Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 08:39

от 199 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

С тех пор как мои волосы подверглись AirTouch, я ищу способы их реанимировать.

Одна из попыток принадлежит питательной маске с лошадиным жиром от бренда HERISSON.

Питательная маска с лошадиным жиром для волос от HERISSON

Объем: 200 мл. Также в продаже есть фасовка в пакетах по 20 гр

Страна-производитель: Южная Корея

Где купить: "Летуаль" или магазины, специализирующиеся на корейской косметике

Цена: 899 рублей за 200 мл или 199 рублей за 20 гр

Питательная маска с лошадиным жиром для волос от HERISSON

Информация от производителя:

Маска для волос с лошадиным жиром для объема волос способствует смягчению и увлажнению волос. Придает блеск и здоровый внешний вид волосам, защищает их от внешних воздействий и восстанавливает поврежденную структуру волос.

Упаковка

Маска продается в тюбике, который на первый взгляд кажется обычным пластиковым.

При первой попытке выдавить средство, мне показалось, что в корпус добавлен какой-то мягкий металл, уж слишком он жамкается:

Когда я выдавливаю маску, тюбик скукоживается и сам собой он расправляется в течение дня.

Крышка флип-топ не капризная, работает без нареканий. А вот к тюбику у меня остались "вопросики". Такую текстуру было бы удобнее доставать из банки, чем выдавливать, но пусть это останется на совести производителя.

Впрочем, неудачный вид упаковки - не самая большая проблема этой маски.

Из приятного: под крышкой была фольгированная заглушка - защита от первого вскрытия.

Защита от первого вскрытия

Состав

Состав

Я проверила состав на сайте Экоголик и у меня со-далось двойственное ощущение.

Разбор состава на сайте Экоголик

Со стороны натуральности состава все вроде бы не так ужасно. Но из первых шести позиций три отданы различным спиртам.

Кстати, единственный ингредиент, который Экоголик не расшифровал - тот самый лошадиный жир. Он находится в середине списка.

Глядя на состав, я бы сказала, что в данном случае нужно смотреть на результат.

А его глаза бы мои не видели...

Текстура и аромат

Текстура

Маска выдавливается из тюбика плотной белой колбаской.

По консистенции она действительно похожа на маску, но при тактильном знакомстве, я не ощутила никакой маслянистости. Вроде бы нам обещали некий жир.

Сперва я решила, что маска не пахнет, но раза с третьего мой нос уловил тонкий цветочный аромат. Отдушка очень приятная, хотя и не очевидная.

Мой опыт применения

Мой AirTouch уже порядком смылся, но осветленным волосам по-прежнему нужна подпитка.

Сперва я наносила среднее количество данного средства - маска же, должна быть питательная. Но я быстро поняла, что так дело не пойдет. Чтобы был хоть какой-то минимально заметный результат маски надо выдавливать побольше, погуще.

По волосам средство распределяется неравномерно, приходится стоять и долго-долго возюкать пальцами по длине. На корни волос я ни маски, ни бальзамы не наношу.

После того как маска относительно ровно легла на волосы я начинаю процесс гигиены, который занимает 20 минут. Затем встаю под душ и смываю маску.

Первое мое разочарование, когда я покидаю ванную комнату: жуткие колтуны, которые никак не расчесываются.

Их даже пальцами "разбить" можно с трудом.

Очень долго, по волосинке я руками разбираю этот стог сена. К моменту, когда это можно хоть немного расчесать, волосы уже почти сухие, но я все равно достаю фен с ионизатором и сушу на низких температурах с насадкой для гладкости.

Результат

Конечно, от средства, которое гордо классифицирует себя как маску, я ожидала большего.

Результат

Волосы совершенно не напитались. От некоторых бальзамов эффект намного интереснее, чем от этой маски.

Наощупь волосы обычные. Без мягкости, без блеска.

Результат

Концы выглядят сносно, что достаточно неожиданно, учитывая все минусы средства.

Аромат, который едва заметен во время процедуры, на волосах не сохраняется.

На мой взгляд, это вообще не маска. В лучшем случае можно отнести к средненькому бальзаму.

Достоинства
  • Есть разные объемы в продаже
  • Концы волос выглядят неплохо
  • Приятный тонкий аромат
Недостатки
  • Волосы трудно расчесать
  • Не дает блеска
  • Не делает волосы мягкими
  • Не питает и не заботится о волосах
  • Способствует образованию колтунов
Velikolepnaya_iне рекомендует