Опубликовано 5 Август, 2021 - 17:25

Приветствую!

Шампунь шампуню рознь, и я в этом давно убедилась. Когда у тебя капризные волосы, и особенно, капризная кожа головы - подобрать хорошее средство не так просто.

Я кудрявая, и я смогла полюбить свои кудрявые волосы, и теперь живу без ежедневного вытягивания их утюжком. И, если в начале своей "кудрявой жизни" я старалась придерживаться классического, ортодоксального метода КГМ, то сейчас я вполне себе спокойно мою голову сульфатниками. Но, когда за окном погода скачет туда-сюда как бешенная, и волосы не успевают адаптироваться под внешние факторы, я перехожу на мягкие, натуральные шампуни.

Ранее мне попадались натуральные шампуни, которые по всем параметрам меня не устраивали - и пены не было, и очищение было гадое. Затем, я познакомилась с кокосовой линейкой для волос от Экокрафта, и она меня на столько влюбила в себя, что я продолжаю пробовать новые (для себя) средства для волос от этого бренда.

Знаете, при выборе этого шампуня, я конечно обратила внимание на его свойство "для роста волос", но значения этому не придала. Ведь, шампунь - продукт смываемый, и время воздействия на корни волос у него минимальное. Так что, я считаю это не более, чем хорошим маркетингом. Ну, а оценивать его буду по другим аспектам.

Итак, несколько слов про упаковку

Шампунь налит в бутылку из прочного пластика, цвета аптечного стекла. Не смотря на это, расход средства легко отслеживается.

Яркая круговая этикетка имеет полную информацию о продукте, и о производителе. Вся основная информация находится на обороте этикетки.

Дозатор системы флип-топ, работает без проблем. Не подтекает, легко дозирует шампунь (не смотря на плотность бутылки), крышка легко открывается, но защелкивается до щелчка.

Состав

Шампунь, как и вся косметика бренда - 100% натуральный. Имеет в своем списке много полезных экстрактов, а вот, агрессивные ПАВы отсутствуют.

деионизированная вода c экстрактом ямайского перца, экстрактом розового имбиря, экстрактом бугенвилии, экстрактом гибискуса, экстрактом манго, децил глюкозид, глицерил кокоат, лауроил саркозинат натрия, касторовое масло, масло манго, масло виноградных косточек, гидролизованные протеины пшеницы, глицерин растительный, молочная кислота, провитамин В5, гель алоэ-вера, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Еще меня радует отсутствие красителей, так как я не особо признаю ненужных красителей в косметических средствах.

Поподробнее о каждом активном компоненте можно прочитать Вот здесь

Органолептические свойства

Шампунь полностью прозрачный, по консистенции достаточно густой, по текстуре - гелевый. Такие свойства позволяют и сократить расход, и нормально размылить его в ладонях.

Аромат у него прекрасный! Лично я не слышу имбиря, и не слышу отдельного манго. Зато, отчётливо ощущаются сладковатые тропические фрукты. Запах ненавязчивый, и остаётся на волосах после смывания и нанесения масок/бальзамов с другими ароматами.

Опыт применения и результат

Итак, как я и говорила в самом начале отзыва, я являюсь обладателем кудрявых волос. Полотно волос средней пористости, кожа головы чувствительная, концы склонны к сечению. Волосы натуральные, не окрашенные.

Обычно, я мою голову раз в 3 дня, но этот шампунь вполне выдерживает состояние чистых корней даже к середине 4 дня:

Но, из-за того, что ранее на волосы было нанесено укладочное средство, само полотно волос уже будто коровой прилизано.

Пенообразование у шампуня очень даже отличное! Конечно, в первую помывку корней его особо и незаметно (как и у большинства неагрессивных шампуней):

Зато, второе намыливание корней даёт плотную, пышную пену, которая заодно и полотно волос отлично промывает:

К слову, шампунь хорошо промывает корни волос, и кожу головы:

Далее, хочу отметить основные моменты шампуня по пунктам:

🔼Обычно, при смене шампуня (не важно, сульфатника или натурального), у меня начинается зуд кожи головы. В этом случае, такого не наблюдалось.

🔼Во время мытья волос, ещё до нанесения бальзама, я отметила то, что волосы совершенно не путаются.

🔼Есть у этого шамуня небольшой нюанс - он чуть более пушит волосы, чем его собратья этого бренда. Но, чуть большая порция ливина это дело спасает.

🔼Он хорошо подошел для кудрявых волос, для наглядности, я на фото ниже не использовала укладочных средств. Только шампунь и базовый недорогой бальзам.

А вот так чувствуют себя волосы на второй день, до рефреша:

Корни волос он промывает не до скрипа, но очень тщательно. Свежести кожи головы хватает на 3-4 дня.

✔️Общая информация:

• Объем: 250 мл
  • Стоимость: 601 рубль
  • Где купить: Вайлдберриз
  • Прямая ссылочка на шампунь
  • Вопрос этики - не тестируется на животных
  • Производство Россия
  • Срок годности после вскрытия 6 месяцев

Рекомендую ли я этот шампунь? Определенно да!

от меня заслуженная пятерка!

На этом у меня все, спасибо за внимание

Mrs_Etрекомендует
05.08.2021
У вас красивые волосы)
06.08.2021
Красивые такие кудряшечки Love
06.08.2021
И на второй день до рефреша вполне хорошо выглядят, между прочим) Вообще тебе очень идут кудряшки - прям реально твоё))