Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 17:24

Я очень люблю процедуры по уходу за телом, потому что все эти скрабы, ванны, лосьончики и кремы мне кажутся не только очень полезной, но и приятной уходовой рутиной, к которой хочется прибегать каждый раз, когда нужно расслабиться, перезгарузиться и выбросить из головы весь негатив.

Но сейчас наступил момент, когда пользуясь пребыванием дома и скорым наступлением лета хочется усилить свой уход какими-то очень активными и местами даже агрессивными продуктами, которые смогут сжечь всё лишнее, вывести токсины, подтянуть и разгладить кожу и провести такую весеннюю чистку и обновление всего организма. Хочется радикальных мер, изменений и легкости.

Увидев в продаже скраб от полюбившегося мне в последнее время бренда Zeitun с интригующим названием "Огонь" с индийским сандалом и чили я, естественно, была заинтригована и решила, что именно такого скраба у меня никогда не было, поэтому сейчас самое время попробовать. Понятно, что скраб обещал жечь и топить несчастный целлюлит и лишние килограммы, но то, что эффект будет НАСТОЛЬКО сильным я даже и не рассчитывала.

Посмотрим описание этого продукта от производителя:

Энергия огня способна подарить вашему телу желанную стройность, сделать идеальными контуры силуэта и пробудить в вас природную страстность, изящество и непредсказуемость! Горячий пенящийся скраб для тела Зейтун "Огонь" с натуральным термоэффектом и афродизиаками основан на самых "огненных" природных компонентах, которые разгоняют кровообращение, активизируют процессы липолиза и эффективно "сжигают" лишние объемы тела.

Натуральная композиция из экстракта перца чили, гуараны, кофейных бобов и эфирным маслом сандала в обрамлении богатых микроэлементами морских солей, а также неизменных ухаживающих масел обеспечивает комплексный моделирующий, антицеллюлитный и оздоравливающий эффект, а великолепная текстура скраба и пробуждающий чувства аромат дарит незабываемые ощущения от каждой процедуры. В составе "огненного" пенящегося скраба - природные разогревающие активаторы метаболизма, а также обилие кофеиносодержащих компонентов, плюс распаляющие чувства афродизиаки.

Экстракт перца чили - жгучий борец с целлюлитом и лишними сантиметрам - обеспечивает термоэффект, разогревает, стимулирует кровообращение, налаживает микроциркуляцию, эффективно растапливает подкожный жир.

Скраб находится в стандартной для этого бренда круглой пластиковой баночке с закручивающейся крышкой объемом 250 мл, под крышкой есть защитная фольга для сохранения свежести продукта. Кроме того на упаковке есть наклейка с жгучим перчиком и надписью "Экстремальный термоэффект", которая как бы намекает покупателю во что же он ввязался и дает время одуматься. Страна производства продукта - Иордания.

У средства очень активный состав, за скрабирование в нем отвечает морская соль, кроме того скраб содержит различные смягчающие кожу и придающие дурманящий аромат масла (масло ши, абрикосовых косточек, сандала), дренажный экстракт кофе и конечно же звезда состава - перчик чили (молотый и в виде экстракта):

Соль Мертвого моря, соль Красного моря, глицерин, масло ши, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, цетил пальмитат, кокосовое масло, абрикосовых косточек масло, перца чили экстракт, чили порошок, гуараны экстракт, кофе бобов экстракт, эфирное масло сандала, мускус аттар.

Скраб приятной маслянистой консистенции, у него приятнейший восточный теплый аромат (видимо, сандала), он достаточно мелкого помола, не травмирует кожу, но достаточно ощутим при отшелушивании. Скраб рекомендуется нанести на проблемные зоны (на влажную кожу), помассировать, оставить на несколько минут и затем смыть теплой водой.

Для отшелушивания этим скрабом очень важно брать совсем небольшое количество продукта (хотя бы в первый раз, потом уже можно экспериментировать по вкусу, но на первый раз точно не стоит) и наносить скраб очень аккуратно, только на те зоны, которые действительно требуют "горячей" проработки, усиления кровотока и расщепления жиров. Не стоит наносить скраб на всё тело целиком (я люблю так делать, но именно этот скраб точно не для этого!) и, вообще, на первый раз лучше ограничиться какой-то одной проблемной зоной.

Во время процедуры ощущения довольно приятные, на коже ощущается совсем легкое тепло и умеренный разогрев, кожа воспринимает масла в составе благосклонно, смягчается и напитывается. Самое интересное начинается после того, как смоешь скраб и вытрешься полотенцем: на коже начинается разгораться пожар, который с каждой минутой становится всё жарче и жарче, мне действительно кажется, что я горю, на коже останутся ожоги и всё сгорит вместе с моим целлюлитом и лишними килограммами.

Весь этот жар длится минимум полчаса (всё зависит от чувствительности кожи, конечно, но если как следует массировать продукт на коже не думаю, что экзекуция закончится раньше), кожа при этом выглядит розовой и ощущается горячей, но никаких ожогов или воспалений нет (хотя мне каждый раз кажется, что без них не обойдется), раздражения тоже никакого, розовый цвет кожи не переходит в бордовый и постепенно ощущение пожара начинает затихать, превращаясь сначала в приятное тепло и покалывание, а затем полностью проходит.

Не знаю, как именно всё это действует, но кожа после "огненного" скраба нежнейшая, бархатистая, гладкая, ровная и разглаженная, насчет быстрого сброса веса сказать сложно (я применяю этот продукт в комплексе с обертываниями, солевыми ваннами и массажами), но думаю, что под таким напором перчика чили у жирового слоя просто нет шансов не уменьшиться, а у крови - застояться. Однозначно, такая горячая встряска стимулирует кровообращение, стимулирует обмен веществ, разгоняет застои в проблемных местах и не оставляет целлюлиту ни единого шанса.

Я в настоящем шоке от скраба (не думала, что такой эффект возможен в принципе и на живых людях!), но моё удивление скорее приятное и я приобрела ещё один скраб "Лед" это бренда с противоположным эффектом, для того, чтобы делать их по очереди и издеваться над собой с удвоенной силой. Определенно могу назвать этот продукт от Zeitun очень и очень действенным и эффективным, мне кажется, что как способ шоковой терапии для проблемных зон и встряски такой скраб никому не будет лишним, но надо здраво оценивать свои способности переносить дискомфорт.

Такое агрессивное средство явно не для слабонервных, в первые применения лучше наносить его очень осторожно и внимательно, ни в коем случае не наносить на поврежденную кожу (после эпиляции, например), не планировать сесть после его применения даже в самую прохладную ванну (вода покажется кипятком!) и тщательно мыть после него руки (если забыться и потрогать что-то в районе лица или глаз ощущения будут так себе).

Во всем остальном и всем стойким духом и собравшимся вести войну за гладкость кожи и стройность фигуры скраб "Огонь" настоятельно рекомендую и советую, думаю, что это очень эффективно, здорово и круто.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Wildberries.

СКОЛЬКО СТОИТ? 800 руб.

Другие продукты по уходу за телом:

Любимая разогревающая антицеллюлитная соль для ванн "Согревающие специи" от Zeitun

Щетка для сухого массажа, которая выравнивает кожу, снимает отеки, борется с целлюлитом и поднимает настроение от The Bodyshop

Горячее обертывание с глиной и специями от Zeitun для подтяжки и разглаживания кожи

Сухой кофейный скраб с пряностями, кокосовой стружкой и маслами для тщательного отшелушивания и обновления кожи от Zeitun

Антицеллюлитное шоколадное крио-обертывание для тела от MoDAmo

Соль для ванны "Ритуал нежности" с растительными экстрактами, маслами и ярким ароматом розы от Zeitun

Сухой кофейный скраб-детокс для кожи с углем, для избавления от токсинов, очищения пор и особенной гладкости кожи от Zeitun

Достоинства
  • Отлично отшелушивает
  • Разглаживает целлюлит
  • Разгоняет кровь
  • Ускоряет обмен веществ
  • Хорошо выравнивает рельеф кожи
Недостатки
  • Не для слабонервных
ODNA_ADELAIDAрекомендует
31.01.2022
А на ледяной скраб ещё нет отзыва?)
31.01.2022
Есть конечно, он такой же жесткий и беспощадный как и этот, только в другую сторону, реально лёд))