Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 03:20

У меня редко бывают моменты, когда моя кожа нуждается в серьезной коррекции. Как правило я обхожусь легким тональным средством, консилером и пудрой. Иногда даже могу позволить себе нанести только консилер. Но в любом случае без него никак, потому что синяки под глазами - мой вечный спутник.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действенный консилер MIRACLE TOUCH скрывает темные круги под глазами, камуфлирует мелкие сосудистые сеточки и покраснения, маскирует следы усталости на лице. Такой замечательный эффект достигается благодаря наличию в составе консилера особых светоотражающих наполнителей. Они обеспечивают так называемый «soft-focus» эффект рассеивания света, делая невидимыми небольшие изъяны.

Легчайшая текстура MIRACLE TOUCH легко наносится с помощью кисточки. Для незаметного распределения на коже воспользуйтесь спонжем или растушуйте каплю консилера пальцами.

Лайфхаки:

1. Подбирать консилер следует в тон или на 1 светлее вашего тонального крема.
  2. Для создания более легкого покрытия используйте влажный спонж.
  3. Если необходим более плотный результат - используйте консилер под тональный крем.

ЦЕНА. Я покупала данный консилер в нашем местном косметическом магазине примерно за 370 рублей.

УПАКОВКА. Средство представлено во флакончике объемом 6 мл.

Упаковка
Крышечка откручивается, а аппликатор выполнен в виде кисточки, с которой наносить средство - сплошное блаженство. На горлышке есть ограничитель, как на упаковках блесков для губ.
Упаковка и кисточка

ЗАПАХ нейтральный, совсем его не чувствую.

КОНСИСТЕНЦИЯ кремовая, но не плотная, наносится и распределяется легко.

Консилер

ЦВЕТ. Я пробовала 101 и 102 оттенок. Вообще данный консилер покупаю раз 5й, поэтому определилась, что моей светлой коже лучше подходит 101 оттенок. Не смотря на довольно нежную консистенцию, средство имеет высокую пигментацию и отличную кроющую способность. Оттенок светлый, есть желтоватый подтон.

НАНЕСЕНИЕ. У меня довольно сносное качество кожи, поэтому я наношу консилер поверх тонального крема: под глаза, переносица и крылья носа, прыщи и разные мелкие дефекты. Иногда по той же схеме наношу средство без тональника.

Консилер без тона
Консилер переношу непосредственно кистью из тюбика. Мне достаточно одного слоя. Распределяю пальцами.
Консилер поверх тонального
Заметила одну интересную особенность. Консилер имеет свойство впитываться. Поэтому при необходимости для получения более плотной коррекции я распределяю средство не сразу, даю ему немного застыть, после закрепляю пудрой.

С серьёзными несовершенствами консилер не справится, пригодится более плотное средство.

Консилер на коже абсолютно не заметен, на лице также не ощущается. Где-то слышала, что это средство от Арт-визаж по характеристикам приравняли к консилеру какого-то люксового бренда.

СТОЙКОСТЬ. При полном макияже лица консилер достойно выдерживает весь мой день с утра до вечера, не покидая лица, не высушивая кожу и не вызывая раздражения. Лишь немного собирается в складках после такой бурной деятельности. Если же на лице у меня был нанесен только консилер, причем ничем не закрепленный, то к вечеру я выгляжу более грустно. В этом случае кожа средство куда-то за день прибирает.

Снимается покрытие легко любым из средств для демакияжа.

ПЛЮСЫ:

• комфортно наносится;
  • кисточка;
  • отлично маскирует;
  • не заметен на лице;
  • не сушит кожу;
  • экономичный расход;
  • доступная цена.

МИНУСЫ:

• в конце дня может собраться в складках;
  • при сольном нанесении не стойкий;
  • не достаточно оттенков в палитре.

___________________________________________________________________________

МОЯ КОСМЕТИЧКА:

___________________________________________________________________________

Тональный крем Vivienne Sabo Shake foundation soft blur effect

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel

Тональный крем Max Factor FaceFinity 3in1(основа+тон+корректор)

Консилер MAYBELLINE Dream Lumi Touch Highlighting Concealer

Запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder