Опубликовано 5 Январь, 2014 - 12:34

Один раз попробовав что либо из коллекции шоколадных шедевров от Anthon Berg непременно хочется узнать и вкусить другие шоколадные идеи предлагаемые этим производителем, удостоенным звания поставщика Датского Королевского Двора.

Для начала немного истории: Компания образована в 1884 году и выросла из семейного бизнеса. За более чем 125 летнюю историю накоплен колоссальный опыт производства шоколада. Процесс строго контролируется компанией на всех этапах начиная от обработки сырья и вплоть до конечного момента изготовления. Теперь этот шоколад признан и любим во всём мире. Компания очень трепетно относится к своей безупречной репутации и производит шоколадные изделия только премиального качества.

На этот раз расскажу о своих впечатлениях от шоколадных конфет с марципаном "Слива в Мадере".

Теперь по существу:

Упаковка: Конфеты упакованы яркую картонную коробку конструкция которой позволяет выдвигать и задвигать картонный лоток с конфетами. В целом коробка выглядит очень привлекательно. Картинка на коробке с достоверностью показывает внешний вид конфет находящихся внутри.

Коробка

Каждая конфета, а их в коробке 10 штук, имеет индивидуальную упаковку, которая позволяет обеспечить сохранность и гарантирует свежесть конфет в течении длительного времени. Более того это создает дополнительное удобство при транспортировке и использовании. Конфета довольно большая и индивидуальная упаковка может также служить защитой ваших пальцев, они не будут испачканы шоколадом когда вы держите конфету.

Упаковка

Срок годности у конфет около года. Но не смотря на это самые вкусные и сочные конфеты выпущенные не более 6 месяцев назад. Советую смотреть маркировку на упаковке. Заметила это опытным путём при сравнении т.к покупаю эти конфеты довольно часто.

Состав: см. Фото

Состав

Мои впечатления: Конфеты имеют круглую форму и довольно большой размер. Их даже можно назвать мини пирожными. Круглый диск из темного шоколада с нежнейшим вкусом и лёгкой горчинкой, а что же там внутри?

Внутри находится сочный марципан с прослойкой вкуснейшего сливового джема пропитанного мадерой. Наслаждение вкусом начинается с первой секунды, стоит только откусить маленький кусочек этой конфеты. Изысканный шоколадный вкус переплетается с марципановой составляющей, сочностью сливового джема в комбинации с мадерой. Никакой лишней сладости, химозности или ароматизированности, вкус сбалансирован и хорошо чуствуется каждая составляющая конфеты. Это не передаваемо. Марципан изготовлен из миндаля с добавлением абрикосовых косточек и в сочетании с алкогольной составляющей это придаёт дополнительный своеобразный вкус марципановой массе. После этого вкуса на большинство марципановых творений продающихся в наших магазинах даже и смотреть не хочется. Стоят они дорого, но за удовольствие как известно нужно платить.

Конфеты

"Слива в Мадере"одни из моих самых-самых любимых конфет в линейке фрукты с марципаном от Anthon Berg хотя справедливости ради скажу что они все по своему прекрасны.

Вывод: Эти конфеты не для поедания в больших количествах, это конфеты для неспешного наслаждения вкусом. Очень-очень вкусные и способные одним своим присутствием превратить обычное чаепитие (кофепитие) в нечто по королевски изысканное. Рекомендую однозначно!

Моё мнение о другой продукции этого производителя:

Конфеты Anthon Berg Шоколадные с марципаном "Абрикос в Бренди" (Apricot in Brandy)

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Изумительно вкусные
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Дорого
  • Маленькая упаковка
  • Не просто купить
Kristiyaрекомендует
Какая вкуснятина) Love
05.01.2014
Ирина787, жалко, что не всегда есть возможность их купить. Они такие вкусные, что хочется чтобы они были у меня всегда Love
Это просто великолепно Love
05.01.2014
Не пробовала такие, думаю что мне бы они понравились Love
05.01.2014
mariBo, да они наивкуснейшие Smile одни из лучших во всей линейке.

Tatyana.Tatyanochka, я в этом просто уверена! Видела твои сладкие отзывы Wink Мне к Новому году передали из Украины шоколадный набор от Рошен сразу вспомнила вкусные фото из твоего отзыва.
05.01.2014
Я равнодушна к шоколаду в целом,но такие конфеты необычно-интересные даже я бы попробовала,оригинальная идея и сама форма конфеты Smile
05.01.2014
КОКОСовая, есть у меня одна подруга, которая не любит марципан... На эти конфеты её не любовь не распространяется Smile всегда спрашивает нет ли у меня какой нибудь радости от Антона Берга Wink
Хооочу Laughing out loud
06.01.2014
Бывает дорого, съешь и жаль денег, а в этом случае совершенно НЕ ЖАЛЬ