Опубликовано 6 Июль, 2018 - 15:42

160 руб

Добрый день!

Подготовка тела к лету никогда не обходится без скраба, и на этот сезон я выбрала один из самых жестких вариантов - это соляной скраб от Баньки Агафьи с заветным обещанием "для похудения".

Хотя похудение совсем не является моей задачей (жаль, что нельзя худеть отдельными частями тела), подтянуть некоторые места мне хотелось бы. А именно это - попа, бедра и живот - вполне стандартный набор "проблемных" зон. Я люблю разные скрабы от сахарно-конфетных до кофейно-масляных. От каждого вида я получаю свое удовольствие, но если мне нужен результат не на поверхности кожи, а чуть глубже - однозначно покупается соляной представитель отряда скрабирующих.

Бренд: старая добрая Банька Агафьи от ООО "Первое решение". Наверное, почти каждая(ый) из нас перепробовала массу средств от этой Бабки в силу их дешевизны и доступности, так что всем нам она стала немного родственницей.

Объем: 300 мл.

Цена: около 160 руб.

Где купить: да везде, ozon, Ашан, Золотое Яблоко и др.

Соляной скраб для тела Банька Агафья - активный помощник в комплексной программе похудения. Глубоко очищает и стимулирует обменные процессы в клетках кожи. Заметно подтягивает, разглаживает и совершенствует контуры тела. Натуральная соль озера Островное содержит ценные микроэлементы, усиливает микроциркуляцию крови, оказывает тонизирующее и подтягивающее действие. Каменная полынь содержит флавоноиды, аскорбиновую кислоту, эфирные масла, укрепляет и подтягивает кожу. Масло белой горчицы питает, смягчает и разглаживает кожу. Органический экстракт можжевельника стимулирует процессы обновления кожи.

Вообще, от большинства скрабов я привыкла ждать только поверхностных эффектов и оцениваю в первую очередь только их. То есть, если моя кожа после скрабирования гладкая и мягкая, то это уже класс. Если она не травмировалась частичками и не проявила аллергии, это вообще супер. Если после скраба я могу не использовать крем (сейчас в моей коллекции как раз такой - Шунгитовый - и это так экономит мне время и бюджет), то таким скрабом я буду пользоваться все чаще. А вот оценить "внутреннее действие" намного тяжелее, тем более таким людям как я, которые уж если начинают заниматься собой, то комплексно - весь день на кефире жду не дождусь следующей тренировки, завернутая в очередной похудательный компресс.

И, если похудеть можно тремя способами - диена, тренировки и уход, то последний явно самый малозначимый в этом списке, зато наиболее приятный.

За счет чего худеть будем, Бабка?

Rapa (соль озера Островное), Butyrospermum Parkii, Glycerin, Cetearyl Аlcohol, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Artemisia Vulgaris Leaf Powder (листья каменной полыни), Brassica Alba Seed Oil (масло белой горчицы), Organic Juniperus Oxycedrus Extract (органический экстракт можжевельника), Parfum, Tocopherol, Iron Oxydes.

Хорошая база - соль и питательное масло, увлажненное глицерином. Такой набор не должен пересушить вашу кожу, несмотря на соль в составе. А масло ши известно своими ранозаживляющими свойствами, поэтому царапинки скорее исключены.

Упаковка, консистенция, запах. "Ты что, будешь писать отзыв на фарш?" - спросил меня муж, увидев фото в телефоне. Внешний вид на самом деле напоминает мясную прокрученную продукцию, и это не слишком аппетитно. По консистенции скраб густой и даже жесткий. Из тары не выльется даже при переворачивании. Упакован он кстати в пластиковую прозрачную банку с черной крышкой. Такие обычно у нас становятся брутальными емкостями для гвоздей после окончания основного продукта. Крышка закручивающаяся, но со временем ей это дается все сложнее из-за соли, попадающей на резьбу. Запах без сюрпризов, даже такой не обонятельный человек как я улавливает всю "пирамиду" - свежесть соли, сладость ши и летучие нотки полыни - аромат не из сладко-конфетных, а для любителей брутального-натурального.

Применение. У меня есть три варианта использования скраба, и перечислю я их по убывающему эффекту, на мой взгляд.

Первый и самый любимый способ - жесткий - на сухое тело, желательно после нагрузки наносим скраб небольшими порциями, но активно-массирующими движениями. Растираем до красна. Смываем. Расход при такой процедуре большой, соль летит в разные стороны, долгая уборка нам обеспечена. Зато так я считаю скраб используется по максимуму. Вариант не подойдет для чувствительной кожи.

Второй - не всем доступный - в бане. Опять же скраб я наношу на почти сухое тело. Но из-за температуры и повышенной влажности очищение получается более мягким и скраб быстрее превращается в кремовую текстуру. Именно этот представитель скрабирующих большую свою часть израсходовал в бане. Я Бабку слушаю, я Бабку в баньку несу.

И самый "ленивый" вариант - это обычный ритуал в душе. Для меня, если честно, это как работа спустя рукава - это перевод продукта. Поэтому на такие "мокрые" способы я обычно выбираю сахарные скрабы с приятным ароматом - тогда я хотя бы получаю обонятельное удовлетворение. Ну и галочку ставлю, что за собой поухаживала.

Мои ощущения. Я еще не описала сами ощущения от нанесения скраба и сделаю это здесь. Густая консистенция распределяется по коже не охотно, но, смешиваясь с водой, соль подтаивает, а масло ши переходит в кремовую субстанцию. В целом, нанести скраб на кожу все же не составляет труда. Никаких покалываний и микроцарапин я не получила, как бы агрессивно я не использовала эту смесь. Травяные частички в скрабе для меня были не заметны и много мусора в ванной не создали. Смывается скраб без проблем, вполне самостоятельно, хотя обычно масло ши смыть с тела мне удается только с помощью мыла. Видимо, здесь лишнюю жирность этого ореха забирает на себя соль. Необходимость использования крема после процедуры зависит от вашей кожи. Моя сухая кожа зимой просила дополнительного питания, летом же я обхожусь одним скрабом.

Что касается кожи и "глубокого" действия, состояние тела конечно улучшилось, но это лишь временный эффект. Нельзя один раз натереться скрабом (даже самым дорогим) и быть всю жизнь красивым. Больше скраб дает отшелушивающий эффект. Кожа после него гладкая, нежная, и эффект сохраняется в течении нескольких дней. Целлюлит, которого к счастью у меня пока нет, не захватил новые области. Хранить открытой баночку можно 9 месяцев, при регулярном использовании (1 р в неделю) хватит продукта на месяц - два.

Итог. Хорошо провела время с Бабкой, к лету подготовилась. Рекомендую за доступность и невысокую цену. А похудение... Похудение - оно в вашей голове, в вашем холодильнике и в вашем образе жизни, но точно не в пластмассовой баночке.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа становится мягкой и нежной
  • Обеспечивает хороший массаж
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не для нежной кожи
IrinaRadioрекомендует
С наступлением пляжного сезона актуальны скрабы для тела - покупаю всегда бюджетные, т.к. не вижу разницы с дорогими, надо поискать такой)
Если отвлечься от ухащивающих свойств фарша, у тебя офигенные пропорции, нет перекоса верх низ. Лепи - не хочу как говорится.
07.07.2018
И правда на фарш похоже. Фигура у Вас просто класс.
07.07.2018
Спасибо Smile