Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 17:27

В последнее время очень много хороших фильмов я встречаю на канале тв1000. Вот и в эти выходные, включив этот канал, попала на начало фильма с Николь Кидман в ролях. Эта актриса мне очень нравится и меня удивило, что ранее я не слышала об этом фильме с её участием. Обычно все фильмы, в которых играет эта актриса, очень хорошие.

Итак, фильм "Лев":

Фильм Лев отзывы

Фильм снят на реальных событиях, которые происходили с Сару Брайерли и которые он описал в своей автобиографичной книге "Долгая дорога домой". Сару 1981 года рождения, а книгу он опубликовал в 2013 году, то есть в возрасте 32 лет. Книга стала на столько популярной, особенно в Австралии и Индии, что на её основе был снят фильм.

Премьера фильма состоялась в 2016 году, в России - в 2017 году.

Режиссёр: Гарт Дэвис

Николь Кидман

Николь Кидман

Патриша Руни Мара

Патриша Руни Мара

С первых же кадров фильм погружает вас в совсем другой мир, другую сторону нашего современного продвинутого общества - в нищету индийских трущоб.

Фильм Лев отзывы

Но они не жалуются, они живут в этом мире, выполняют тяжёлую работу для пропитания.

Фильм Лев отзывы
Казалось бы, что может быть ещё хуже этого? Может - пятилетний мальчик Сару, отправившись на ночную работу в помощь брату, теряется.

Фильм Лев отзывы
И теряется он не в своём родном посёлке, а волею судеб оказывается за 1500 км от него в городе, где даже язык, на котором там разговаривают, ему не знаком.

Фильм Лев отзывы
Поражает бездушие взрослых, а порой даже использование детей и жестокость. Эта проблема для Индии очень актуальна, по статистике ежегодно там теряется более 80000 детей.

Фильм Лев отзывы

Что же будет с этим потерянным малышом, какие трудности ещё ему придётся пережить? Как ему удастся выжить в этом огромном жестоком мире? Это фильм, который объяснит вам на сколько контрастен наш мир и на сколько ничтожны иногда наши проблемы.

Фильм Лев отзывы

Мне очень понравилась игра актёра Санни Павар в роли маленького главного героя. Как профессионально он передал стойкость этого мальчика, который в такой страшной ситуации вынужден не плакать, а выживать.

Фильм на реальных событиях
Николь Кидман, как всегда, бесподобна. Её героиня как луч просвета в тёмном царстве, даёт надежду на существование доброты в этом мире.

Фильм Лев отзывы
Я считаю, что Сару Брайерли большой молодец, что написал о своей истории книгу и её экранизировали.

Фильм Лев отзывы
В фильме подняты очень серьёзные проблемы нищеты и сиротства. После его просмотра понимаешь, как ничтожны твои хлопоты или проблемы по сравнению с тем, что происходит в мире. Фильм вызывает желание помочь слабым и нуждающимся, не быть равнодушным к проблемам других.

Фильм Лев отзывы
Я, конечно, рекомендую этот фильм к просмотру, меня он очень впечатлил. Кстати, у него очень много номинаций и наград, что даже копировать сюда не стала, очень большой список. И, на мой взгляд, все они очень заслуженные.

📌 Ссылка на другие мои отзывы о фильмах

Достоинства
  • Актерский состав и их игра
  • Весь фильм держит в напряжении
  • Душещипательный
  • Заставляет задуматься
  • Основан на реальных событиях
  • Очень душевная и искренняя картина
  • Эмоциональная
Victoriya888рекомендует
Хороший фильм.
Меня очень впечатлил
06.12.2022
Не смотрела этот фильм, возьму в закладки
Впечатляет
06.12.2022
Актёрский состав шикарный, фильм хорош)
Да, Николь Кидман вообще обожаю
06.12.2022
не знала про этот фильм, посмотрю
👍
пожалуй посмотрю. в закладки
06.12.2022
Кажется, смотрела, но не слишком запомнился. Тема заезженная, много похожих наснимали.
06.12.2022
То, что на реальных событиях, добавляет драматизма и отличает от других
Я бы посмотрела
06.12.2022
Посмотрю. Люблю фильмы на основе реальных событий
Интересный, душещипательный фильм…
Название знакомое. Но фильм я вроде не смотрела, иначе запомнила бы такую историю.
06.12.2022
Посмотрю в свободное время Smile .
Смотрел, неплохой фильм
Не смотрела Smile
07.12.2022
Общечеловеческие проблемы всегда актуальны, и нет новомодных "перекосов"!)
Как же я люблю эту актрису!
Я тоже, очень 😊
07.12.2022
Спасибо за такой подробный отзыв. Сохранила в закладках.
Мне нравятся эти актёры
Спасибо, в закладки
08.12.2022
нужно будет глянуть)
08.12.2022
Смотрела этот фильм. Судьба трогает. Детство мальчишек.... До слёз. Я так переживала.
11.12.2022
Надо глянуть его)