Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 16:09

202000 рублей

Прошлым летом поездка в Турцию была спонтанной, поэтому выбирали из того, что осталось и желательно подешевле. Выбор был не очень удачный. Поэтому в этот раз я подошла к выбору очень тщательно. Смотрела видео, читала отзывы, пару раз меняла мнение. В итоге остановилась на Кемере и отеле Akka Antedon 5*.

В целом отель неплохой, многие приезжают сюда второй и даже пятый раз. Но у меня с ним не совсем сложилось. Бывает такое, что приезжаешь в какое-то место и тебе хорошо просто потому, что ты там находишься. А бывает наоборот, вроде все хорошо, придраться не к чему, но что-то не так.

Вот так у меня и получилось с этим отелем.

Ездили мы с 8 по 17 мая на 8 ночей/9 дней. С погодой нам не очень повезло, даже не столько с погодой, сколько с температурой воды в море. Майские праздники в Турции были, по-видимому, холодными и вода даже в середине мая была прохладная. Окунуться можно, но плавать в такой воде совсем не хочется.

Большой открытый бассейн тоже не прогрелся. Конечно в отелях подобного уровня есть крытый бассейн, но он совсем не располагал к тому, чтобы мне хотелось там плавать. Какое-то темное помещение, очень пахнет хлоркой. Мы иногда ходили туда, но больше в сауну погреться после "теплого майского дня")).

Был небольшой подогреваемый бассейн и на улице. Но там было столько детей, что также полностью отбивало у меня желание плавать. Вообще народу было очень много в мае. Мне уже было тесновато на территории этого отеля с таким количеством народа и детей, даже не представляю, что будет там твориться летом.

Поэтому я замерзала, но все же плавала в море и в большом бассейне. И ...на третий день заболела. Переохладилась. От кашля я еще избавлялась неделю после приезда домой.

Но не будем о грустном.

Вернемся к самому отелю и начнем с расположения.

Отель расположен в поселке Бельдиби курорта Кемер. Раньше мы предпочитали ездить в Кириш или поближе к самому городу, а вот этот выбрали этот поселок. Почему Кемер? Мне нравится природа Кемера, горы, много зелени, да и от аэропорта ехать не больше часа. К тому же этот отель, по крайней мере у нас, был первым из аэропорта и последним в аэропорт.

А вот сам Бельдиби мне не понравился. Нет, там все есть: аптеки, магазины, банкоматы, даже небольшой парк и турагенства. Один раз выйти можно, но больше желания не возникает.

Набережная в парке в поселке Бельдиби:

Рядом есть остановка, можно съездить в каньон Гейнюк или в сам же Кемер, но мы уже везде побывали, хотелось просто выспаться и отдохнуть.

У самого отеля территория очень ухоженная и красивая, но не опять же не могу сказать, что очень большая.

На территория два здания: основной корпус и семейный.

Так как отель сам по себе не очень дешевый, то мы себе даже в мае смогли позволить лишь номер в основном здании с боковым видом на море. По факту же у нас был номер на стену семейного корпуса и муниципальную школу. В основном здании почти все номера либо на улицу, либо на ресторан, но там говорят тоже не особо хорошо, шумно и запахи. Хотя чисто визуально мне во двор понравилось больше, но менять мы уже не стали.

В первую же ночь я подскочила в 4-52 утра от дикого завывания, так как балкон у нас был открыт, я была просто в шоке. Оказалось это призыв на молитву и неподалеку мечеть. Выспались...Потом мы немного приноровились, закрывали балкон и через некоторое время я уже перестала на это реагировать.

В отеле есть небольшая набережная, которая переходит в беговую дорожку вокруг всего отеля. Не сказать, что она очень большая, но погулять есть где.

Ресторан на открытом воздухе. Здесь есть кондитерская, кафе, где можно пообедать по меню, а вечером здесь часто была живая музыка и работал бар.

Большой бассейн:

Кофейня в отеле это очень круто. Так как обычно в отелях с кофе большая проблема. Здесь же вам и капучино и латте, и фраппучино, шоколад со сливками и так далее. Всё в любом количестве и в любое время. Для таких кофеманов, как мы, это место было отдушиной. И все это включено в стоимость, доплачивать ничего не надо.

Очень много мест, где можно посидеть, полежать и так далее. Тем не менее найти уединенное место довольно сложно. Как я уже писала выше народу все же многовато для такой территории.

Основной здание и ресторан. Много мест на открытом воздухе, но на ужин даже в мае найти место на улице не так уж просто.

Рядом с отелем небольшой заливчик, в котором стоят лодки, поэтому по берегу налево вам пройти не получится. Надо сказать, что и направо тоже. Далеко не уйдешь, лично мне это очень не нравилось, я люблю свободу).

Детская площадка на мой взгляд простовата. Мои уже выросли из детских площадок, а семей с детьми очень много, так что, наверное здесь, что-то есть.

На территории отеля несколько баров. Все они выглядят очень достойно, посидеть в них одно удовольствие.

Вид на море из дневного ресторана:

Еще один бар:

Перед входом в отель есть два теннисных корта. Залог за ракетки 10 долларов, сам корт в дневное время бесплатный.

Что еще есть на территории:

Есть чайная, аквапарк с вполне приличными горками, на двух из которых можно прокатить на кругах. Взрослым будет тоже интересно. Кстати, аквапарк подогреваемый. Так что холодно не будет.

Есть также зал с PS и другими играми (платно), батут (платно), машинки (платно), несколько ресторанов а-ля карт. Вот здесь я остановлюсь поподробней. Странно, что в отеле, где хороший алкоголь, есть своя кофейня, ресторана а-ля карт платные. Каждый ресторан стоит 15 евро, суши ресторан - 30 евро на человека. Но есть одно но, если вы раньше были в этом отели или хотя бы в этой сети отелей, то одно посещение ресторана (кроме суши) бесплатно. Чем мы и воспользовались. Конкретно в этом отеле мы не были, но были в одном из отелей этой сети.

Мы выбрали рыбный ресторан, в основном из-за его расположения на берегу моря. Сама еда посредственная, но то, что вам ее подают, а также замечательные виды делают свое дело. Нам понравилось. А вот на шведский стол мы старались ходить только на ужин. Не люблю я такой формат.

Немного расскажу о анимации. Она очень ненавязчивая. Сама не захочешь, даже ее не увидишь). Вечерняя анимация нам не понравилась, не цепляет. Разве что живая музыка в баре. Мы обычно играли в домино или карты, потягивали коктейль и хорошая музыка была очень кстати.

Днем проводятся аэробика, зумба, аквааэробика и так далее для дам, для остальных можно поиграть в боччу, бадминтон, дартс.

Здесь все стандартно.

Есть детский клуб и клуб для подростков. Про них ничего сказать не могу, мои в подобные заведения не ходят.

Теперь о еде.

Перед поездкой я читала много восторженных отзывов о том, какая здесь вкусная еда. Когда же мы в первый вечер попали на ужин, у меня в глазах застыл немой вопрос: "И это хорошая еда?".

Не зная с чем сравнивали люди еду в этом ресторане, но я побывала много где, и на мой взгляд, еда крайне посредственная, а местами откровенно невкусная.

Тем не менее есть то , что в других отелях не дают (в Турции), а именно суши один раз давали (так себе), креветки (тоже не очень), всегда есть мясо и рыба на гриле (тоже не впечатлило), есть клубника и арбузы.

А вот напитки порадовали. Во-первых, они всегда в свободном доступе в холодильниках, во-вторых, они в бутылкахили в пакетиках, то есть не разбавленные. Есть несколько видов бутылочного пива, есть неплохой импортный алкоголь, в целом есть несколько неплохих коктейлей, но все зависит от бармена.

Скажем так для отеля все очень даже неплохо, можно пить что-то кроме воды и чая.

Есть мороженое, как в упаковках (видов 10) , так и в кондитерской в рожках. Правда на третий день мы уже его видеть не могли.

В зоне СПА есть закрытый бассейн, джакузи, сауна, паровая баня и хама. А также салон красоты и массажный салон.

Пляж для этой местности стандартный, галечный. Но есть несколько входов с берега в виде мостика, а также пирс с шезлонгами. Так что проблем с заходом не будет.

Обычные шезлонги бесплатные, навес от солнца большой и хороший. Сами шезлонги также достаточно новые.

Местами есть небольшие участки пляжа, где есть немного песочка.

А вот кабаны платные. Не знаю сколько они стоят, но они в мае всегда пустовали.

Море не сказать, что очень чистое было даже в мае, иногда прибивало какой-то мусор. Но в целом все неплохо.

Ну и в заключении пару слов о самом номере.

При заселении у нас был комплимент от отеля: фрукты и бутылка красного вина. Кроме того в номере есть чайный набор с кофе и чаем, а также полный и бесплатный минибар, в котором есть кола, фанта, пиво, вода и соки. Есть даже печенье и соломка.

Сам номер простой, но все необходимое есть.

Есть все и в ванной комнате, вплоть до одноразовых зубных щеток и бритвенных станков. В номере также есть халаты.

Есть телевизор, но совсем простенький. Есть и русские каналы. Правда мы его почти не смотрели.

На балконе есть сушилка для белья и садовая мебель.

Убираются нормально, претензий у меня по этому поводу нет. Ночью шума от соседей я не слышала, хотя сплю очень чутко. Возможно, потому что я заранее просила тихий номер, нам такой и дали.

Пришло время подвести итоги.

Отель неплохой (опять же смотря с чем сравнивать). Детям все понравилось. Мне же было "душновато". Мне не хватило территории, возможности гулять по пляжу, шведский стол показался бедноватым, анимация посредственной.

Но понравилась ухоженность территории, напитки, в том числе алкогольные, мороженое, кофейня, гамаки, бесплатный минибар и аквапарк.

Тем не менее, лично я больше в этот отель не поеду.

Что касается стоимости, то мы брали отель по раннему бронированию. На троих на 8 ночей с поздним выездом, авиакомпанией turkish airlines и номером с боковым видом на море мы заплатили 202000 рублей. Летом ради интереса я смотрела цены: на четверых на 14 дней стоимость номера уже около 600000 рублей. Для Турции сумасшедшие деньги. Раньше в межсезонье мы ездили в подобные отели за 60000 рублей. Вот это красная цена. Но те времена безвозвратно канули в лету, увы.

Достоинства
  • Напитки
  • Своя кофейня с хорошим кофе
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Еда
  • Не очень большая территория
  • Некуда пойти за территорией
  • Платные рестораны а ля карт
  • Уставшие номера
shubinanрекомендует
04.06.2023
Я пока влюблена только в Каппадокию и их отели внутри скал. Очень рекомендую. Совсем другая Турция
04.06.2023
Мы были в Каппадокии неделю зимой, согласна это другая Турция...Но там нет моря......
04.06.2023
А в каком втором отеле сети Вы были, в Алинде? Просто о ней все хорошо отзываются, но мы были рядом, и её территория показалась крошечной...
06.06.2023
Да, в Алинде. Нам понравилось. НО мы боли в межсезонье. Честно говоря, несмотря на то, что отель попроще, нам он понравился даже больше.
05.06.2023
Я была в Бельдиби один раз на отдыхе, второй раз по работе и для себя уяснила одно, какой бы ни был отель, туда я больше не поеду. До сих пор нахожусь под впечатлением от стихийного палаточного лагеря рядом с диким пляжем. Да и в самом поселке нечем заняться, некуда пойти. В самом Кемере поинтересней будет, но это мое сугубо личное мнение, ибо я езжу без детей.
06.06.2023
Да, меня Бельдиби тоже не впечатлил.