Опубликовано 25 Март, 2021 - 23:08

несколько дней

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Я давно знакома с брендом Dizao, перепробовала множество продуктов, и вот дело дошло до плацентарных масок для лица.

Сегодня поговорим о двухэтапной плацентарной маске Dizao Жемчуг для лица, шеи и век/

Моя кожа лица: комбинированная, склонная к жирному блеску в теплое время года, особо не проблемная - очень редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, черные точки и расширенные поры присутствуют.

Место покупки и цена:

Маска с жемчугом была куплена в составе набора из 14 масок Dizao:

Обычная цена плацентарной маски с жемчугом около 100 рублей за одну или 800-900 рублей за упаковку из 10 штук.

Упаковка:

Маска упакована в стандартный фольгированный пакет, состоящий из двух отдельных отсеков, в одном находится маска, в другом - гиалуроновый крем:

Причем мне встречалась раньше такая маска и вторым этапом в ней были керамиды, а не крем, но моя именно с гиалуроновым кремом.

Информация о составе и производителе размещена на обороте:

Производятся маски на заводе в Китае, сам бренд - российский.

Органолептика:

Сыворотка маски и гиалуроновый крем пахнут нейтральной отдушкой, она похожа у всех масок Dizao, что-то свежее, слегка цветочное, аромат ненавязчивый и на коже не задерживается.

Лекало, как и у всех тканевых масок этого бренда, очень большое, я его просто подворачиваю по бокам, там, где остается лишняя ткань, для меня в этом нет неудобства, но некоторые девочки в отзывах выделяют это минусом.

Лекало покрывает лицо и шею, а так же на нем имеются дополнительные кусочки ткани для кожи век, но я ими не пользуюсь, подворачиваю под глазами, так как стараюсь по возможности не наносить лишнюю косметику на кожу век.

Маску лучше делать лежа, потому что пропитки много и она будет отваливаться в вертикальном положении.

Сыворотка маски не щиплет кожу, ощущается комфортно в течение всего периода нОски.

А вот гиалуроновый крем для моего комбинированного типа кожи не подходит, он очень плотный, ложится пленкой и не впитывается до конца даже спустя час, я пробовала его из разных масок бренда несколько раз - он везде одинаковый, и в итоге каждый раз через полчаса я не выдерживала и шла его смывать. Поры за пару применений он не забил, но в итоге я его просто перестала открывать и применять второй этап, а сразу выкидывала в каждой новой бото-маске из моего набора. Пользы для меня от крема нет. Поэтому, если сейчас я покупаю маски Dizao, то отдаю предпочтение только одноэтапным, не вижу смысла переплачивать за то, что мне не подходит.

Способ применения:

1 этап:

• Очистите кожу лица
  • Наложите маску так, чтобы она полностью покрывала лицо, шею и веки
  • 15 минут наслаждайтесь приятным расслабляющим сеансом красоты
  • Снимите маску и умойте лицо водой

2 этап: гиалуроновый крем:

• Тонким слоем распределите крем на коже лица, шеи и век
  • Дайте крему полностью впитаться

Все маски Dizao я держу 25-30 минут, сыворотки внутри много и впитывается она медленно. Смотрите по ощущениям.

Первый этап- маска:

маска: WATER (AQUA), GLYCERIN, SHEEP PLACENTAL PROTEIN, PEARL POWDER, ASCORBIC ACID, RETINYL ACETATE, TOCOPHEROL, MARINE COLLAGEN (SEA WHIP EXTRACT, MACROCYSTIS PYRIFERA), MUSHROOM (TREMELLA FUCIFORMIS) POLYSACCHARIDE, MUSHROOM (TREMELLA FUCIFORMIS) EXTRACT, SORBIC ACID, BUTYL BENZOATE, ETHYL BENZOATE, ISOPROPYL BENZOATE, METHYL BENZOATE, FRAGRANCE (PARFUM)

Активные ингредиенты сыворотки маски и мои пояснения:

• Плацентарный протеин - омолаживает кожу, улучшает цвет лица, предотвращает пигментацию, имеет антивозрастной эффект, а так же снимает воспаление, увлажняет кожу
  • Жемчужная пудра - источник аминокарбоновых кислот, богатый белком ингредиент, матирует, осветляет и способствует заживлению кожи
  • Тремелла - ледяной гриб, экстракт и полисахарид снежного гриба, очень популярный ингредиент азиатских масок, как, например, центелла. Этот представитель простейших растений содержит в качестве активных соединений глюкароновую кислоту, -бета-D-глюканы и гетерогликаны, которые и обеспечивают удержание влаги, защиту кожи, стенок капилляров и мелких сосудов, а также улучшают клеточный метаболизм.
  • Морской коллаген (из рыбы)- не встраивается в кожу и не заменяет родной коллаген, однако, немного способствует его выработке посредством мощного увлажнения кожи
  • Гиалуроновая кислота - отличный увлажнитель, удерживает воду в коже
  • Ретинол ацетат - предотвращает появление новых морщинок, обратите внимание, что это самая слабая форма ретинола, которая не работает с уже сформировавшимися морщинками, поэтому, если вы берете маску именно для решения возрастных проблем, то она не будет эффективна, эта маска больше про увлажнение и вызываемую им выработку коллагена! Помимо этого данная форма ретинола -хороший антиоксидант.

На некоторых ингредиентах маски стоит остановиться подробнее, например, на жемчуге и плацентарном протеине.

Итак, жемчуг:

Жемчуг – роскошный подарок природы. Он на 90 % состоит из карбоната кальция. Активный кальций нейтрализует излишки кожного сала, оказывает матирующий эффект. Благодаря абразивным свойствам способствует очищению кожи и легкому осветлению пигментных пятен. Также жемчуг является единственным источником конхиолина. Это жемчужный белок, протеин молодости. Он содержит множество незаменимых аминокислот, обладает свойствами, схожими со свойствами эпидермиса. Благодаря ему динамика жизненных процессов клетки повышается. Конхиолин также усиливает увлажнение и влагоудержание, регулирует уровень PH. Результат – повышение упругости кожных покровов и естественное омоложение кожи.

Я очень люблю косметические продукты с жемчугом, по моему опыту могу сказать, что жемчуг в составах очень хорошо убирает покраснения и выравнивает тон кожи, и эта маска - не исключение.

Плацентарный протеин:

Плацентарный протеин- это биологически активный препарат животного происхождения. Получают из плаценты крупного рогатого скота. Как правило это гидролизат белка плаценты, полученный путем кислотного щелочного или ферментативного гидролиза. Содержит комплекс физиологически активных компонентов: аминокислоты (глицин и аланин), минеральные соли натрия, хлора, фосфора, низкомолекулярные белки, нуклеиновые кислоты, ферменты. В косметике применяется очищенный от гормонов экстракт плаценты.Обладает противовоспалительным действием, глубоко увлажняет кожу, активирует процессы регененрации, обеспечивает эффект лифтинга. Включается в состав средств интенсивного действия для ухода за стареющей, сухой и дряблой кожей лица

Продукт явно не для веганов, да еще и коллаген из рыбы в составе маски наличествует.

У меня сразу возникло множество вопросов к ингредиенту, потому что не вполне ясно, как его очищают и могут ли гормоны из плаценты оказаться на вашем лице?

В начале 20 века использовалась косметика с содержанием человеческой плаценты и да, очищать её не получалось и её запретили, потому что от неё была гормональная побочка. Кому интересны подробности, поищите в сети - там много чего об этом написано.

Так что же внутри современной плацентарной косметики? Поясняю:

В сегодняшней косметике вы найдете чаще просто плацентарные экстракты животного и растительного происхождения (растительная плацента — это протеины растений, чаще всего комплекс протеинов). Такие плацентарные экстракты представляют собой смеси белков и витаминов и обладают определенным увлажняющим и питательным действием. В правильных дозировках они прекрасно работают, но эти белки по сути мало чем отличаются от других белковых компонентов в косметологии. Так что никаких особых преимуществ у этих плацент нет. Другое дело «синтетическая» плацента, которую начали выпускать в начале «нулевых», — смесь факторов роста, пептидов и витаминов, соответствующих содержанию в плаценте человека. Здесь уже имеет смысл говорить об омолаживающем действии.

Так какой плацентарный протеин в этой маске - растительный, животный или синтетический?

В INCI составе сыворотки этой маски указан SHEEP PLACENTAL PROTEIN - это плацентарный протеин ... овцы!🤢Первое, что мне подумалось - фуууу!😂😂😂

В общем, не знаю, как вас, а меня данный факт немного отталкивает, хотя я не веган и не защитник животных.

Почему именно плацента овцы?

Предпочтение среди множества возможных вариантов млекопитающих отдается плаценте овцы, так как ее более всего сподручно собирать. Также отмечают ее повышенную эффективность, благодаря стойкости иммунитета этого животного. Здесь речь идет о противовоспалительных, антиоксидантных и антивозрастных свойствах, присущих овечьей плацент-формуле. Именно эти свойства способствуют омоложению на клеточном уровне, наделению энергией, жизненными силами, насыщенному витаминному и гормональному составу клеток.

Помимо этого, предпочтение в выборе плаценты отдается овечьей, так как в некоторых вероисповеданиях другие животные являются святыми и неприкосновенными, к примеру, свинья или корова.

Как очищают плаценту?

К сожалению, биологическая активность плаценты, кроме пользы, иногда чревата и немалыми негативными последствиями. Плацентарную ткань в необработанном виде нельзя использовать для косметических и лечебных целей из-за ее микробного и вирусного загрязнения, а самое заманчивое свойство плаценты - моментальность результата - оказалась связана с воздействием содержащихся в ней женских половых гормонов, оказывающих далеко не безвредное влияние на человеческий организм в целом.

Плаценту очищают путем кислотного, щелочного или ферментативного экстрагирования в сочетании с молекулярной маркировкой, это позволяет выделить отдельно каждый активный компонент в необходимой концентрации без потери его эффективности.

Наиболее безопасным считается ферментативный способ, какой способ был использован при производстве именно этой маски, неизвестно, я написала производителю, но не получила ответа от представителя бренда, возможно они и сами не в курсе, так как это может быть коммерческой тайной.

Нужно учесть, что плацентарный протеин животного происхождения не считает полностью безопасным ингредиентом, а применяется в косметике в строго ограниченных количествах и имеет среднюю степень опасности, так как при его производстве имеет большое значение качество самого сырья и его очистка, а тк же его количество в составе конкретного продукта. Если все нормы соблюдены, то косметика будет и безопасной и эффективной.

Второй этап - гиалуроновый крем:

гиалуроновый крем: water (aqua), glycerin, mushroom (tremella fuciformis) polysaccharide, mushroom (tremella fuciformis) extract, hyaluronic acid, marine collagen (sea whip extract, macrocystis pyrifera), caprylic/capric triglyceride, white mulberry (morus alba) root extract, squalane, cetearyl alcohol, allantoin, ascorbic acid, riboflavin, sorbic acid, butyl benzoate, ethyl benzoate, isopropyl benzoate, methyl benzoate, xanthan gum, fragrance (parfum)

Гиалуроновый крем в двухэтапных масках Dizao везде одинаковый и моей комбинированной коже он не подходит - слишком плотный и липкий, не впитывается до конца, поэтому теперь я в основном покупаю одноэтапные маски бренда. Однако, сухой коже может вполне подойти, у него просто мощнейший увлажняющий эффект.

Стоит заметить, что маска позиционируется для любого типа кожи, а, следовательно, крему нужно иметь более сбалансированный и легче впитывающийся состав, что практически нереально при дешевой стоимости этого продукта, поэтому смысла покупать двухэтапные маски с любым типом кожи, кроме сухого, я не вижу!🤷‍♀️ Невыгодно.

Обещания производителя:

• Разглаживание морщин и предотвращение их повторного появления
  • Повышает иммунитет и тургор кожи
  • Выравнивает пигментные пятна
  • Глубоко питает и увлажняет

Что работает, а что нет?

❌Разглаживание морщин и предотвращение их повторного появления - маска не способна разгладить возрастные морщины, если они у вас уже есть, разве что предупредить появление новых, связанных с обезвоживанием и недостаточным увлажнением, так что считаю, что это обещание слишком громким, учитывая, что внутри состава слабая форма ретинола, ну а что вы хотите за эти деньги?😉😅

❌ ✔ Повышает иммунитет и тургор кожи - первое, иммунитет кожи - это очень сложное понятие, я не вижу ни одного ингредиента, который прямо влиял бы на кожный микробиом - здесь нет лакто и пребиотиков, в любом случае, обычный потребитель не в состоянии оценить влияние компонентов маски на кожный иммунитет. Второе, насчет тургора - обещание сработает, если ваша кожа обезвожена, тогда да - за счет активного увлажнения она немного подтянется, если же ваша кожа не испытывает особой потребности в таком увлажнении, то эффект может быть незаметен или минимален.

❌ Выравнивает пигментные пятна - конечно нужно сделать курс или два этих масок, чтобы сказать на 100%, работает это общение или нет, но давайте посмотрим на состав - слабая форма ретинола и такая же слабая витамина С! Я бы не говорила, что этот продукт справится с пигментными пятнами, быть может осветлит совсем чуть-чуть, а может и совсем нет!

✔ Глубоко питает и увлажняет - это точно есть, увлажняющие компоненты подобраны очень толково, эффект увлажненной, гладкой кожи будет с вами дня два точно.

Мои впечатления:

Плюсы:

• хорошо увлажняет кожу
  • выравнивает тон, убирает покраснения
  • кожа гладкая, рельеф сглажен

Минусы:

• у меня нет уверенности в полной безопасности плацентарной косметики
  • меня смущает, что плацента овечья, хоть убей, я лучше куплю что-то с растительным протеином, косметологи говорят, что разница в эффективности небольшая
  • обещания производителя мало соответствующие действительности, учитывая состав маски, у продукта мало достоинств для повторной покупки
  • гиалуроновый крем подойдет не любой коже, жирному и комби типам - точно нет

Итог:

У данного продукта мало достоинств, как мне кажется.

У меня всегда возникает очень много вопросов при покупке плацентарных косметических продуктов, начиная от этической стороны дела, заканчивая сомнениями в их пользе для кожи, учитывая сложность обработки самого сырья. А так же я не могу быть на 100% уверена, что в плаценте маски на моем лице нет гормонов, учитывая что, как правило, бренды закупают почти все сырье со стороны и не отвечают за качество сырья напрямую.

К сожалению я, как обычный потребитель, мало что понимаю в этом направлении косметической индустрии и у меня, увы, нет доверия к производителю в том, что касается качества очистки и безопасности животной плаценты, поэтому я не буду повторять покупку этой маски, а отдам лучше предпочтение маскам Dizao С икрой или Омегой 3 6 9.

Другие мои отзывы на продукты Dizao:

1. Маска для лица DIZAO Гиалуроновая Улитка
  2. Маска для лица DIZAO Active face lift mask (100% collagen