Опубликовано 26 Май, 2016 - 23:19

Дочка у меня ещё маленькая, но пора бы и о развивашках подумать. Решили приобрести Play-Doh. Подкупило то, что это масса для лепки, а не пластилин. Соответственно, он не липнет и не размазывается, а это очень радует. Баночки очень плотно закрываются, ребенок сам не откроет.

На ощупь масса приятная, мягкая, чуть-чуть маслянистая. Мы дома делали тесто для лепки, похоже, но конечно не то. Цвета очень яркие, честно говоря, мне даже показалось чересчур. Это деткам постарше хорошо, а совсем малявкам, мне кажется, лучше попроще. Но это чисто моё мнение) Пластилин довольно легко перемешивается. А вот слепить детальки между собой, оказалось гораздо сложнее. Хотя нам до "слепить между собой ещё далеко"))) Мы пока можем только мять, рвать и фигурки формочками делать))) Знакомая очень любит для своего сына рисовать рисунки, что бы он их пластилином дополнял. Так вот с этой массой такое занятие не подойдет, липнет он неохотно. После игр пластилин надо обязательно плотно закрыть, иначе засохнет. Но зато, если где то, остался кусочек, его потом очень легко отчистить. По мне, слишком приятный запах, так и хочется в рот запихать). Вкус слаба богу не очень, (пришлось пробовать, чего моя крошка в рот потянет))) В общем то нам нравиться. Со временем правда начинает как бы крошиться что ли, не знаю даже как описать. И кстати, состав держится в строжайшем секрете))) Но производитель заверяет, что масса совершенно безвредна.

Ну конечно же цена, как мне кажется высоковата.

Достоинства
  • Мягкий
  • Не пристает к рукам и одежде
  • Разнообразие выбора
Недостатки
  • Высокая цена
  • Если не закрыть засыхает
Skobaрекомендует