Опубликовано 30 Январь, 2021 - 15:10

Привет-привет!

Долго я смотрела на бритвы Venus, безумно привлекали внешне. Красивые упаковки, девчачьи ручки у бритв. Плюс нравилась идея со сменными кассетами.

Но для меня это было как-то неоправданно дорого. Не укладывалось у меня в голове, как можно столько денег отдать за бритву.

Для меня это казалось дорогим, так как я все время до этого покупала одноразовые, которыми пользовалась многоразово 😄.

До покупки Venus у меня был станок от Gillette, но не тот, который как Venus, а они продавались по 3 штуки в упаковке, на три лезвия, с подвижной кассетой, в целом очень хорошие станки, я одним могла пользоваться месяцев 9 без проблем. Да, лезвие было уже не таким острым, но пользоваться можно.

И вот несколько недель назад я решилась на покупку "лакшери", как я её называю, бритвы.

Сдала экзамен, закрыла сессию и сделала себе такой "подарок" в честь этого события, так как экзамен очень вымотал меня и я заслужила какой-то презент.

Ещё до экзамена хотела купить эту бритву, но не могла словить на акции.

В острове чистоты на тот момент на скидке был вариант сенситив (белая ручка со светло-зелёными, мятными вставками). Я объездила два магазина и ни в одном, ни в другом их не было в наличии.

Так я забила на эту идею и решила подождать следующей газетки со скидками.

И вот она, новая газетка. На скидке оказалась самая дорогая их бритва... Я рассчитывала взять какую-нибудь версию попроще, но уже надоело ждать и я отправилась за версией с металлической ручкой.

В наличии она уже была, так как это был первый день действия новой газетки.

Ох, какая долгая предыстория получилась, надеюсь хоть кому-то было интересно это читать 😄.

• Упаковка

Бритва находится в типичной для бренда упаковке. Спереди картон, а сзади пластмассовый блистер. Упаковка по типу как у батареек, открываете картонную часть и можете извлечь то, что находится в пластиковой части.

По сравнению с другими вариантами Venus оформление этой как бы намекает, что это вам не розовые девчачьи варианты, это солидная металлическая бритва. Как они её назвали - "платинум".

Ручку изобразили в интересном эффекте, она переливается под определённым углом. К сожалению, к реальности это не имеет никакого отношения. Ручка в жизни просто металлическая, серебристая.

Сзади упаковка выглядит следующим образом. Это та самая пластиковая часть.

Есть пометка о том, что ручка металлическая, но не имеет никакого отношения к платине, а жаль 😂.

Так выглядят остальные грани упаковки.

Производитель называет бритву безопасной, интересно, почему же. Мне кажется ей порезаться вполне реально при некоторых обстоятельствах. Позже расскажу, при каких.

• Комплектация

Отрываем картонную часть и внутри всё выглядит следующим образом.

Ручка лежит отдельно от кассеты.

Кассета упакована в пластиковый контейнер, он очень плотный, с толстыми стенками. Добротный, я бы сказала.

И отдельно лежит ручка. В пластиковом лотке-подставке.

• Ручка

В некоторых местах она прорезиненная, с той целью, чтобы при использовании бритва не выскальзывала из руки.

Ручка действительно из металла, тяжело лежит в руке.

Мне одна девушка говорила, что у неё очень сильно под эти прорезиненные части забивается мусор. Не знаю, у меня такой проблемы нет. Бритва за 2 недели использования идеально чистая.

Сам металл пока что не царапается, не затирается. Надпись Venus не слазит.

Сверху находится механизм для прикрепления кассеты.

Прикрепляется она кстати очень легко. Открываете контейнер, и просто в него вставляете ручку. И из контейнера уже достаёте ручку с прикреплённой кассетой. Не надо руками эту всю конструкцию соединять.

Лично мне не хватило в комплекте какого-то приспособления для хранения бритвы.

Они впихнули в упаковку некое подобие, это то, в чем лежала ручка от бритвы. Но на подставку это вообще не годится, так как сделана она из какого-то тонкого блистера, который с лёгкостью гнётся во все стороны.

Плюс это не совсем то положение бритвы, которого мне хотелось. Как мне кажется, она должна лежать горизонтально, чтобы вся вода капала вниз, а не стекала дальше по ручке.

• Кассета

Вот тут я немного разочаровалась. Я думала, что в наборе будет кассета, которая идёт из одной серии с ручкой, скажем так. Но нет, видимо таких лакшери кассет нет и они просто впихнули кассету из серии extra smooth, это версия, где ручка пластиковая, ярко зелёного цвета.

Насколько мне известно, это самые распространённые кассеты, именно они наравне с кассетами самыми дешёвыми на три лезвия чаще всего бывают на скидках.

В общем было как-то обидно, что не получила какого-то эксклюзива. Так как эта металлическая бритва стоит дороже, чем та зелёная, к которой относится этот вид кассет, соответственно и кассеты от металлической бритвы были бы дороже.

Ну это так, мои придирки.

Сама кассета неплохая, острая, на 5 лезвий, по краям есть голубые прослойки, которые при контакте с водой чуть размокают и очень сильно скользят.

Зелёная прослойка вверху так же даёт скольжение, но значительно более слабое, чем голубая прослойка.

Не знаю зачем предназначена зелёная полоска внизу. Она силиконовая, состоит из таких полосочек. Какое её функциональное предназначение - мне неизвестно. Возможно она как-то задаёт направление волоскам, прежде чем их захватит бритва. Не знаю.

Размер кассеты мне до сих пор непривычен. У тех же мужских бритв Gillette они гораздо Уже.

А в женских это всё похоже на танк, из-за этого есть некоторые моменты неудобства, о которых я расскажу чуть ниже.

Эти прослойки я однозначно хвалю, но, к сожалению, они очень быстро "растворяются" и через пару использований от них почти ничего не остаётся.

Вот как выглядела кассета спустя 3 использования:

Извиняюсь, за не совсем эстетичные фото, но, зато правдивые. Вымыть каждый волосок оттуда ну просто нереально.

Видно, насколько ярче была голубая часть у новой кассеты.

• Эффект, впечатления от использования

Мне кажется это идеальный гаджет для бритья ног и подмышек.

Именно в этих местах бритье стало заметно более быстрым, количество движений уменьшилось, раз-два и готово.

Если брить по росту волос, могут быть проблемы с тем, что не все волоски берет и нужно провести по коже большее количество раз.

Но я не люблю брить по росту волос, хоть так и надо делать. Но для меня такое бритье оставляет неприятную щетину.

Так вот если брить против роста волос ноги и подмышки, то никаких проблем нет, я ни азу не порезалась. Да и как-то нет такого страха, эти места не такие нежные и я ни разу в принципе в этих областях не резалась.

Другое дело обстоит с бикини, особенно очень глубоким. Я думаю всё неудобство идёт из-за большого размера кассеты, ей просто сложно подобраться в труднодоступные места.

Но если подобраться это ладно, пол беды, но брить там против роста волос это убийство 😂.

А по росту берёт волоски через раз, количество движений увеличивается, от чего так же повышается риск травмирования кожи.

Лезвия очень острые, у меня постоянно в голове страх порезать себе там всё в мясо 😂.

Получается что по росту волос кожа травмируется из-за повышенного количества движений, что против роста, так как в целом таким образом брить это не есть хорошо для кожи, очень травматично, а тут ещё и лезвия очень острые.

Может как лезвие затупится будет не так страшно пользоваться это бритвой для такой зоны. Но пока что, страшно. Может привыкну, не знаю.

Волоски, кстати, берет прям очень близко к коже, если брить против роста волос. Если делать это по росту, то оставляет небольшую щетину, которая ощущается если потрогать кожу против роста волос.

Сама бритва в руке лежит очень комфортно, в меру тяжёлая, не выскальзывает.

Кассета подвижная, наклоняется вперёд и назад, что позволяет повторять изгибы тела.

Ходит плавно, не заедает.

Ни разу с ней пока что не порезалась, поэтому, наверное не зря производитель назвал её безопасной.

• Итог

Какие-то неоднозначные у меня впечатления от этого приспособления. Цена, все же, как мне кажется, завышена. Ну не делает она каких-то чудес, чтобы столько стоить. Да, для подмышек и ног офигенная бритва, которая значительно ускорила этот процесс. А вот для зоны бикини, я думаю, больше бы подошла мужская версия Gillette, они, насколько я знаю, более острые, и вот этого я бы боялась, то что выше риск порезаться. А так, там более узкая кассета, соответственно, более манёвренная, а не как танк в женских вариантах.

Когда придёт время менять кассету, попробую возможно варианты на три лезвия, посмотрю, какой вариант мне понравится больше. Может они более удобные, так как по размеру они меньше, да и возможно, менее травматичные. Не буду бояться порезаться 😄.

Кстати, мега удобно, то что к любой ручке подходят любые кассеты, не важно, их одной они линейки или нет. И возможно кто-то не знал, но к ним так же подходят мужские кассеты из серии Mach3. Про остальные не знаю.

Буду рада, если Вы поделитесь своим опытом использования бритв от этого бренда, возможно поможете мне каким советом 😊.

Спасибо за внимание ♥️

Достоинства
  • Идеально подходит для бритья ног и подмышек
  • Отлично скользит
  • Подвижная кассета
  • Стильный дизайн
  • Тяжёленькая, добротная
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошо удаляет волоски
Недостатки
  • Не самая удобная для зоны бикини
  • Подушечки очень быстро стираются
fantaisisteрекомендует