Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 08:11

Доброе время суток всем!

Книгу Сару Бриерли я решила прочитать, посмотрев фильм "Лев" снятый на ее основе. Эта книга - реальная история индийского мальчика заблудившегося в своей большой стране, уехав на поезде далеко от своего дома.

Почему я решила читать книгу на следующий день после просмотра фильма?

Дело в том, что мне не давали покоя некоторые вопросы из жизни мальчика, в частности, как можно было уехать так далеко от дома в пассажирском вагоне, в который на протяжении всего пути не заходили люди? Разве пассажирские поезда проделывают такие большие расстояния без людей? Однако в книге Сару сам задается этим вопросом и не находит ответа. Просто случайность.

Вообще, фильм оказался снятым максимально близко к сюжету этих воспоминаний, просто книга подробнее описывает скитания мальчика по Индии и его поиск дороги домой.

История Сару написана довольно простым языком, его даже можно назвать скудным, но это не художественное произведение, а чудесная история жизни, в реальности произошедшая с одним человеком, читаешь, сопереживаешь и не можешь поверить, что так много опасностей и одновременно такое счастье выпало на долю одного маленького мальчика.

Так выглядел настоящий Сару, кадр из кинофильма "Лев"

Конечно книгу Сару Бриерли я рекомендую к прочтению, это добрая сказка о великих людях, невероятном везении, счастливых семейных отношениях и крутых поворотах в жизни, которые сделали жизнь простого мальчика из маленькой деревушки, достойной выхода в свет целого кинофильма, в котором сыграли знаменитые актеры.

Северное сияниерекомендует
01.02.2018
Я осталась в восторге от фильма. Невероятная история! Пойду книгу искать))
надо прочитать!
Надо скачать, интересно Smile
01.02.2018
мне нравятся книги и фильмы добрые, без ругани и вражды.
Фильм я не смотрела, а вот книжку можно прочитать.
01.02.2018
Ни фильм не видела, ни книгу не читала. Надо исправить!
01.02.2018
я все забываю про этот фильм, посмотрю в свободное время. А насчет книги пока не уверена, что буду читать
01.02.2018
Может, когда он был маленьким, по-другому воспринимал время и расстояние.
Спасибо всем за интерес к моему отзыву!

nataliya34, это да, но он же потом восстановил сколько он проехал на самом деле, а это, на сколько я помню 1600 км.
03.02.2018
Стоит прочитать)
07.02.2018
Найти бы её где нибудь, такую книгу
25.02.2018
Ох, сюжеты про потерявшихся деток мне всегда сложно даются. Хотя интересно почитать конечно.
06.03.2018
Заинтересовали. Постараюсь прочитать.