Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 13:26

Всем доброго времени суток!

Для начала о себе, кому и для каких целей искала коляску.

Я - мама очаровательных трех дочек, младшие из которых погодки 1.5 и 3 лет на момент написания отзыва. Коляскоманьяк со стажем, перекатала довольно приличное количество колясок различного ценового диапазона и назначения, большая привиреда. Очень активная и на месте не сижу, потому мобильность и удобство для нас - превыше всего.

На каждый день у нас есть полноценная прогулочная коляска, которая нас целиком и полностью более чем устраивает (и даст Бог будет катать четвертую принцессу/быть может принца). Но... Коляска внушительных размеров, а с приближением лета (и для походов по ТЦ) хочется чего-то легкого, более мобильного, а при наличии 3х самокатов/беговела еще и места для этого всего в багажнике помимо коляски. То есть нужна по сути докатка. Как вариант чтобы младшей дочери была основная коляска, а средней при необходимости достать докатку. Рассматривала и рекаро изилайв, и маунтин багги нано, и беби джоггер сити тур, и йойо, и кьюбиты, и покиты GB (в том числе покит +), и простой покит от CBX, который в итоге и оказался в наших руках.

Победило сложение, вес и... цена. Покит от CBX существенно дешевле GB, разница в самой ткани и отделке коляски (хромированные колесики, шильдики). В целом же принцип тот же, качество ткани меня вполне устроило и вот мы - обладатели сего чуда.

Почему не стала рассматривать новинку 2017, покит + от GB. В новых моделях у спинки 2 положения, сидя и для отдыха. Плюс сиденье и шасси несколько шире простых покитов. Разумеется цена дороже. Но и в простом поките мои дети в зимних комбинезонах сели вполне комфортно и нас это устроило, решила не переплачивать.

Нам достался экземпляр в бежевом цвете (1 положение спинки, подножка не регулируется).

Ткань напоминает лен/джинс с явным хлопком в составе, не синтетика, в лето должно быть не жарко (и допишу это в процессе эксплуатации). По цвету как меланж все же. Кап - молочный, материал - трикотаж-синтетика, вроде бы как к зацепкам не особо склонен, по крайней мере если у нас он до сих пор жив, значит есть в нем что-то явно вандалоустойчивое. От солнышка не закроет, но можно докупить зонтик/дополнительный козырек при необходимости. Мы пока обходимся так.

Ремни 5-точечные, наплечные регулируются в 2х положениях по высоте и при желании можно их вообще снять. Складывается коляска 2 способами - быстрым/компактным и очень компактным. Дело сноровки (в интернете масса роликов на эту тему). Я делаю это буквально за секунды, но одной рукой сложить коляску все же не получится, нужно обеими руками нажать на кнопочки на ручках и надавить на сами ручки вниз. Коляска по сути сложена. Остается прижать колесики и накинуть петельку-фиксатор. Если нужно можно положить коляску в сумочку-авоську (идет в комплекте с коляской и в сложенном виде эстетично крепится к спинке коляски, самому сложению при этом не мешая). В самолет в качестве ручной клади эта коляска однозначно пройдет (чего нельзя с полной уверенностью сказать о кьюбитах, рекаро и прочих аналогах). Мы же теперь можем гулять всей семьей вот так:

Обе младшие дочери (1.5 года - рост около 80, вес 11,5 кг, постарше - почти 3 года, рост около 95, вес 13,5) - сидят с комфортом, довольные, им там явно удобно, запас по высоте спинки еще очень приличный. Младшая до подножки не достает, дочь постарше ножки ставит на подножку, но не так, чтобы колени были выше бедер, запас по росту еще есть явно. Вздремнуть обе могут спокойно.

В самом основании сиденья есть жесткая вставка, в спинке же тоже что-то вставлено, но это прогибается довольно таки легко. Открыть и посмотреть что же там именно возможности нет. Ткань снять для стирки не просто, если с низом текстиля проблем не будет, спинка крепится на болтиках к раме, то сам верх спинки прикреплен на заклепке, снять которую возможности нет. Кап (точнее эту довольно смешную и бестолковую конструкцию отдаленно напоминающую тент) снять быстренько тоже не получится, хотя и реально. Но я как страшная лентяйка и любитель не усложнять себе жизнь не стала заморачиваться со снятием всего текстиля и поставила коляску целиком под душ. В нашем случае так было явно проще. Прошлась мыльной губкой без особых проблем, высохло все довольно быстро. Следов от 2х пар шоколадных ручонок как не бывало. В уходе потому не вижу никаких трагедий пройтись просто по месту мыльной губкой при необходимости или же вообще целиком помыть ее в ванной.

Отмечу небольшой люфт всей конструкции коляски в целом, ее можно слегка покачивать из стороны в сторону, именно слегка. Видимо это издержки компактного сложения, но к недостаткам все же однозначно это не отнесу – можно таким образом и слегка укачивать малыша.

Да, корзина есть, но она достаточно условная и из тонкой ткани, многого в ней мягко говоря не увезешь.

Мой рост 168. Мне катить коляску довольно комфортно что без каблуков, что на 10-см шпильках, хотя любительницы широкого шага возможно могут испытывать некоторые неудобства, подпинывая колесики/раму. Дело привычки. Ход с обеими дочками на удивление понравился! Катить легко! На плиточке колесики постукивают конечно, как и у многих колясок с колесами подобного плана, но меня это не смущает. Что еще удивило - эта малышка умеет шагать по лестницам!!!) Я такие навыки в колясках очень люблю!

Единственное, чего именно мне не хватает - ремня для переноса коляски в сложенном виде. Планирую заказать с одного очень известного магазина китайской всячины)

Наш вердикт.

Коляска достойная для путешествий/перебежек/походов по ТЦ, именно как докатка или в дополнение к основной коляске.

Ее реально сложить и поставить в тумбочку прихожей, вспоминая по случаю)

Однозначно ее советую (если цена адекватная, за 14-16 тр бы не купила даже версию от GB, а вот до 8-9 тр вполне).

Оставим ее до колясочной пенсии.

Достоинства
  • В сложенном виде помещается в корзину обычной прог
  • Детям удобно сидеть/вздремнуть
  • Компактнейшее сложение
  • Легкий вес
  • На ручки можно повесить пакетики с покупками/вещам
  • Отличный ход с подросшим ребенком
  • Шагает по ступенькам
Недостатки
  • Козырек
  • Небольшой люфт всей конструкции в целом
  • Ткань проблемно снять для стирки
mamaskazkiрекомендует