Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 17:13

250 руб

Напишу честно, мне никогда не нравилось скрабировать кожу лица скрабами. И не важно какие они были по цене 150 рублей или 1200 рублей. Мне не нравился ни сам процесс, ни результат, ни ощущения во время скрабирования. По этой причине, я скрабировала лицо тогда, когда вспомню. А это могло быть и один раз в месяц, и один раз в два-три месяца.

Два года назад увидела в совместных покупках эту замшевую салфетку. Мне стало интересно. Замшу представить можно, а как ею очищать лицо представить тоже труда не составило.

Цена мне показалась достаточно дешевой если сравнивать с ценами скрабов, которые надо покупать снова-и-снова.

Использую ее только в качестве "глубокой" умывалки и массажа. То, что салфетка прям жестко скрабирует кожу лица, я бы не сказала. Но у нее более плотное прилегание к коже. Она как будто бы вытягивает и вытаскивает из пор грязь и пыль, накопившуюся за день. И это при том, что без всяких компонентов, которые обычно содержаться в лосьонах, сливках, скрабах и в подавляющем большинстве являются не всегда полезными для кожи. А еще ею намного удобнее пользоваться из-за того, что у нее БОльшая площадь охвата лица, чем у ладоней.

Я ею пользуюсь 2-3 раза в неделю. Умываю лицо очень теплой, но не горячей водой, чтобы оно немного распарилось, кладу на ладони намоченную салфетку и начинаю ею круговыми движениями мыть лицо, прилагая такое усилие, как будто бы отмываю грязь, время от времени споласкивая салфетку. При таком водном массаже не надо бояться активного движения кожи, если она ходит у вас ходуном, туда-сюда, сдвигается во все стороны - это правильно и полезно! Больше коллагена выработается! Кожа Моложе будет! Сухой массаж кожи лица тоже делаю, уже сухой салфеткой, сложенной в четыре слоя, также круговыми движениями или как удобно. От него конечно эффект просто потрясающий! Мне он нравится больше. Он получается мягче. С водой немного агрессивнее, мокрой она ощущается жестче. Здесь надо быть аккуратнее!

Простирываю я ее после каждого применения и обязательно перед каждым применением!

До использования замшевой салфетки у меня была очень сухая и шелушащаяся кожа лица. Но после того, как я начала пользоваться ею, я поняла, что это было не так. Оказалось, что ни один скраб за многие годы не отшелушивал кожу так идеально, как эта салфетка.

Размер салфетки 20см х 20см.

Думаю, что эту салфетку надо попробовать каждой!

Достоинства
  • Долговечна
  • Заменяет скраб для сухой кожи
  • Удобна в использовании
  • Хорошо очищает кожу лица
Эльвинариусрекомендует