Опубликовано 16 Март, 2014 - 15:38

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв.

Сегодня мне хотелось бы поделиться впечатлениями об аромате Giorgio Armani Si. Признаюсь честно, тестила я его довольно давно, еще только как он появился на полках магазинов. Но на тот момент у меня не было фото в доказательство того, что с ароматом я знакома. А фотографировать тестеры в магазине, полагаю, со стороны выглядело бы более, чем странно.

Но вот мама привезла мне журнал из Москвы, в котором я обнаружила пробник парфюмированной воды, о которой и идет речь в моем отзыве. Рекламирует аромат небезызвестная Кейт Бланшетт.

Честно говоря, ее образ тяжело вяжется с ароматом Si. Чуть позже объясню, почему.

Пробник был запечатан в такой вот незамысловатый конвертик.

А вместе с пробником я обнаружила целую книжечку.

Красивое, конечно, оформление как для пробника.

Пирамида аромата довольно незамысловата.

Верхняя нота: лист черной смородины;

Ноты сердца: белая фрезия и майская роза;

Ноты базы: ваниль, пачули, амброксан (ambroxan) и древесные ноты.

Когда впервые тестила этот аромат (именно из тестера, а не из пробника), то не была еще знакома с ароматом от Рианны Reb'l Fleur. А если бы была знакома, то еще тогда бы воскликнула, как же они похожи! Надо же, аромат Рианны, который стоит порядка 20 долларов и аромат Giorgio Armani, который в 4 раза дороже...А есть ли смысл переплачивать за бренд? Кстати, оба аромата очень стойкие, оба относятся к шипрам. Они сладкие, гурманские, однозначно зимние и довольно простые. Ну ладно звездный аромат от Рианны, но от Джорджио Армани ожидаешь чего-нибудь необычного, не похожего ни на что другое, а не просто сладкий тягучий компот, пусть хоть и приятный.

Аромат от Giorgio Armani Si буду рекомендовать, так как он довольно неплохой. Но хочу предупредить, что понравится он далеко не каждому. Он сладкий, пьянящий (думаю, это благодаря нотам ванили, пачули и амброксана. Увы, но деревяшек мне явно не положили), тягучий, громкий. С ним вы точно не останетесь незамеченной.

Кстати, у Кейт Бланшетт настолько нежный образ в рекламе, что поневоле думается, будто и аромат будет таким же нежным и легким. Но на самом деле все с точностью до наоборот.

Достоинства
  • Стойкий
  • Теплый
  • Хорош для зимы
Недостатки
  • Не на каждый день
  • Слишком простой аромат
Neon_Rainрекомендует
красиво очень)
16.03.2014
pinkmacaroons, да, все бы пробники так оформляли! Действительно красиво.
16.03.2014
Neon_Rain, точно подметила, после рекламы ждешь чего легкого, жизнерадостного. А на деле аромат серьезный и тяжеловатый. В принципе он мне понравился, но покупать не буду Smile
16.03.2014
ХулиГaнКа, я тоже не буду покупать полноценный флакон. У меня есть аромат от Рианны, который очень похож на этот. Wink
16.03.2014
раз ароматы так похожи, то переплачивать точно не стоит.
16.03.2014
Iruna, вот и я так подумала. Тем более, лето не за горами. А летом этот аромат точно будет душить.
16.03.2014
Он наверное и стоит поменьше, как называется? Glasses
16.03.2014
ХулиГaнКа, стоит порядка 20 долларов за те же 30 мл. Называется Rihanna Reb'l Fleur. В отзыве ссылка на этот аромат есть. Wink
Хороший аромат!
16.03.2014
Нужно тоже затестить! Стыдно, что я еще не знаю этого аромата. Но глядя на Кейт Бланшетт, мне представлялся аромат легкий, который подойдет всем.
16.03.2014
Вита Астер, да, неплохой)
Интересный пробничек. Smile
16.03.2014
Dashiki1984, к сожалению, образ Кейт не соответствует аромату, так как сам аромат очень насыщенный и сладкий. И далеко не легкий.
Lucky7, согласна. Wink
Кейт восхитительна на фото, ну почему я еще не затестила аромат?!
16.03.2014
Джэс, а я с чего-то взяла, что уже все знакомы с этим ароматом. Smile
16.03.2014
Тестила этот аромат, цену на него завысили сильно, а аромат не очень уж оригинален...
16.03.2014
Я знакома только с Acqua di Gioia от Giorgio Armani - с ним моя кожа не подружилась как-то...надо тестить.
16.03.2014
Месяца два назад купила этот аромат!Я от него в восторге!А вот Риану не слушала, теперь интересно стало, неужели так они похожи Smile
16.03.2014
GalinAh, согласна. Аромат оригинальным точно не назовешь. Он из разряда "неплохо, но где-то я это уже слышала!".
КрутоVa, а мне Acqua di Gioia нравится намного больше, чем этот. Smile
16.03.2014
Пченчик, не скажу, что прям копия, так как у Джорджио Армани наверное все-таки компоненты подороже будут, но похож. По крайней мере, на моей коже эти ароматы одинаково раскрываются. Smile
16.03.2014
Я люблю сладкие ароматы и люблю ваниль,вот мне то как раз и должен по идеи понравится. Wink
мне очень нравятся ароматы Armani))
Не знакома с этим ароматом, но, видимо, знакомиться и смысла нет, раз он похож на парфюм от Рианны Smile
16.03.2014
Lanaresy, но стоит учесть, что аромат очень насыщенный и сладкий. Не на каждый день однозначно.
Оксаночка..ksuxa, мне у Армани тоже многие ароматы нравятся. Smile
16.03.2014
Я влюблена в этот аромат!!
всегда когда захожу в лету,брызгаюсь ими и потом наслаждааюсь Sexy
16.03.2014
Екатерина Ярощак, в принципе, да. Но на запястье из тестера брызнуть в магазине ради интереса можно. Wink
16.03.2014
Ksenia999,у нас хоть и нет Летуаля, но я тоже так делаю. Laughing out loud Одно время так ходила брызгалась D&G L`Imperatrice. Даже думала купить этот аромат, но он мне что-то слишком быстро надоел.
16.03.2014
Хочу потестировать его, пирамидка интересная Smile
16.03.2014
Shabby, думаю, этот аромат без проблем можно найти практически в любом магазине. Wink
16.03.2014
Neon_Rain Так я каждый день и не пользуюсь,а так от случая к случаю,но если аромат сильный очень,то тогда он может вызвать у меня головную боль,я люблю сладковатые и сладкие ароматы,но в меру,чтоб ни окружающих он не раздражал и не меня..Попробовать нужно,поносить на себе! Wink
16.03.2014
Lanaresy, думаю, что этот аромат лучше затестить перед покупкой, чтобы понять, подходит он или нет. Некоторые девочки на фрагрантике пишут, что не такой уж он и сладкий этот Si. Думаю, что все от химии кожи зависит. Wink
16.03.2014
Neon_Rain ,Меня Света зовут! Wink А сколько он приблизительно стоит?
16.03.2014
Приятно познакомиться, Света. Smile А меня Настя зовут. Точно не помню цену, но что-то вроде порядка 80 долларов за 30 мл.
16.03.2014
Кроме древесных нот и розы - не нашла в этом аромате ничего выдающегося и особенного. Просто хорошо разрекламированный парфюм
16.03.2014
ketaminka, в принципе, так оно и есть. Smile
16.03.2014
Взаимно!!!Да..не дешёвый конечно!Всё равно попробую интереса ради,а вдруг понравится.. Smile
16.03.2014
Свет, тут еще все от наглости магазина зависит. Кто как накрутит цену. У нас на ароматы Джорджио Армани сильно цену гнут. И скидок практически никогда не бывает. А где-то он может и дешевле стоит.
Ещё 67 комментариев