Noa аватар
Опубликовано 21 Август, 2020 - 10:14

Сына я родила в 20. Уже будучи замужем. Ребёнка хотела очень. Чувствовала, что хочу и могу. Забеременела. Всю беременность я хорошо себя чувствовала, лишь анемия появилась на последних месяцах. Срок поставили на 10 октября. И вот долгожданная дата подошла, но у меня тишина. 12 октября я сама поехала в роддом. 15 октября утром ввели гель и начались схватки. Очень болючие и частые. Мучалась я 17 часов и родила ближе к ночи. Сына сразу положили на грудь. Я была счастлива. Вся боль сразу прошла. Через два часа я уже была в палате с сыном.

Дочку родила путём кесарево сечения. Беременность прошла нормально. Только на 18 неделе УЗИ показало маловодие и я легла в больницу. Полечили. Всё вроде прошло. Воды норм. Потом через месяц у меня выскочил фурункул прям в носу. Врачи сказали, что это опасно для жизнь. Носогубный треугольник. Если гной попадёт в мозг, то всё. Легла в больницу - проткнули. Было очень больно. Не помогла анестезия. Кровь. Гной. Ну всё обошлось.

Затем 8 месяцев и у меня анемия. Ходила на дневной стационар. Лечили. И всё бы ничего. Но.

Ребёнок хорошо толкался. Правильно лежал. Когда купили коляску с люлькой. Я эту люльку закидывала на шкаф. В этот момент почувствовала, что ребёнок перевернулся. Я чувствовала её голову прям вверху живота. Твёрдую. Назад она не смогла перевернуться. Плановое кесарево назначили на 39 неделе. Было уже тяжело ходить. И морально, и физически. Легла в роддом зарание. Утром клизма. Ждала очереди до 14 часов. Это было очень трудно. Страшно. Пить ничего нельзя, есть тоже. Я ходила чесалась от страха. Молилась. Приехали с каталкой. Положили меня и поставили катетер. Повезли в операционную. Сделали укол в позвоночник. Я ничего не чувствовала ниже пояса. Боли не было. Был страх. Чувствовала, когда достали дочку. Начали матку сокращать. Помыли дочь, показали. Поцеловала и её увезли. Затем меня отправили в реанимацию. Было очень больно. Капельницы, обезболивающие. Пролежала всю ночь. Пила много воды. Принесли дочь к ночи. Я её поняньчила полусидя. Поцеловала и унесли. Утром уже чувствовала себя хорошо. Перевели в палату. Ходить было трудно и больно, но надо. Лежать тоже не могла. Но потом всё наладилось. Боль начала проходить. Швы сняли.

Что могу сказать. Естественные роды или кесарево? Честно. Одинаково и страшно, и больно. С естественными мучаешься до, с кесарево - после.

Но это ничто, по сравнению с тем, что на свет появились мои дети. Сыну уже 10 лет, а дочке 2 года.

У всех по разному, конечно. Но это моя история. И я желаю вам ничего не бояться. Лёгких родов. Счастья и здоровья!

Достоинства
  • Возможность спасти жизнь!
  • Если нет другого выхода
Недостатки
  • Полостная операция
  • Тяжело ухаживать первое время за ребенком
Noaрекомендует