Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 20:35

Случайно в ленте наткнулась на отзыв о фильме про аборты "Право выбора". И хотя не было написано, что про аборты, но по словосочетаниям "право выбора" и "беременным не смотреть" легко догадаться, что речь пойдет про аборты.

На данный момент я являюсь не беременной, но кормящей мамой, но человек не сильно впечатлительный, киношными страшилками меня не напугаешь (тем более такими тупыми, как оказалось в этом фильме), поэтому посмотрела. Любопытно было посмотреть, какую же еще правду об абортах нам покажут.

Посмотрела, вывод: бред, чернуха и чушь полная, которая, мне кажется, даже на девочек-подростков не подействует.

Сразу оговорюсь: я - мама пятерых детей, замужем, абортов никогда не делала и не планирую пока. Но!!! Я не против абортов! Наоборот я против той идеи, чтобы запретить их на законодательном уровне. Вот тогда начнется реальная проблема и сплошной криминал. Ведь женщины с нежеланной беременностью, желающие сделать аборт, всегда были, есть и будут, они никуда не исчезнут, и начнется волна криминальных абортов, подпольных клиник, каких-нибудь волшебных препаратов... И как следствие - тысячи искалеченных женщин.

Если режиссеры поставили себе цель снять фильм - пропаганду против абортов, то, на мой взгляд, у них это не получилось. Запугать потенциальных женщин, идущих на аборт, такими страшилками, как в этом фильме, глупо - время не то.

Показали абсолютно сказочный роддом, явно, это очень хорошая частная клиника

Я рожала пятерых детей в разных роддомах. Один раз в бесплатном роддоме, но в платной палате - так там условия были хуже, чем в фильме. И рожала в частном роддоме, вот там было примерно как в фильме. Но это точно не городской бесплатный роддом (в таком я тоже рожала первого ребенка).

В общем, сказки. И про то, что в российских роддомах аборты делают направо и налево на любом сроке - тоже бред. Женским консультациям наоборот выгоднее, чтобы больше беременных было. От абортов-то им какая выгоада, кроме разовой оплаты данной услуги?

Я не верю, что делают аборты женщинам, у которых, извините, уже пузо на нос лезет, просто так по ее желанию. Если там, конечно, не смертельная угроза...

Кровавые следы маленьких ножек на полу - ну это вообще уже из самого тупого фильма ужасов. Это даже не страшно, это идиотизм. Во всяком случае на меня это не подействовало и рыдать от таких кадров я не буду. Я не знаю, говорят, что во время закрытого показа там и женщины, и мужчины рыдали... ну не знаю, от чего там можно рыдать.

Меня гораздо больше впечатлил никому не нужный младенец с приклеенной пустышкой ко рту. Вот этим действительно надо пугать! И вот от таких кадров у меня сердце разрывается.

Рассказывать страшилки про то, как эмбрион от щипцов уворачивается, - идиотизм. Настоящая страшилка -это вот этот уже рожденный, но никому не нужный ребенок. И ему по-настоящему больно и страшно, это ему нужна мама и любовь, у него ее никогда не будет. Это он чувствует боль и страх. Это его несколько месяцев назад "спасли" от аборта. Только один вопрос -а на фига?

Если женщине не нужна беременность, не нужен ребенок,действительно лучше вовремя сделать аборт.

Последствия аборта? Ну да риск есть. Но не факт, что они еще будут. Многие аборты и без последствий проходят, организм у всех разный.

Психологические последствия? Ну тоже не факт. Одна будет мучиться угрызениями совести, другая - нет. Все лбли разные. А даже если она и будет страдать кошмарами после аборта -так это ее проблемы. Ведь аборт был ее осознанным решением, это ее личный выбор. Сама сделала, сама пусть и страдает (если будет страдать).

А вот родившийся ребенок - это реальная проблема. Нежеланный ребенок, который будет постоянно раздражать. Которого сдаст в детдом. Из которого, возможно, потом вырастет наркоман или уголовник после этого детдома. Или вообще выбросит на помойку ненужного младенца. Вот это страшно.

Сейчас модно кричать о том, что аборты - это убийство. Младенцев в мусорных пакетах выбрасывать - вот реальное убийство. Вот этим малышам действительно больно и страшно. Ведь они уже родились.

Так что я не против абортов, я считаю, что лучше вовремя сделать аборт,чем родить ненужного ребенка и издеваться над маленьким, беззащитным, но уже полноценным человеком.

Фильм я считаю глупым и как пропаганда против абортов не работающим. Фильм затянут и не интересен. Целых 2 часа! Я смотрела на перемотке, не было желания смотреть все подряд.

Вообще проблему абортов я считаю преувеличенной и надуманной.

Лучше бы вместо таких идиотских фильмов с идеями запрета абортов занимались пропагандой грамотной половой жизни (или половой грамотности, как лучше выразиться). Лучше бы объясняли девочкам ( и мальчикам, кстати, тоже, но девочкам в первую очередь), как НЕ ДОВЕСТИ до нежелательной беременности.

И я говорю не только о контрацепции,таблетках, презервативах и т.д. Я говорю о том, что в первую очередь нужно ВОСПИТЫВАТЬ детей правильно, воспитывать их так, чтобы они не вели беспорядочную половую жизнь, начиная со школьной скамьи. Контроль нужен за всем этим, в том числе и на государственном уровне. Здесь речь идет обо всем том разврате, который льется на наших детей с телевизора, соцсетей, тиктоков всяких и т.п.

Вот об этом нужно рассказывать в первую очередь, а потом уже про контрацепцию и последствиями аборта пугать.

Нужно правильное нравственное воспитание детей. В наше время при тотальной вседозволенности и доступности к любой грязи и разврату в интернете это сделать очень сложно. А запретить детям интернет насовсем тоже невозможно, да и смысла нет - в школе, у друзей он найдется всегда.

А если правильно воспитывать с раннего детства, то и об абортах говорить не придется.

Я не знаю, для кого создан этот фильм. Наверное, для совсем малограмотных людей. Я таких идиотских тупых фильмов давно не видела...

Недостатки
  • Занудный и затянутый сюжет
  • Ложь про роддома и аборты
  • Много вранья
  • Не о тех проблемах говорят!!!
  • Очень неумная пропаганда
  • Тупые страшилки
Pa-olaне рекомендует