Опубликовано 13 Март, 2018 - 06:07

Здравствуйте, уважаемые жители форума.

Сегодня я расскажу вам о своем "карманном" помощнике в зимний сезон - БАДе Лизоприм.

Он, кстати, уже находится на регистрации на звание "Лекарственный препарат", так что бадом он будет недолго.

Состав

Инулин (из натурального корня цикория), лизоцима гидрохлорид, магния стеарат, витамин В6.

Всегда до этого привыкла я пользоваться леденцами типа Стрепсилс, когда на работе разболится горло. Но всегда боль в горле прогрессировала, и тонзиллит/фарингит развивались дальше. А инфекцию от посетителей аптек подхватить проще простого - чих, пых, и понеслась.

Этой зимой пришлось пробовать новый, очень хваленый моими коллегами, препарат Лизоприм ЛОР.

«Лизоприм Лор» содержит в своем составе инулин, витамин В6, а также лизоцим — антибактериальный фермент, содержащийся почти во всех тканях и жидкостях организма, как средство, предназначенное для защиты от инфекционных возбудителей.

Лизоцим обладает способностью разрушать структурную основу клетки микроорганизмов, нейтрализуя причину воспаления и боли в горле: болезнетворные бактерии и грибы.

Несмотря на то, что наш организм производит лизоцим постоянно, такие факторы как хронические инфекции, низкая кислотность желудка, прием антибиотиков, дефицит питательных веществ, курение, переутомление, переохлаждение, плохое состояние окружающей среды, пожилой возраст истощают его запасы и снижают способность производить новые ферменты и защищать себя, поэтому организму может потребоваться дополнительный лизоцим.

Таблеточки маленькие, как у Лизобакта, но по вкусу приятнее, как сухое молоко. ( Лизобакт для меня пах чем то бррррр). Вкус дает чистый инулин - естественный пребиотик. Их хочется еще и еще. настолько они вкусные.

Только засвербило в горле, появился дискомфорт - сразу две таблетки рассасываю - и все проходит практически моментально.

Подступает кашель к горлу, чешется нос - и снова пара таблеток искореняет инфекцию(вирусную и бактериальную) на корню. На такой случай Лизопрм всегда у меня в рабочей форме в кармане лежит!

Во время насморка у ребенка я на ночь давал ему пару таблеток рассосать, что бы насморк, затекающий в носоглотку, не инфицировал нижние дыхательные пути. И ребенок не разболелся, насморк вылечили, кашель не допустили.

Итак, всю зиму 2017/2018 я проработала без единой болезни, хотя мой хронический назофарингит все зимы подряд устраивал мне веселую жизнь...

А теперь по стоимости. Упаковка мне обходится в 50 таблеток в 220 рублей. Разовый прием 2 таблетки. Прием 5 раз в день. То есть 10 таблеток в день. Хватит упаковки на 5 дней, что вполне достаточно. Лизобакт обходится в 300 р за 30 таблеток. И по вкусу хуже.

На упаковке написано, что противопоказан при беременности и кормлении грудью. На БАД не могут написать иначе.

Препарат Лизоприм аналогичен по составу Лизобакту, так что я не вижу ничего криминального что бы его принимать беременным и кормящим , и детям. Я его в таком случае советую, и пока приходили потом эти девушки ко мне в аптеку, и по отзывам прекрасно и им тоже помогало.

Я советую этот БАД, он безопасный и эффективный, особенно для экстренной профилактики!

Достоинства
  • Много таблеток
Недостатки
  • Очень вкусные, хочется все скушать
TanitaSibрекомендует
26.10.2019
Купила ребенку, а в инструкции написана схема только для взрослых. Я в замешательстве(