Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 22:36

1 468, 26 руб

Впервые об этой марке Sabon (в переводе с иврита значит "Мыло") я узнала в Израиле. Там же я купила свой первый продукт (крем для тела) из линейки "Пачули, лаванда и ваниль" и влюбилась в этот аромат безвозвратно.

К сожалению, в России я не знала, где достать продукты бренда, поэтому обратилась к eBay (купила в этом магазине по ссылке)

В первую очередь данный продукт, масло для тела, решает задачи увлажнения и питания кожи.

Поэтому это показалось более выгодной покупкой, чем если бы я купила просто одноименный парфюм (а он существует в линейке).

Цена у продавца на eBay, по которой я купила, 25$, на тот момент (06.07.2016) это было 1 468,26 руб. Обратите внимание, что продавец этот доставляет в Россию бесплатно!

Объём: 100 мл в стеклянной бутылочке с пластиковой крышкой.

Этот как большой флакон духов, которые за счёт масляной основы держатся непозволительно долго, поэтому на мой взгляд это не дорого.

Масло без парабенов и минерального масла, как заявляет производитель, но там всё же присутствуют некие консерваны:

Аромат: сложно передать словами аромат, но это чисто фантазийная композиция, на мой взгляд, поскольку там сложно угадать какую-то доминирующую ноту. В совокупности это такой лёгкий цветочно-древесный, НЕ сладкий аромат. Ваниль здесь не кондитерская, а какая-то растительная, как если бы вы нюхали цветки ванили.

Как видно из фотографии выше этот продукт я просрочила (срок годности у него - 1 год). Однако, это ни коим образом не повлияло на свойства и сохранность продукта и аромата. Хранила я в тёмном прохладном месте и распечатала только недавно.

Масло очень хорошо увлажняет кожу и впитывается не долго.

Отлично успокаивает кожу после депиляции и справляет с грубыми частями тела (локти, пятки).

Но предпочтительно пользоваться им зимой. Летом, в жару просто уплывёте, и аромат задушит.

Из неприятного - неудобный дозатор. Вернее он удобный, казалось бы, сделан в виде спрея, но жидкость бьёт такой мощной и точечной струёй, что врезаясь в кожу рискует забрызгать всё вокруг. Удобнее был бы распылитель, который выпускал бы облачко, как у масла от Ahava, обзор на которое я дела ранее.

Но за один аромат и за стойкость этот нюанс можно простить.

Достоинства
  • Аромат
  • Цена-качество
  • Экономичность
Недостатки
  • Дозатор
vick1221рекомендует
16.04.2018
Впервые вижу такой формат масла, я прямо загорелась!