Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 17:07

Добрый день!

Продолжаю свои эксперименты с различными тканевыми масочками и сегодня я бы хотела рассказать о своём первом опыте применения тканевой маски пузырьковой. Ранее я такого опыта не имела и мне было очень интересно её попробовать.

Когда мне подарили набор корейских тканевых масочек и среди них оказалась пузырьковым маска, была очень рада этому, так как эксперименты в косметике я люблю, особенно если они ещё и удачные.

Конечно же я не могла пройти мимо именно такого классного русского оформления масок.

Тканевая маска для лица DIZAO Пузырьковая очищающая Роза и коллаген

Упаковка

Упаковка представляет собой вполне стандартный пакет, который характерный для тканевых масок, а вот оформление меня очень привлекло, классно яркое оформление.

Изначально эта масочка была в комплекте, в который входит три разных маски для лица, обладающих также и разными характеристиками.

Оформление идёт в виде вот таких матрёшек, а в данном случае матрёшка у меня оформлена в зелёных и красных тонах, сразу привлекает внимание.

Зазубринка для вскрытия находится в нижней части упаковки, там же можно увидеть и срок годности этого продукта.

Что примечательно, несмотря на то что, маски корейские, вся информация на коробочке и на упаковках указаны на русском языке. Это очень круто, так как корейская продукция адаптирована под наш российский рынок, ну и само оформление говорит само за себя.

Консистенция, аромат

Открыв упаковку, можно увидеть лекало чёрного цвета. Оно очень обильно пропитано специальным раствором.

При этом при вскрытии сразу заметила небольшие пузырьки на поверхности как будто маска немножко вспенина.

У неё очень приятно отдушка, пахнет как будто классическое мыло, но мне такое нравится.

Использование и впечатления

Нанести это лекало на лицо мне не составило особых проблем. Мне показалось, что она не полностью пропорционально скроена.

На мой взгляд, слишком большие вырезы под глаза и в районе рта и носа, но опять же это наверное предусмотрено на более крупное лицо, поэтому масочка немного легла складками.

Но в целом хорошо прилипла к коже и я могла легко заниматься своими делами.
В плане нанесения и ношения эта масочка абсолютно безпроблемная.

Через пару минут после нанесения можно увидеть, что масочка постепенно покрывается маленькими пузырьками по всей поверхности. Из ощущений ничего необычного, просто такое ощущение, что лопаются пузырьки на лице. Как обычно, этот звук можно сравнить с лопающейся пеной при принятии ванны.

При этом никаких дискомфортных ощущений на лице я абсолютно не заметила. В какие-то моменты, вероятно, на чувствительных участках чувство едва заметные пощипывание, но это скорее просто эффект от пены.

А в итоге по инструкции масочка нужно выдерживать примерно 15 минут далее снять и умыться обычной водой это единственный нюанс который отличает эту маску от других тканевых масок как правило после применения подобных средств смывать водой их не требуется В данном случае а здесь нужно умыться.

Примерно через 7-10 минут можно увидеть что лицо очень активно и обильно покрыто вот такими пузырьками мне очень понравилось то что масочка при этом несмотря на активное пенообразование не капает пена не слетает даже при достаточно активном движении то есть я вполне с комфортом её использовала не отрываясь от своих повседневных дел.

После выдерживания на лице 15 минут сняла масочку и просто умылась водой. Из эффекта заметила, что действительно масочка неплохо очищает поры у кого они расширены, она зрительно делает их уже.

Но при этом есть небольшое ощущение стянутости на лице, но это наверное неотъемлемая часть её действия.

Какого-то супер увлажнения я не заметила, поэтому если кожа сухая однозначно рекомендую после использования этой маски нанести либо интенсивно увлажняющий крем либо гель алоэ. Для меня этот вариант самый оптимальный, гель достаточно лёгкий при этом хорошо увлажняет и успокаивает кожу.

Однако, какого-то особого успокоения кожа у меня не требовала, никаких покраснений либо раздражений после использования маски не было. Это можно хорошо заметить на фото.

Сразу после снятия

При этом в целом масочка неплохая, не могу сказать, что я почувствовала от неё супер вау-эффект, тем не менее она вполне себе допустима, но с учётом именно особенностей кожи.

После

На мой взгляд она больше подойдёт для обладателей жирной кожи, расширенных пор и больше допустимо в применении именно в летний сезон, когда интенсивность работы сальных желез наиболее выражена.

Масочка неплохая, не могу сказать, что это лучшее, что я пробовала, но для определённых типов кожи, я думаю, она будет очень полезна.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
12.12.2022
Давно пузырьковые маски не пробовала. Они такие классные, так приятно щекочут кожу.
13.12.2022
Какая яркая упаковка в виде матрешки!