Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 19:34

В нашей маленькой съемной квартирке стиральной машины изначально не было, да и ставить ее здесь просто физически некуда. Поэтому мы с мужем приобрели себе компактную стиральную машинку полуавтомат Славда WS-40PET.

Эта крошка не требует постоянного подключения к водопроводу, но при этом ничуть не уступает своим «большим» собратьям по качеству стирки.

Купили мы ее в Эльдорадо. Как всегда, заказали через интернет, перечитав предварительно сотню отзывов и выбрал самую лучшую модель из доступных. Smile

Цена стиральной машинки Славда WS-40PET - 4920 рублей. В ней два отделения с вертикальной загрузкой – стирка/сушильный барабан, шланги, провод питания в комплекте и механическое управление. Последнее означает, что есть выбирать режимы нужно вручную, регулировать время работы – тоже ручками.

Программ стирки 2, загрузка до 4 кг сухого белья, отжим до 1350 оборотов в минуту (!).

Корпус и барабан машины пластиковые. Производитель не рекомендует заливать воду горячее 50 градусов, но мы заливали, и корпус не повело. Smile

Для того чтобы постирать нужно положить белье в отсек для стирки, по шлангу налить в машину горячей воды из-под крана, засыпать порошок и запустить программу. Всё понятно без инструкции. Smile

Слив водички осуществляется через специальный шланг в унитаз или в ванну, кому как удобно. Славда WS-40PET оснащена насосом, и грязная вода в ней не застаивается.

Отжим производится во втором отсеке. Он поменьше, отжимать иной раз приходится не всё постиранное сразу, зато на выходе белье практически сухое.

Стирается всё на пятерку, шумит машинка не сильно, не вибрирует, не «пляшет» по ванной, не греется. Из относительных минусов только короткое максимальное время стирки – 15 минут, при привычных 30 в автоматах, но это мелочи.

Пользоваться Славдой WS-40PET одно удовольствие! Постирал ею в ванной комнате, слил воду и убрал в кладовку до следующего раза. Вес машинки без воды около 13 кг, размер (ВхШхГ) 69.5*60*36 см. Для дач и съемных квартир просто находка!

Рекомендую!

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество стирки
  • Компактный размер
  • Не шумит
  • Отличный отжим
LadyBugрекомендует
Прелесть какая!
01.02.2016
Хорошая замена, если нет возможности поставить стационарную стиральную машину. Раньше только такие похожие и были у всех. Smile
01.02.2016
Некоторые в подобных машинах отжимают белье перед полосканием.
Мне так тоже понравилось больше
01.02.2016
какая милая малышка) отличный выход, когда нет возможности пользоваться стандартной стиралкой. У нас поначалу была мини-стиралка еще советских времен, жуткий зверь, а о таких симпатюльках даже не знали(((
Какая миленькая Smile
02.02.2016
какая милая, я даже и не замечала такие, наверное для дачи самое то.
У нас на даче полуавтомат стоит - хорошая вещь! Wink
цена доступная
02.02.2016
Чудесная малышка) На дачу отличное решение)
Очень нужная вещица в доме! Все привыкли к большим, а у вас - не как у всех! Это классно Wink
Достойный, к тому же бюджетный вариант)
надо для дачи что-нибудь подобное присмотреть))
Хорошая стиральная машинка Smile
03.02.2016
В студенчестве, когда мы жили в семейном общежитии, такая машинка бы очень пригодилась!
Какая компактная, отличное решение, тем более если не уступает машинам-автоматам
05.02.2016
отличная! полезная малышка!
10.02.2016
ух ты, какая симпатичная малышка!)
10.02.2016
Отличная и недорогая) Училась в универе, в общежитие очень выручала подобная машинка)
11.02.2016
Отличная машинка Smile
Я удивлена, что при отжиме столько оборотов может брать. А у меня что на Самсунг была функция быстрой стирки 15 минут, что на Haier есть 15 мин))
12.02.2016
Просто супер,нужно будет для дачи приобрести! Love
14.02.2016
Полтора года пользовалась такой же машинкой на съемной квартире. Big smile Соглашусь, она становится хорошей помощницей, когда нет возможности пользоваться автоматом.
14.02.2016
У моей мамы такая же, уже 5 лет , перестирала кучу белья и как новая!
17.02.2016
Классная Wink
14.03.2016
у меня муж вечно жаловался что в таких все вещи его рвутся, а у меня ничего) когда в аналогичной стирала)
28.01.2018
Собралась покупать такую машину. У меня проём в ванной 62 см. А в разных интернет-
магазинах ширина у неё указана по разному, где 59, где 63. Не могли бы вы замерить ширину? Была бы очень признательна!