Опубликовано 31 Май, 2023 - 09:23

Начну с того, что бритвенными станками пользуюсь уже больше 15 лет. Конечно во времена моей юности, ни о каких многоразовых станках и мечтать не приходилось , все пользовались одноразовыми бритвами и было норм. Потом помню как пошли первые станки venus и какая у них была офигенная реклама, а песня анье венос играет в моей голове до сих пор.

Но позволить себе пользоваться такими дорогими станками, могли далеко не все женщины. Я же смогла полностью перейти на них наверное только лет 10 назад. Но не так давно, в связи с многочисленными обстоятельствами и уходом зарубежных компаний из России в один момент с полок пропали вообще все бритвенные станки. А где оставались остатки, были по какой то космической цене. Оффлайн магазины и маркетплейсы тоже не сильно радовали выбором. Поэтому последними покупками стало то, что осталось и нашлось с большим трудом. А именно самые первые станки от Gillette Venus.

• Цена - на данный момент 558 руб., на момент покупки 848 руб.
  • Место покупки - Золотое яблоко.
  • Страна бренда - США.
  • Страна происхождения - Германия.
  • Страна производитель - Польша.

Упаковка

Продаются бритвенные станки в картонной коробке красивого голубого цвета. На лицевой стороне изображен сам продукт и указанно количество станков внутри коробки.

Про обратную сторону ничего сказать не могу, поскольку отзыв на них я писать не собиралась, а коробку решила открыть каким то варварским способом, что остался виден только штрих код.

Внутри коробки находиться станок в индивидуальной пластмассовой ячейке. Сам станок внутри надежно закреплен держателями, а сверху открытое пространство, что очень удобно и безопасно при смене станка. Достаточно просто одним нажатием избавиться от старой кассеты и вставить новую.

Описание производителя:

Три лезвия сменных картриджей Venus действуют максимально бережно. Они нежно, почти неощутимо прикасаются к коже, срезая волоски у самого основания. Мягкие подушечки, расположенные вокруг лезвий, успокаивают и разглаживают кожу.
Подвижная головка бритвенного станка от Venus обработает труднодоступные места. А увлажняющая полоса на ее поверхности наполняет кожный покров экстрактом алоэ-вера и витамином Е, увлажняя и смягчая его. Остановите ваш выбор на бритве Venus, и процесс бритья будет всегда приносить вам только гладкую и нежную кожу без раздражений.

Написано конечно красиво и те времена времена эти станки были действительно прорывом, ведь Venus Original вышла в аж 2001 году! Положив начало новому направлению и создав особенную бритву специально для женщин.

Но спустя уже больше 20 лет именно эти станки уже устарели и на смену им пришли уже более комфортные и усовершенствованные модели. До исчезновения с полок у меня была бритва из серии EXTRA SMOOTH SWIRL (от неё кстати осталась сама ручка станка). И к ней я скорее всего и вернусь, так как сейчас проблемы с покупкой станков снова нет. Еще есть моя любимица Venus Snap с дорожным чехлом.

Огромный плюс в том, что у Gillette Venus любой станок подойдет к любой ручке этой же фирмы, поэтому не обязательно покупать одну и ту же серию кассет. И даже визуально это выглядит неплохо.

Но вернемся к нашим станкам. У них действительно 3 лезвия как описывает производитель и они хорошо убирают волосики с первого раза, иногда даже вместе с вашей кожей, а какие то волосики вовсе выдергивает, но все равно убирает.

Мягкие подушечки расположенные вокруг лезвий совсем от них не спасают. Они маленькие! Станок с ними не скользит по коже, а буквально сдирает её. И хоть я была предельно аккуратна, мои ноги от порезов это не спасло. Хотя сам станок еще почти новый и пользовалась я им пару раз, брить зону бикини, после пореза на ноге, я им так и решилась.

Про увлажняющую голубую полоску ничего сказать не могу, так как брею ноги с пеной для бритья, а после обязательно наношу увлажняющий крем. Для меня она служит как индикатор, что станок пока менять. Хотя раздражения на ногах станок не вызвал, как когда то бывало с совсем плохими одноразовыми станками, наверное стоит сделать вывод, что полоска все же работает или все же это заслуга хорошей пены и увлажняющего крема... точно сказать не могу.

И если сравнивать данный станок с более новыми моделями, то разница конечно колоссальная. Головки у новых станков намного круче, лезвий больше, подушечки мягче, скольжение лучше, а само бритье быстрее и комфортнее.

Подвижная головка плавает только вверх и вниз, опять же если сравнивать с более новыми моделями, то у них ход плавнее и подвижней. Но это лучше, чем у одноразовых бритв.

Эффект

При максимально аккуратном использовании и новизне бритвы, волосики она удаляет под корень. Эффект гладких ног после бритья зависит от скорости роста ваших волос. Я использую бритву раз в неделю, а в летний период раз в пять дней. Этого мне вполне хватает для ухоженного вида. Но волос у меня светлый и тонкий, поэтому не такой колючий и заметный для окружающих.

Хоть кожа и с порезом, но на фото видно, что сразу после бриться ни одного волоса на ноге нет.

Вывод:

В 2023 году - это уже довольно устаревший вид станков и я думаю, что их пора снимать с производства. На смену им уже пришли уже намного более комфортные типы станков, а разница в цене не такая уж и большая, что бы терпеть неудобства. Тем более новых моделей хватает на дольше.

От себя поставлю 2 звезды, так как эти лезвия все же чуть лучше одноразовых станков.

Всем гладкости без порезов!

Недостатки
  • Режет и царапает
поросеночекне рекомендует