Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 22:38

Хеллоу! 🖐🏻

Спустя год, после покупки.. Я наконец-то решила поделиться этой, уже не новой (но все ещё популярной) процедурой Estel Thermokeratin😊

Для начала хочу сказать, что я наверно одна из немногих, которая купила этот набор, не набором 🤦🏻‍♀️ Ну я просто "гениальная женщина", что с меня взять! 😁

Пошла я значит в магазин за очередным средствами по уходу за волосами, магазин к слову ПРОФ Косметики. Спросила у продавца, что она может мне посоветовать из несмывашек и из интересных уходовых средств, типа ботокса, масок или кератина. В общем долго мы выбирали "мой идеал" и в итоге я решила остановиться на Маске "Термокератин" от Estel. Да-да именно на маске...

Купила я маску, использовала 1 раз - эффект был, но не вау и тут я вспомнила, что живём мы в 21 веке и "окей Google" никто не отменял🙄 и естественно, покапавшись в инете я наткнулась на полный набор (узнала, что это набор оказывается. Шок контент🚫) а у меня только маска👍🏻 ну супер..думаю я.

Начала бегать в поиске Термо-активатора и спрея 🤦🏻‍♀️ Очееень долго искала, но нашла! (рассказ о том, как я искала, может занять ещё пол страницы. Думаю обойдёмся🙃) В общем у меня получилась набор "Собери сам" 😁 Это ж я👐🏻

Вот так выглядит мой наборчик (он немного отличается, тк маска в нем именно в тюбике, а не в банке, как в полноценно наборе)

Суть остаётся та же. Шампунь я не покупала, потому что уже был кератиновый шампунь от другого бренда, а также перед подобными процедурами лучше использовать ШГО (шампунь глубокой очистки).

Способ применения ⬇️:

1.Моем голову шампунем из серии Термокератин (его в наборе нет) и скажу откровенно он особой роли не играет, я мою голову своим шампунем (или как писала выше).

2. Промакиваем волосы полотенцем. И наносим маску из набора. 🧴

3. После нанесения маски, наносим по длине термо-активатор.

4. Держим маску 5-7 минут. 👐🏻 Вся процедура занимает около 10 минут (P. S. 💭если есть время, рекомендую замать полотенцем и немного прогреть, даже 20-3 0мин будет достаточно, эффект становится ярче) мне такой вариант больше нравится😍. Потом стандартно, ополаскиваем волосы водой, на влажные волосы наносим кератиновую воду, в виде спрея и сушим или укладываем. ГОТОВО👍🏻

Теперь про мои волосы ​​​​​​:

Волосы у меня средний длинны (раньше были ниже попы), пористые, ломкие и секущиеся и очень быстро жирнятся у корней😒 такие проблемы начались у меня после переезда, хотя переехала недалеко 100км, но возможно воздуз/влажность в квартире, стресс, все новое.. Сыграли свою роль. И вот уже несколько лет, я пытаюсь бороться с этой бедой.

Прикрепляю фото, где прям видно, что волосы пористые и сильно секутся😔

Фото ДО Процедуры 📷 (не мыла голову всего 2 дня, а ощущение, что месяц) обычно мою каждый день или через день, это тоже моя проблема 🙄 хотя сама так приучила.

Далее все делаю, как писала выше.

Мне нравится вариант, подержать подольше (20-30мин, но если совсем нет времени, то как экспресс средство, тоже отлично 👍🏻

Когда волосы ещё влажные, уже чувствуется, что они очень мягкие и легко должны расчесаться.

Так и есть, перед тем как про сушить и уложить феном, они очень легко расчесались.

После процедуры📷

Есть ощущение, что если сушить волосы, естественным путем, эффект не будет так сильно выражен. 🤔

Про эффект:

Эффект визуально - просто бомба💣!

▪️Волосы гладкие и мягкие, хочется их прям трогать и трогать 🤤..

▪️Очень легко расчесывать + они ослепительно блестят на свету, что видно даже при естественном освещении✨.

▪️Волосы чувсвуются напитанными и увлажнеными. 💧

Фото Сравнение 📷

Естественно такой результат не вечен, но при регулярном применении, можно заметить накопительный эффект. 👌🏻

Плюс все зависит от того как часто вы моете голову, если 1-2 раза в неделю, то естественно эффект будет дольше. А если как я каждый день 😄, то.... чуда ждать не приходится. Но меня спасает данный набор перед важными событиями или просто, когда нужно привести волосы в порядок "чтоб наверняка"!

Я снимала видео, на котором прям очень хорошо видно, как волосы переливаются на свету! На фото это тоже заметно, но не так..

Данный набор рекомендую, моим пористым и секущемся волосам он подошёл, но больше как экспресс средство!) о накопительной эффекте, мне сложно говорить, тк делать надо как минимум 1 раз в 1-1,5 недели, а я использую раз в 1-2мес😁 ну и плюс пользуюсь параллельно другими средствами, а чтобы оценить именно эту процедуру, нужно вычеркнуть все другие. Сложно 😐

Если решусь на такой челлендж, обязательно дополню! 😏

Достоинства
  • Блеск, гладкость, мягкость волос
  • Мягкость
  • Напитанность волос
  • Не спутываются и легко расчёсываются
  • Простая и недорогая процедура
  • Разглаживает
Недостатки
  • Накопительный эффект
  • Эффект до первого мытья головы
  • Эффект от процедуры не продолжителен
Stacy_provseрекомендует
06.04.2021
Нравится эта марка Smile
06.04.2021
У Estel правда есть много интересных продуктов 👌🏻
08.04.2021
Красивые волосы, хорошо получилось, жаль что недолго держится эффект
08.04.2021
Спасибо) да, особенно если моешь голову часто.. Эффект смывается
11.04.2021
Очень хороший результат)