Опубликовано 16 Май, 2023 - 18:39

86 руб

Привет, всем кто читает мой отзыв!

Готовые смеси для сахарных глазурей я стала покупать не так давно. То, что глазурь в пакетиках - это просто и удобно даже убеждать никого не нужно. Любую выпечку за минуту можно превратить в аппетитный и красивый десерт.

✅ Бренд: С.Пудовъ

✅ Тип продукта: декор для выпечки

✅ Страна: Россия

✅ Где купить: Ozon, Яндекс маркет, различные розничние магазины и супермаркеты

Цена: от 50 рублей

✅ Вес: 100 гр.

✅ Срок годности: 1 год

✅ Условия хранения:

Хранить при температуре +20±5С и относительной влажности воздуха не более 70%.

✅ Состав:

сахарная пудра, молоко сухое цельное, яичный белок сухой, мальтодекстрин, загуститель - ксантановая камедь, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор ванилин, пищевые красители: понсо, диоксид титана.
Может содержать следы глютена, молока, сои, яиц, орехов, арахиса, кунжута, сельдерея, горчицы.

А теперь самое интерное. Смотрите, на упаковке производитель честно предупреждает об опасности:

Сахарная глазурь для выпечки С.Пудовъ Розовая с ароматом ванили

Вы такие надписи видели на продуктах?

Описание от производителя:

Готовой смесью «Сахарная глазурь розовая С.Пудовъ» вы сможете приготовить универсальную сахарную глазурь. С этой смесью вы сможете быть уверены в идеальном результате. Все пропорции продуктов мы уже высчитали. Вам остается добавить горячей воды и немного масла. Ароматная и вкусная глазурь готова!
Преимущества нашей глазури: она быстро застывает, но при этом остается мягкой; не крошится и не липнет. Идеально подойдёт для куличей, булочек, пончиков, кексов и маффинов.

✅ Упаковка:

Смесь расфасована в плотный фольгированный пакет, который защищает продукт от света и влаги. Оформление упаковки в розовых тонах подстать цвету самой глазури.

Сахарная глазурь для выпечки С.Пудовъ Розовая с ароматом ванили
С обратной стороны прочитаем всю необходимую информацию: способ приготовления, состав, данные производителя, срок годности, условия хранения.
✅ Описание продукта:

Основу смеси составляет сахарная пудра, поэтому это очень мелкий порошок, летучий, бледно-розового цвета с запахом ванили.

✅ Как разводить сахарную глазурь:

На упаковке каждый производитель обязательно прописывает способ приготовления своего продукта Сахарная глазурь от бренда С.Пудовъ готовится следующим образом:

Высыпаю сухую смесь в глубокую тарелочку.

Сахарная глазурь для выпечки С.Пудовъ Розовая с ароматом ванили
Добавляю 4 чайные ложки горячей воды и 1 чайную ложку растительного масла.

Сахарная глазурь для выпечки С.Пудовъ Розовая с ароматом ванили
Быстро все размешиваю. Если вижу, что глазурь получилась густоватая, могу добавить еще ложечку кипятка.
Сахарная глазурь для выпечки С.Пудовъ Розовая с ароматом ванили
Наносить нужно на остывшую выпечку быстро, потому что глазурь быстро густеет и сложно будет размазывать. Если немного замешкались, то не критично, как раз в этом случае и нужно добавить еще немного воды.

Глазурь, которую наношу тонким слоем, застывает за 10-20 минут. Если слой потолще, то застывает несколько часов.

Сахарная глазурь для выпечки С.Пудовъ Розовая с ароматом ванили
Даже самая обыкновенная повседневная выпечка, покрытая такой разноцветной глазурью, уходит у меня в семье в один момент. Визуальная привлекательность еды имеет не меньшее значение, чем ее вкус. Тут поспорить сложно.
Сахарная глазурь для выпечки С.Пудовъ Розовая с ароматом ванили
В этом году я даже куличи украшала такой вот розовой глазурью. Необычно получилось, и нарядно. После высыхания глазурь становится гладкой, блестящей и яркой. При нарезании она пластичная, не крошится и не лопается. На вкус сладкая с небольшой приятной кислинкой без всяких синтетических послевкусий. Для пущей красоты свежую глазурь можно посыпать кондитерской посыпкой или кокосовой стружкой.

✅ Вывод

В заключении хотела бы порекомендовать к использованию такую глазурь, но не часто, учитывая что в составе она содержит вредный краситель. Поставлю три звезды: вроде быстро, красиво, но не полезно.

Всем вкусных и полезных кулинарных шедевров, и до новызх встреч!

Если мой обзор понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый цвет
  • Не растекается
  • Просто и удобно использовать
Недостатки
  • Состав
pretty_Lanaрекомендует
Полезный отзыв!!
Печеньки красивые получились
Спасибо! Love
Я даже и не видела такую...
16.05.2023
Я тоже сначала с опаской такие смеси покупала, теперь поняла, как это удобно.
16.05.2023
Меня часто выручает продукция этого производителя! Красивая у вас выпечка получилась 🌹
16.05.2023
Спасибо, печь люблю больше всего. Smile
16.05.2023
Аппетитная сдоба, так бы и присела с кружечкой кофе.
16.05.2023
И все благодаря глазури обыкновенная выпечка смотрится такой нарядной.
16.05.2023
очень удобно. и эффектно выглядит
16.05.2023
Да, очень удобно и быстро.
Пользуюсь такими, но больше люблю Dr.Oetker 🙂
16.05.2023
Dr.Oetker бренд подороже конечно и качественный.
Красиво зато получается.
Это точно.
Божечки, какое всё красивое и наверняка вкусное 😍
17.05.2023
Какая чудесная выпечка
25.05.2023
Визуальная привлекательность еды имеет не меньшее значение, чем ее вкус
однозначно! очень нарядная выпечка у вас получилась
28.05.2023
Интересно, предупреждение относится только к красителям этого варианта (ванильного), или к остальным тоже? 🤔
Хорошо получилось)
20.06.2023