Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 06:47

249 руб

Всем привет! Мне очень нравится заниматься организацией пространства, в том числе и на кухне. Я часто обращаю внимание на всякие интересные баночки для хранения. Мне нравится скандинавский стиль, и чаще всего я встречаю в нем именно такие лаконичные стеклянные баночки с бамбуковой крышкой. А данный экземпляр имеет еще и ложку.

Страна-производитель: Китай.

Где купить: купить можно в магазине Фикс Прайс.

Объём: 900 мл.

Цена: 249 рублей.

Внешний вид, упаковка:

У банки нет дополнительной упаковки в виде коробки, как например, у баночки из трёх ёмкостей из той же коллекции (отзыв о ней я выложу чуть позже). Несмотря на это, стекло чистое, я не нашла никаких царапин, сколов или других недочетов.

бамбуковая банка

Некоторая защита от вскрытия всё же есть. В её роли выступает большая наклейка с основной информацией о товаре, не дающая крышке открыться.

банка для сыпучих продуктов с бамбуковой крышкой

Помимо характеристик данной банки, здесь можно увидеть и другие товары, выпущенные в коллекции Кристелль.

банка с ложкой для сыпучих фикс прайс

Банка выполнена из стекла, крышка и ложечка - из бамбука. Ложка неглубокая, изначально помещена внутрь банки. Но для неё предусмотрено специальное место снаружи.

На одной из сторон банки есть петелька, в которую удобно вставляется ложка. Для меня это очень удобное решение.

Крышка плотно прилегает к банке благодаря силиконовой вставке, не выскакивает. Зазоров нет.

боросиликатное стекло, бамбук, силикон.

Описание производителя:

Банка с ложкой, O`Kitchen, пригодится на любой кухне. Можно использовать в качестве сахарницы, ёмкости для приправ, соусов, соли, муки. Выполнена из особо прочного материала. Рассчитана на температуру от 0°C до 100°C. Размер: 10х12,6 см.

Впечатления от использования:

У меня уже организовано хранение круп в похожих стеклянных баночках с бамбуковой крышкой, только большим объемом. Этот вариант я взяла в дополнение для хранения чего-то меньшего объема. Меня подкупило наличие ложки и места для ее хранения. К тому же такая баночка идеально вписалась к остальным из моей коллекции.

При первом открытии в баночке были видны мелкие частички вроде опилок от бамбуковой крышки. Товар в любом случае я тщательно промывала после покупки. В дальнейшем с крышки ничего не осыпалось внутрь.

Вариантов использования масса, я советую подбирать по объему. К примеру, пачка муки или макарон в данную банку не поместится. А вот панировочные сухари занимают гораздо меньше места и прекрасно поместятся в эту баночку. Конечно же, можно не пересыпать сразу всю банку, а отсыпать часть общей массы. Ведь из-за наличия ложки баночку удобно использовать для хранения сахара или соли.

Для приправ, на мой взгляд, банка всё же слишком большая. Во всяком случае, я приправы храню в гораздо меньшем объеме.

На фотографиях производителя эту банку используют для хранения сахара-рафинада, смотрится тоже очень интересно.

Я пока что приспособила банку для хранения сухого завтрака в виде колечек. Мне очень нравится, это и выглядит красиво, и использовать удобно.

Банка легко моется, за всё время использования стекло ни разу не поцарапалось. Качество очень хорошее, что меня удивило. Обычно такие баночки стоят в других магазинах в несколько раз дороже.

Плюсы:

• лаконичный дизайн;
  • выполнена из стекла, бамбуковая крышка;
  • есть ложка и место для её хранения;
  • хорошее качество;
  • бюджетная стоимость.

Минусов для меня нет.

банка с бамбуковой крышкой

Вывод:

Мне очень понравилась коллекция Кристелль, и, в частности, эта баночка с ложкой. У неё классный минималистичный дизайн, хорошее качество и бюджетная стоимость. Жалею, что купила только одну штуку.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️