Опубликовано 11 Январь, 2020 - 16:57

Всем большой привет!

Хоть у меня и есть малыш, но эту детскую "гигиеничку" купила для себя. Грубо говоря, на сдачу. Ну а как еще, если цена вопроса 39 руб. Дешевле не встречала, да не особо-то и стремилась. Чаще всего, бальзамом для губ пользуюсь зимой, пару недель, и с выбором не забиваю себе голову - беру понравившуюся визуально, стоимостью около 100 руб. И теперь, попробовав "Мое солнышко", не вижу смысла отдавать хоть и небольшую, но все-же сотку.

• Продается бальзам в "Магнит Косметик"
  • Изготовлено АО "Аванта", Краснодар
  • Объем 2,8 г

Аккуратненький футляр с бальзамом находится в картонной упаковке.

Милое исполнение, все предельно просто. Подробная информация о продукте на обороте.

Меня, как маму, "подкупили" надписи на упаковке, мне кажется они прям бросаются в глаза:

Гипоаллергенно

Проверено и рекомендовано педиатрами

Для детей от года

Но не тут-то было, гипоаллергенно со звездочкой-сноской:

Формула создана для сведения к минимуму риска аллергических реакций в случае индивидуальной непереносимости ингредиентов состава

Так что, мамочки, смотрите на состав, если ваш малыш склонен к аллергии

А вот и он. Состав

Paraffinum Liquidum, Ceresin, Copernicia Cerifera Wax, Theobroma Cacao Seed Butter, Ricinus Communis Seed Oil, Paraffin, Aroma, Сalendula Officinalis Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Menthol

Помимо опасненьких продуктов нефтепереработки (а именно парафин и минеральное масло), намешали в составе и натуральных, полезных компонентов:

Карнаубский воск:

• Питание, смягчение, заживление
  • Создает на коже невидимую пленку, препятствующую обезвоживанию

Масло какао и касторовое масло

Хорошо защищают губы и удерживают в них влагу

Витамины Е

Увлажнение, питание губ и заживление трещинок

Экстракт календулы

Активизирует защитные функции кожи, стимулирует процессы обновления клеток, заживление

Это положительная сторона медали, обратная же

Парафин и минеральное масло

Эти нефтепродукты обладают тенденцией накапливаться в организме, что может привести к заболеваниям внутренних органов.

Забивают поры губ

Этим грешат производители часто. Нехорошо, конечно, для детской косметики.

А последний компонент меня позабавил. Ментол. Знаете зачем он?

Ментол для придания губам объема

Пухлые губки - круто для мам. Может круто и для ляль - не знаю?

А по факту, дополнительного объема не ощутила.

Все эти полезности и вредности находятся в компактном футляре.

Сам он такой дешевенький, крышка еле держится. Там есть что-то вроде захлопывающегося элемента, но он очень слабый. У меня открывается постоянно. Это, конечно, минус.

Помимо того, что вы видите на фото, на самом футляре никакой информации больше нет:

Нет маркировки даже привычного срока годности, а он неплохой:

36 месяцев

Как раз для меня - скорей потеряю помадку, чем израсходую.

Хоть и бальзам в бюджетной упаковке, но выкручивающийся элемент у него хорош.

🍦🍦🍦О бальзаме🍦🍦🍦

• Цвет имеет нежный, светло-бежевый.
  • Аромат ванили, возможно еще что-то. Никакой химозностью не отдает. Приятный слабый аромат. Ребенку без проблем можно использоватт
  • Жирный. Наносится легко, тает при соприкосновении с кожей, дает блеск.

Как пользоваться, по версии производителя:

Читаем, защита есть и от солнечных лучей, но от ультрафиолета нет. Не обольщайтесь!

Как пользоваться, по моей версии:

Купила я "Мое солнышко" в момент, когда губы были жутко пересушены. Буквально одного дня было достаточно привести их в мало-мальски нормальный вид.

На фото - до и после первого нанесения.

Вобщем-то так и использую, когда пересушены, когда не хватает видимого и ощущаемого увлажнения, в моменты стянутости. "Глобальной катастрофы" не было, это на самом деле более профилактические меры. Справляется с ними бальзам хорошо.

Перед выходом зимой на улицу - в те моменты, когда не использую помаду либо блеск.

🍦🍦🍦Ощущение при использовании🍦🍦🍦

1. Бальзам ложится на губы мягко и легко
  2. Впитывается часа за 2
  3. Заживляет, трещинки на губах исчезают через пару дней
  4. Значительно смягчает
  5. Выглядит на губах как легкий блеск
  6. Я ощущаю жирную пленку все время, когда бальзам на губах (для меня это неприятный момент, но он существует при использовании мной любых помад/блесков/бальзамов для губ). Не люблю я красить губы

И все-таки ребенку губы тоже подлечила "Моим солнышком".

Температурил сильно 4 дня. Высокая температура сильно иссушила губки. Трещины, сухость, после сна вообще рот открывал с болью. Применила этот детский бальзам, 2-3 раза в день, 2 дня. С первого применения ребенку, даже визуально, стало легче. Прекрасно смягчилась кожа, трещинки зажили, корочки исчезли через пару дней. Кожа губ вернула свой привычный вид.

Теперь перед выходом на улицу, глядя на маму, сын и себе просит "намалевать" губки. Муж шипит, что учу мальчика плохому).

А кто сказал, что 2-летнему малышу, нельзя защищать губы от непогоды?

Несмотря на неидеальный состав и хлипкую упаковку, я рекомендую бальзам. Совершенно не вижу смысла переплачивать за бренды или прочую ерунду, хоть и не большие, но деньги. Из предложенного на рынке -этот блеск самый дешевый, но не самый плохой. (Та же Nivea улетела недавно в мусор - беспощадно выявляла, прямо масштабировала все корочки и умудрилась не увлажнить). Этот же, детский блеск, прекрасно справляется со своей задачей!!!

Спасибо за внимание!

Может Вас заинтересует Жидкое мыло "Мое солнышко"?

Отличный гель для стирки детского белья

Интересные аудиосказки

Достоинства
  • 100% помогает
  • Дешево и качественно
  • Приятный запах
  • Увлажняет, питает
Недостатки
  • Неидеальный состав
  • Очень простенькая упаковка
Iriska2105рекомендует
11.01.2020
Надо бы тоже купить) А то я недавно раскошелилась на бальзам за 360 рублей, а он оказался для меня бесполезным. А этот бальзам аж в 10 раз дешевле, еще и работающий. Интересно будет попробовать)
11.01.2020
Я его купила после неудачного бальзама от Nivea, с мыслью "если ерунда -не жалко и выбросить, копейки стоит", но он оказался норм. Да и остальная их косметика (покупаю сыну) неплохая. Не люкс,конечно, но вполне можно брать. Надеюсь Вам повезет.
Впервые слышу, чтобы парафин и минеральное масло забивали поры и накапливались в организме. Звучит, как бред сумасшедшего.
Stare