Опубликовано 18 Май, 2018 - 11:18

Приветствую, дорогие красавицы.

Я ошиблась с покупкой... Читала много хороших отзывов о скрабах Агафьи, хорошие отзывы, отличные оценки, в том числе, запомнила, что облепиховый хороший, но не этот, другой.

Вообще продукция этой фирмы вызывает больше недоумение с этой псевдонатуральностью, но это же скраб, потер да смыл.

Для чего мне скраб.

Летом я очень часто скребу свои ноги перед бритьем, это позволяет избежать раздражения и врастания волос. Беру какой-нибудь простенький. Не очень люблю солевые скрабы, они слишком грубы для моей чувствительной кожи, зато сахарные и натуральные в самый раз.

Место покупки, цена.

Брала в доставке Гипермолл по цене 4,50 белоусских рубля за 300 гр. В РФ стоит около 120 рублей.

Сделано в России.

Дизайн.

Мне нравится эта яркая баночка натуральных оттенков, такая, как облепиха, рука сама тянется к их продукции.

Обычная банка-шайба, крышечка закручивается сверху.

Внутри защитная мембрана, но она легко открывается и закрывается, это недостаток.

Ведь любой может открыть, пощупать, закрыть. Лучше бы делали просто пленку внутри или оклеивали сверху подобием пломбы.

Вся информация на этикетке.

От производителя.

В масле облепихи можно найти витамины А, С, В, Р, Е, РР, различные микроэлементы, полиненасыщенные жирные кислоты, с помощью которых на кожу оказывается мощное восстанавливающее и питательное воздействие. Скраб для тела от Бабушки Агафьи обеспечивает нежное отшелушивание, даря коже мягкость и сияние.

Состав.

Тут конечно же есть заявленные натуральные компоненты, однако и химии хватает. Если Вы аллергик, обходите стороной.

В состав скраба входят такие активные компоненты как:

• Кедровый жмых. Способствует обновлению кожи, очищению ее пор от различных загрязнений;
  • Гречишный мед. Отвечает за смягчение и питание, мягкость и нежность кожи;
  • Масло дикой алтайской облепихи. Насыщает кожу необходимыми и полезными витаминами, придает тонус и энергию;
  • Скорлупа кедрового ореха. Является источником витаминов, обладает адсорбирующим свойством;
  • Витамин С. Стимулирует кровообращение кожи, устраняет ороговевший эпидермис и стимулирует образование новых клеток.

Мне интересно, где производитель нашел дикую алтайскую облепиху? Ходил по лесам и собирал?

Гречишный мед найти тоже проблематично, ибо он в чистом виде только в Башкирии, такой, какой должен быть, а что же в скрабе за 120 рубликов? Думаем сами, чего там Агафья наскребла...

Текстура. Цвет. Запах.

Первое, что видишь, это невероятный красивый, сочный оранжевый цвет! На вид как какой-то десерт из ягод.

Открываешь баночку и запах просто невероятный, облепиховый, сладенький. Но уж больно насыщенный. При растирании по коже чувствуется некая нотка химозинки.

Консистенция на вид густая, держит форму, не течет, но скрабирующих частиц маловато. И вроде бы на вид густой, но все эти частички не ощущаются.

В действии.

Залезла я в ванну и давай мыться. Скрабом намазала ноги, локти, давай тереться.

Странное ощущение, будто все частички расползаются под пальцами в разные стороны. Поэтому набирала я его хорошую пригоршню.

Кожа после него мягкая и нежная, правда для этого пришлось приложить усилия.

Бритва так и скользит по гладкой оттертой коже.

Раздражения, дискомфорта не было. Запах облепихи улетучился быстро.

Скраб делает кожу мягкой, но не дает увлажнения, все-таки для увлажнения нужно масло-скраб, а это так... Во всяком случае, он не сушит.

Крем или молочко для тела после применения нужно обязательно!

Итог.

Понравится девушкам с очень чувствительной кожей, которая не терпит грубых частиц. Таких дам мало, поэтому надо сто раз подумать о необходимости именно этого скраба.

Плюсы:

+ Цена.

+ Хороший объем.

+ Вкусно пахнет.

+ Есть натуральные компоненты в составе.

+ Не вызвал негативных реакций кожи.

+ Визуально очень красивый.

+ Не сушит кожу.

Минусы:

- Мало полирующих частиц.

- Состав.

- Защитная мембрана имеет символический характер.

- Очень большой расход.

За эти деньги можно взять скраб и получше, даже от этой же фирмы.

Я поставлю три звезды и не буду его рекомендовать.

Отличных выходных, товарищи! Smile

Orange Autumnне рекомендует
В общем-то, по большому счету, я скрабы покупаю ради запаха Wink
18.05.2018
Это больше какой-то супер-пупер-легкий гоммаж, чем хороший скраб)
18.05.2018
У меня мыло точно такое же. Тааакой запах, просто ппц)
Звучит заманчиво, но для меня скраб будет слабоват.
Я думала у него текстура меда будет, в он больше на деле похож ?
Для меня минусы сыщественные:
Мало полирующих частиц.

- Состав.
тоже его брала
А выглядит интересно)
18.05.2018
Все же предпочту соляной или сахарный скраб)
Не покупала такой!
18.05.2018
я люблю мягкие скрабы, поэтому вполне бы попробовала для разнообразия Smile
18.05.2018
уже не первый негативный отзыв о нем читаю... я бы может ради запаха бы и попробовала такой нежный вариант скраба Smile
18.05.2018
Для меня он точно будет слишком деликатным Smile
18.05.2018
Smile люблю мягкие скрабы... но пожалуй этот выглядит совсем уж мягким...
Мне в принципе, эта мрка кажется не внушающей доверия, особенно эти майонезные пакеты...Раньше не думала, что их кто-то покупает кроме бабушек
А так консистенция мне бы понравилась в качестве скраба например, 4 раза в неделю Laughing out loud
18.05.2018
а выглядит так красиво и интересно. что-то я пробовала однажды у агафьи, но не зацепило..
18.05.2018
Всегда делаю скрабы сама, для тела, кажется, еще ни одного не покупала даже.
я бы взяла такой на пробу
18.05.2018
Был ягодный скраб от Агафьи, не понравился. Там были какие-то огромные куски соли
18.05.2018
жаль, что химически пахнет. На фото- очень классно выглядит.
18.05.2018
Я даже через экран запах почувствовала! Big smile
Очень красивый скраб!
Но с этой фирмой я особо не дружу, тоже в их средствах всегда нахожу существенный минусы.
18.05.2018
для меня уж слишком он нежный, я люблю скрабы пожестче )
18.05.2018
Можно самой дополнительно с чем-нибудь смешать - соль, сахар, кофе.
Inc аватар
Inc
19.05.2018
И правда маловато скрабинок для тела, больше похоже на скраб для лица. Милое баловство
19.05.2018
я бы не купила, мед в названиях меня наоборот как-то отпугивает
19.05.2018
мне эта марка совершенно не нравится.
19.05.2018
был такой у меня, но мне не очень он понравился
19.05.2018
Мне теперь аромат облепихи в косметических средствах напоминает шампунь Натуру Органику, который мне просто ужасно испортил волосы. И запах очень быстро приедается
19.05.2018
Скрабинок очень мало, хочется прям дополнительно туда сахара сыпануть Sad
Да, скраб должен скрасить, а частиц реально мало(
19.05.2018
Какой цвет - как облепиховое варенье))) Думаю, мне такой скраб подойдет, хотя минусы немного смущают.
19.05.2018
У агафьи всегда такие милые красивые дизайны, и посредственные продукты)
Ну совсем легкий скраб...я люблю чтобы конкретно так можно было бы поскрабить
19.05.2018
Сразу заметно, что мало полируюших частичек, я люблю скрабы жёсткие, которые скрабят, так скрабят))) Зато цвет красивый такой)
19.05.2018
Понравится девушкам с очень чувствительной кожей
а мне такой скраб подойдет, не люблю слишком больших частичек
Очень мало скрабирующих частичек (
19.05.2018
можно найти более достойный вариант
На вид прям облепиховый
20.05.2018
Я люблю более жёсткие скарбы ?
Ещё 35 комментариев