Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 15:39

После переезда я столкнулась с проблемой: негде стирать одежду. Можно, конечно, руками, но хватило меня на пару раз - очень уж болела спина. Как вариант, еще можно рассмотреть общественную прачечную, но она находилась в минутах десяти ходьбы, и ведь не проверишь, кто и какие вещи в этих машинках стирает.

Итак, я начала поиски какой-либо стиральной машинки. Вариантов оказалось довольно много. Были и маленькие машинки, в которых ты сначала стираешь одежду, затем крепишь внутрь барабанчик с дырками, эдакую центрифугу, перекладываешь в нее одежду и отжимаешь лишнюю влагу (такую мне удалось лицезреть и испробовать благодаря подруге ----> мини стиральная машинка adler, о минусах, и почему решила купить Camry), были и разделенные на два отсека, в конечном итоге я пришла именно к этому варианту.

Сейчас о цене говорить я уже не буду, так как покупался аппарат два года назад, и цены уже поменялись.

Приехала машинка вот в такой коробке, которая находилась в коробке побольше. К сожалению, доставили мне ее не к дому, а в пункт самовывоза, так что пришлось немного потаскаться, что было нелегко из-за габаритов и веса (машинка оказалась тяжеловатой).

Машинка оказалась зажата с двух сторон вот такими кусками пенопласта для сохранности:

Вот так выглядит сама машинка:

В наборе лежала инструкция и шланг с защитной крышечкой:

Как видите, у машинки есть два отсека и три кнопки. На самом деле, эти кнопки надо не нажимать, а поворачивать. Первый выставляет время стирки (до 15 минут), второй регулирует мощность: бережно / нормально / слить воду. Последний мы, собственно, используем уже после стирки, перед сушкой. Последняя кнопка регулирует время сушки (до 5 минут).

По инструкции, загружать в отсек для стирки можно до 5 кг, для сушки до 3 кг но кого это останавливало. В наборе есть трубка, которую можно присобачить одним концом к машинке, другим к крану для удобства набирания воды. У меня же не было крана в удобном доступе, так что я действовала по простому: закинула одежду, взяла в руки душ, положила его внутрь, включила воду и жду пока наберется достаточно. Затем добавляла нужное количество средства для стирки, закрывала крышку и включала.

Обычно я стирала 2-3 раза по 15 минут, затем сливала воду, опять брала в руки душ и вручную прополаскивала каждую вещь, загружая их в отсек для сушки.

К слову, сбоку у машинки есть еще один встроенный шланг, нужный для слива воды. Кладешь его на пол и ждешь, пока все выльется.

Затем, когда все вещи промыты, я прижимала их защитной крышечкой (она нужна для того, чтобы одежда во время сушки не вылетела) и закрывала крышку. Сушка работает по принципу центрифуги: барабан раскручивается с большой силой (так, что даже машинка может выплясывать круги по комнате), выжимая всю воду из одежды.

Важно загружать вещи с осторожностью, ведь если их засунуть неравномерно (с одной стороны одежды больше, чем с другой), то барабан начинал дергаться, как будто сейчас отломается.

Также если хоть немного открыть крышку во время сушки, процесс прекращается (для безопасности), закрываешь крышку - возобновляется.

Вот так выглядит машинка в процессе работы:

Вердикт. Я машинкой оказалась довольна. В условиях отсутствия других приемлемых вариантов и за неимением возможности установить обычную машинку, это просто чудо-находка. Она очень облегчает стирку, хоть и нужно всё еще работать руками, набирая воду и ополаскивая вещи. Очень экономный расход моющих средств, что тоже важно.

Как я говорила, есть ограничение по весу вещей, но скажу сразу - я клала и больше, машинка справлялась на ура. И даже спустя верных полтора года службы чувствовала она себя хорошо и служила бы еще больше, но мне пришлось ее перепродать.

Достоинства
  • Мобильная
  • Не требует установки
  • Экономный расход моющих средств
Недостатки
  • Всё еще нужно
  • Всё еще нужно поработать руками
Valeria_aaрекомендует