Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 00:28

Незаметно пролетело лето, пришла прохладная осень. Дождь, ветер, пасмурная погода навевают грусть - солнышка нет, нет цветов и тепла... Чтобы простая хандра не переросла в хроническое сниженное настроение, необходимо ежедневно принимать ванную с ароматными средствами. Я выбираю не только гели для душа с приятными ароматами, но и шампуни. Смотрите, какой интересный экземпляр с восхитительным ароматом и натуральным составом:

Шампунь для восстановления волос "Франжипани и марианская слива" Ecocraft

ОБЪЁМ: 250 мл

ЦЕНА: 560 рублей

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

ГДЕ КУПИТЬ: ссылка в конце отзыва Smile

Экстракты франжипани, марианской сливы, лемонграсса, мандарина восстанавливают волосы после окрашивания, интенсивных укладок и иссушающего действия солнца.

≫≫≫≫≫≫≫

Я - мелированная блондинка, для поддержания правильного блонда регулярно пользуюсь шампунями anti-yellow, после мытья подсушиваю волосы феном, иногда выпрямляю утюжком. Налицо и физическое, и термическое воздействие, поэтому стараюсь использовать щадящие шампуни с мягкими пенообразователями для деликатного очищения.

СОСТАВ:

Дистиллированная вода c экстрактом франжипани, экстрактом марианской сливы, экстрактом мандарина, экстрактом лемонграсса, децил глюкозид, глицерил кокоат, лауроил саркозинат натрия, масло бораго, масло амаранта, гидролизованные протеины пшеницы, глицерин растительный, молочная кислота, провитамин В5, гель алоэ-вера, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

В качестве ПАВов в натуральном шампуне Экокрафт выступают три ингредиента с относительно мягким действием. В составе нет искусственных красителей, ароматизаторов, зато есть травяные экстракты, масла и протеины. Шампунь без парабенов, силиконов.

ОБ УПАКОВКЕ

Средство находится во флаконе из тёмного полупрозрачного пластика, он достаточно упругий, сдавливать его тяжеловато. На этикетке - стилизованные цветы франжипани в оригинальном художественном исполнении, уже знакомом мне по другим средствам Экокрафт. В целом бутылочка весьма компактная, её удобно брать в поездки и не стыдно выставить на полку в гостях.

На обратной стороне флакона - этикетка с информацией для потребителей. Здесь подробно описано, как правильно пользоваться шампунем, состав, контакты производителя, сроки годности. Шрифт очень мелкий, приготовьте лупу SmileКрышка откручивается, для тех, кто всё же привык дозировать капельно, откидывается (флип-топ). При транспортировке не подтекает. Есть специальное углубление для пальца, поэтому процесс будет не травматичен для обладательниц длинных ногтей. Отверстие крышки адекватно консистенции средства.

ЧТО ВНУТРИ

Внутри флакона находится шампунь прозрачного цвета - красители здесь отсутствуют. Средней густоты консистенция мне нравится: средство не сильно растекается по ладони, при этом его можно без проблем выдавить из пластикового флакона (был опыт с очень густым шампунем, потом бальзамом - тот ещё геморрой).

Производитель обещает аромат цветущих рассветных франжипани. Настоящих я не вдыхала, но несколько раз у меня были средства с запахом франжипани, поэтому имею представление. Так вот этот шампунь пахнет скорее сливой и лемонграссом, но тоже приятно.

Во время мытья головы чувствуешь запах, но после высушивания он выветривается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я мою волосы через день, потому что люблю ощущение чистой головы. Пользуюсь несмывашками, иногда лаком для волос, поэтому наношу шампунь два раза

1. Наносим шампунь на мокрые волосы (лучше полежать в ванной предварительно), массируем, уделяем внимание корням, вискам, затем смываем.
  2. Наносим шампунь во второй раз для закрепления.
  • Как пенится Шампунь для восстановления волос "Франжипани и марианская слива"?Пенится умеренно, в первое намыливание пены немного (но и с агрессивными ПАВами такое случается), во второе намыливание пена обильная и устойчивая, её можно распределить по всей голове. Смывается хорошо, расходуется адекватно.

Не секрет, что любой шампунь нужен в первую очередь для очищения волос от загрязнения, он открывает чешуйки, которые потом необходимо закрыть бальзамом (например, «Mango and pink ginger» Ecocraft, но у меня другой).

После подсушивания феном я увидела, что на моих обычно прямых волосах появились локоны... Это ни плохо, ни хорошо, просто как факт. Сама шевелюра мягчайшая на ощупь. Откуда волнистость? Возможно, шампуни с силиконами уплотняли мои волосы, делая их более тяжёлыми и прямыми. Поэтому стоит учитывать этот момент.

ИТОГ

• хорошо очищает от загрязнений (себум, пыль, укладочные штуки), что не всегда могут натуральные шампуни
  • делает волосы мягкими
  • придаёт блеск
  • не крадёт объём
  • не вызвал зуда и перхоти

Из нюансов - достаточно высокая цена, осветлённые волосы подсушивает, необходим бальзам.

ГДЕ КУПИТЬ: на 4fresh прямая ссылка

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И КОММЕНТАРИИ, с вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

Мои отзывы о средствах Ecocraft:

Достоинства
  • Концентрированный, .отлично очищает
Недостатки
  • Сушит волосы
ШаНелькарекомендует
22.09.2020
Вот тут даже мне интересно почему так ..."метод кудрявых волос" в действии?))
22.09.2020
Мне у них очень понравилась косметика Love
У меня был шампунь от этого рассыльщика)), на четверочку, но из-за запаха, муж потом им домывал волосы