловно привкус парафина во рту. С учётом того, что бальзам не стойкий и его надо постоянно обновлять, этот привкус во рту постоянный.

По этой причине я при первой же возможности вернулась к своему бальзаму для губ!!!

Производитель утверждает, что бальзам имеет накопительный эффект и даже может помочь в профилактике герпеса. Я регулярно страдаю от этой неприятной болячки на губах, и очень хотела бы испытать бальзам с такими полезными свойством, однако не стану. Одна мысль от постоянного привкуса во рту вгоняет меня в ужас.

❌ Второй момент это беда в принципе всех бальзама в стихах. Они очень ненадёжно держатся в упаковке и лично у меня каждый второй отламываются в какой то период использования(. Тут тоже ощущение, что стик вот-вот отвалится, поэтому надо ооочень осторожно наносить. Даже при выдвижении только лишь самого кончика чувствую, как он шатается.

🔻 ВЫВОДЫ🔻

Бальзам даёт очень яркий, видимый эффект за достаточно короткий сроки, он не дорогой, приятно пахнет и мило выглядит. Если бы не мерзкое послевкусие, поставила бы твердое отлично.

Достоинства.

• Бюджетно.
  • Приятный аромат.
  • Мягкая текстура, хорошо скользит по губам.
  • Смягчает.
  • Увлажняет.
  • Лечит ранки.

Недостатки.

• Привкус и послевкусие парафина во рту. Из-за этого невозможно использовать бальзам на постоянной основе, а значит оценить накопительный эффект от лечения и некоторые другие свойства продукта.
  • Стик не прочно держится в тюбике.
  • Нужно без конца обновлять, т.к. быстро стирается и губы тут же иссыхают.
  • Эффект быстрый, но все же не экстренный.
  • Есть спорные компоненты в составе.

Лично я возьму этот бальзам повторно, только когда при сильной необходимости не найду кого-то из своих любимчиков. Я слишком ценю "незаметную", но качественную работу бальзама.

Я рекомендую присмотреться к этому бальзаму, он ненамного дороже, но ощущения от использования на совсем другом уровне).

Достоинства
  • Заживляет
  • Защищает
  • Легкая и тающая текстура
  • Не вызвал аллергию
  • Не ощущается на губах
  • Недорогой
  • Питает
  • Придает губам красивое сияние
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушения
  • Экономичный
Недостатки
  • Быстро впитывается
  • Послевкусие
  • Привкус
Fond de l’airрекомендует