Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 20:49

несколько раз

Здравствуйте!

В своей жизни имею нехорошую привычку - цеплять на себя болезни, вызванные странными вирусами. В этом году не стала изменять своему "хобби".

В отзыве ПЦР на Коронавирус COVID-19, которым переболела в конце 2020 года, вспоминала симптомы лихорадки, по типу свиного, птичьего иже с ними взятые штаммы вирусов. Прочувствовав на себе все прелести болезни старого штамма Сарса, с первого дня объявления о появлении новой коронавирусной инфекции верила в ее существование.

Малоэффективный масочный режим поддерживаю до сих пор.

В 2020 году следила за новостями о стадиях разработки отечественного лекарства и прививки от этой мерзкой болезни. Болели всей семьей, было очень тяжело. Временами казалось, что катастрофа полная. На тот момент тихо "завидовала" тем, кто успеет получить разработанное лекарство и поставить прививку от ковида.

Прививка - это все таки шанс спастись.

Ок.

Мы переболели и, слава Богу, остались все живы.

После болезни у меня ухудшилось общее состояние здоровья. Стала страдать память. Например, в своих отзывах по тексту могу вставить два раза одно и тоже предложение или написать ону и туже мысль. Повторы замечаю в процессе редактирования текста. Сложнее дело обстоит в комментариях к отзывам других авторов, там тоже у меня по-забывчивости бывают повторы. Это не удобно. В быту, помню какой-нибудь разговор, а важное его содержание обязательно забуду. Вызывает дискомфорт особенно на работе, приходится все записывать.

После болезни обоняние у всех восстановилось. Но у меня примерно через месяца 3-4 обратно исказилось. Это был треш трешевый! Некоторые ароматы и запахи, например, аромат утренней яичницы и, простите, запах человеческого пота мне казались ужасной вонью протухшего трупа собаки. Что тоже было не удобно. Я автор-обзорщик. Приходилось очень внимательно принюхиваться к средству, переспрашивать у других домочадцев правильно ли я ощущаю тот или иной аромат и, убедившись в правдивости своих ощущений, только тогда писать отзыв.

Стал изредка побаливать позвоночник в поясничном отделе.

После ковида обнаружилась доброкачественная небольшая кистозная опухоль. Тревожить кисту в моем случае нельзя, остается только за ней наблюдать.

Именно этот диагноз вызвал у меня опасение в том, что не спровоцирует ли прививка нежелательный виток болезни.

Дальнейшая история вакцинации мне напомнила сюжеты из киноленты "Кавказская пленница". Сюжеты на злобу дня взяла в коллажи.

Уважаемые коллеги, кинолента "Кавказская пленница" вышла в свет в 1966 году, предоставить более качественные коллажи не представляется возможным, ввиду устаревшего первоисточника. Огромная просьба, принять во внимание при модерации и оценке качества фотоматериалов.

Думаю, читатели кадры из фильма знают на изусть.

Работаю в госструктуре.

На дворе шел сентябрь 2021 года, прямо в здание по месту работы приехали медики и поголовно начали процедуру вакцинации.

На моих глазах развернулась следующая картина.

В районе эпидемия поголовные прививки...

Необходимо отметить, что весь коллектив поголовно без каких-либо колебаний, антиваксерных заговоров, скандалов, перешептываний, "митинговых акций" и увольнений, косых взглядов и прочей противопрививочной возни мужественно встал в очередь и привился.

Это было именно так:

Распишитесь. Обязательное постановление.

Не привилась я одна и оказалась тем самым персонажем, что посередине, смотрите ниже:

На фоне мужественно прививающегося, во благо нашей Родины, - народа, думаю, я выглядела именно так.

Где гарантия, что доброкачественная опухоль после прививки не превратится в злокачественную?

Ко мне подошли, спросили, буду ли я прививаться, объяснила ситуацию и отказалась.

На меня никто не давил, со стороны руководства не было ни капли истерии по этому вопросу.

Месяц спустя попросили принести медотвод или написать отказ. Мне спокойно разъяснили, что меня отстранят от работы с сохранением места, сказали: вернешься, когда поставишь прививку. Честного говоря, на такой вариант была бы согласна, потому что на тот момент подала документы на получение дополнительного образования и посвятила больше время учебе, творчеству и, разумеется, IR Smile. Стаж идет, место сохраняется. Меня никто не выживал, на меня никто психологически не давил. Мы все взрослые, цивилизованные люди. И кстати, руководство рассматривало возможность варианта удаленки.

Одно, но... у меня ипотека. И этим все сказано.

Я доверяю отечественным ученым-вирусологам, особенно военным. Уверенна, что в эту сферу деятельности выбирают лучших из лучших.

Однако, услуги нашей бесплатной медицины вот на таком уровне - той старой бочки на колесах. Смотрите ниже.

Проходя лечение от ковида в 2020 году, столкнулась с халатностью медиков при назначении мне Азитромицина.

Делать нечего, побрела в поликлинику по месту жительства, безнадежно надеясь на медотвод. Там выдали анкету для заполнения при вакцинации.

Перед этим меня направили в кабинет первичного приема врача-терапевта перед вакцинацией.

Очередей не было.

Зайдя в помещение, какого было мое удивление, когда в кресле увидела того самого врача, который меня чуть не угробил при назначении того самого Азитромицина.

Здрасьте.

Как после этого доверять подобным специалистам?

Рассказав о своих опасениях, в кабинет пригласили онколога и завотделением. Мне разъяснили, что мой диагноз не входит в список болезней, при которых противопоказана вакцинация, то есть дать медотвод врачи не могут. В моей ситуации, гарантий никаких. Сами понимаете. Пришлось ставить.

Лежите не двигаясь. Это новейшая вакцина замедленной усвояемости.

Правдивость слов докторов не проверяла.

Первый компонент.

Укол в предплечье.

Доктор, а это не больно, да?

Больно.

И я как тот самый трус:

Аааа.ммм.

После вакцинации мне врач выдал памятку и карту профилактических прививок с пометкой о первом компоненте.

Рука болела два дня. Спаслась подручным кремом с эффектом ментола.

Почти сразу после вакцинации у меня отнялись два пальца на той руке, куда ставили укол. Абсолютно согласна с авторами IR, которые рекомендуют не садится за руль после прививки. Так же не исключаю возможность уснуть за рулем. Это реально опасно.

Чувствительность пальцев вернулась к вечеру того же дня.

На ночь начало ломать кости, периодически местами болели мышцы рук и ног. Спасалась анальгетиками согласно памятке.

На следующее утро у меня упала температура до 35 и наступило полное бессилие. Данные симптомы в памятке не прописаны.

Один из авторов IR назвал прививочное состояние - демо-версией ковида. Я с этим термином полностью согласна. От себя добавлю, самочувствие от первого компонента прививки - это демо моего ковида версии ноября 2020 года. Головокружение, головные боли, сонливость и...

Полный колотун. Странным было то, что озноб наступал при повышении температуры до 36,6.

Состояние мое было отвратительным, на столько, что "на отходняк" мне не хватило положенного дня отгула. Провалялась в постели почти две недели. Дали бы мне врачи больничный с температурой 35? Не знаю. Поскольку моя работа сопряжена с возможностью получения производственной травмы, руководство отдало приказ:

- Лежать до полного выздоровления с возможностью без оформления больничного листа.

Отлежалась и вышла на работу.

На госуслуги пришел календарь моего состояния после прививки. Не заполняла.

Второй компонент.

Через 21 день. Опять кабинет врача. Услышав ответ на вопрос, как я себя чувствовала после прививки, у врача случилась истерика. Она пыталась меня обвинять, что я не в достаточной степени выполняла памятку. Несла бредятину полную. НЕТ в ней указаний при пониженной температуре и упадке сил.

За вторым компонентом постояла в очереди.

Услышав ответ на вопрос, как я себя чувствую, у медсестры, ставившей мне укол, задрожала рука. Сказала, что я у нее второй человек, который так себя чувствует. С испугу она даже дала второй компонент сфотографировать.

Далее безболезненный укол в предплечье и самочувствие в демоверсии моего сегодняшнего ковида.

Дикая головная боль. Ломота костей. Скачками температура до 37.

И опять приказ руководства:

И опять две недели постельного режима.

Состояние просто атас. Плюсом усилилась боль в пояснице.

С периодической болью в пояснице вышла на работу.

Через неделю на госуслуги пришел QR-код.

Количество антител я не проверяла. Собиралась проверить. Не успела.

ПОВТОРНЫЙ КОВИД.

Февраль 2022 года.

Меня отправляют в командировку. По приезду в организацию, располагаюсь в ооооочень стесненном кабинете, где на рабочем месте оказывается сотрудник в признаками ОРЗ. Вроде ничего особенного, простыл человек. Недавно ревакцинирован. И я вакцинирована. Через три дня сотрудник не выходит на работу, а я пересаживаюсь за его рабочее место. Чувствую, что начинаю заболевать. Озвучивают диагноз заболевшего - Омекрон. С выходных в понедельник на работу я уже не вышла...

Горло покрылось гноем. Дикая головная боль. Если в прошлый ковид умудрялась писать отзывы, в этот раз два слова не могла связать, в голове пустота. Ночью лихорадило. Температура скакала до 37.

______

ВНИМАНИЕ!

Требуется консультация врача! ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

______

Не дожидаясь понедельника и вызова врача на дом, опираясь на свой опыт, на выходных начинаю пить антибиотик Флемоксин Солютаб.

Для тех, кто не читал мои отзывы, напомню, что антибиотики не лечат ковид. Они могут быть назначены в качестве профилактики бактериальной пневмонии, которая, как правило, подключается при короновирусе.

На этот раз я не принимала никаких противовирусных препаратов, типо малоэффективного Арбидола.

В понедельник вызвала врача на дом. Мне отзвонились с поликлиники и сказали топать на анализ.

Сдаю ПЦР тест. Через три дня, да здравствует мой второй в жизни ковид.

Вызываю себе врача на дом. И как Вы думаете кто ко мне приезжает?

Здрасьте.

Рекомендации отличаются от метода лечения ковида 2020 года.

Выписывает мне антибиотики, которые я уже пью, бесплатный Гриппферон и Коронавир, последние приходят в государственную аптеку через неделю.

При болях в грудной клетке мазалась Звездочкой.

У меня был сухой кашель, просто дикий. Пила Гербион, Тонзилгон. Горло лечила Стрепсилс, Каметон, Граммидин, вообщем, все по "накатаной дороге".

Когда стало не смешно?

В один прекрасный момент мой позвоночник в области пояснице дал о себе знать.

Резкая боль, как ток по проводам, поднялась вверх по позвоночнику. Ощущала это каждым позвонком. Цепная реакцией отнялась нога.

Не смогла даже лечь, просто рухнула на диван, как спиленное дерево. На секунду мне по чему-то показалось, что у меня начался менингит. Слезы полились из глаз. Протянула руку к телефону и тут же вызвала себе скорую помощь. Врачи приехали быстро. Поставили обезболивающий укол, который через час прекратил свое действие. Всю ночь боли.

А наутро...

Здрасьте.

И, наконец, адекватное лечение. Уколы.

Истыканная вся, именно в то самое место, где

футболку снимать не надо

полеживая на животе как тот герой, но попивая чай с медом лимоном, я пишу это отзыв.

А что же Коронавир?

После полуторанедельного лежания без противовирусного лечения, не видела смысла его начинать пить.

Теперь Коронавир пьет мой муж. До последнего держался, но заболел. Муж тоже вакцинированный Спутником. Легко перенес прививку. Начало болезни у него гораздо легче чем у меня.

ИТОГ:

Что касается вопроса кисты.

Я не связываю прививку и повторное заражение, оно могло произойти и без нее.

Данная болезнь не предсказуемая и крайне опасная. Думаю после повторного ковида, может быть все, что угодно. Винить во всех бедах Спутник, не стоит.

Что с позвоночником мне еще предстоит разобраться.

Учитывая ухудшение здоровья в-целом, после первого перенесенного ковида, специфики моей работы, "сидячего" образа жизни, думаю, что-то типа ревматизма мне было обеспечено давно. Уверена, поправимо.

Прививка - это шанс на спасение. Еще не известно, как бы я перенесла Омекрон без нее.

Очень надеюсь, что скоро я как та героиня, буду...

Честно говоря надоело все это.

Надоело улыбаться в маску, а не прохожим мужчинам.

Надоело слово социальная дистанция.

Хочется, что б было вот так...

Уверена, что так и будет.

А пока вспоминается:

Вслед ха весенним ливнем раньше придет рассвет,

И для двоих счастливых много-много лет.

Будут сверкать зарницы, будут ручьи звенеть,

Будет туман клубится, белый, как медведь.

И все таки рекомендую!

Здоровья Вам и Вашим детям!

С уважением, Ваша Джуланта.

Приглашаю всех на мою планету отзывов по ссылке профиля.

Предлагаю подписаться на мою одноименную творческую страничку в Инстаграмм.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Защита от тяжёлой формы заболевания
  • Не заболела в тяжелой форме
  • Психологически стало легче
Недостатки
  • Боль в уколотой руке при движении
  • Головная боль
  • Долгий отходняк
  • Ломота в теле
  • Ломота во всём теле
  • Озноб, жар
  • Слабость
  • Температура
Джулантарекомендует
17.02.2022
Да, все мы разные. И вы большая молодец, что не стали спихивать на Спутник все проблемы. Я тоже очень жду и надеюсь на скорое возвращение к нормальной жизни.
У нас в семье почти все привились и ревакцинировались Спутником. Все перенесли нормально. Папа в этом месяце (ему 66 лет) перенес подтвержденную Корону, но буквально пару дней потемпературил, а потом быстро пошел на поправку. И неизвестно, во что бы это вылилось без прививки. Здоровья нам всем!
17.02.2022
Ну.... не знаю, 2 недели лежать после прививки, чесно мне не понятно. Я уже после начала заболевания омикроном в среду 9 февраля в пятницу11, когда в ночь спала температура (38.5) бегала и делала дела по дому, чтобы вызвать врача, такое облегчение было, прилив сил. После прививки лежала ровно сутки, правда я работаю дома, фриланс. Действительно, все мы разные. Кстати, после ковида (я уже выздоровела) прямо прилив сил и энергии почему-то ))) Даже странно. Лечилась короновиром 3 дня, на 4й бросила.
Здравствуйте!
У меня муж легко перенёс прививку, и болеет повторно в очень лёгкой форме.
Первым ковидом я болела тяжело, в моем случае прививка не может быть легкой. Но, без неё было бы ещё тяжелее. Уверена.
Спасибо Вам огромное за тёплый комментарий.
Здоровье Вам!
Как же мне "нравятся" работники, которые приходят в коллектив с признаками ОРВИ! Наш директор это называет ложным патриотизмом, а я бы назвала хуже...
Поправляйтесь! По себе знаю, какая мерзкая это болезнь, повторов бы не хотела.
19.02.2022
В этом вопросе все зависит от работодателя. На прошлой работе, где я работала, к больничным относились с истерией. Госучреждение. За 12 лет ни разу его не оформляла. Больной, кривой, но быть на работе обязательно. А если, что не нравится, сожрут и уволят. На новом месте работы, руководство относится к больничным адекватно.
Спасибо Вам огромное за теплые слова и поддержку!
Вы тоже не болейте!
Берегите себя.
19.02.2022
Какая грустноватая, почти беспросветная медистория! Я тоже привит один раз, пока обошлось. Может, прогулки на свежем воздухе сказались, может, потребление мёда и его производных, трудно сказать. Статистика по коллегам: 2 из 9 переболели, остальные прыгают, как кони Smile
Джуланта, самого скорого выздоровления! Всем уже надоела эта ситуёвина, хочется свободы Smile
Спасибо!
Во вторник уже на работу выпишут.
Уверена, все будет хорошо.
19.02.2022
Зачиталась Вашим отзывом, Вы герой, такая жуткая реакция на вакцину и после неё болели тяжело, жуть, здоровья Вам!!!! Когда же этот ковид нас уже покинет(
Спасибо за поддержку!
Вы тоже берегите себя!
19.02.2022
Прививки перенесла очень легко..болезнь проходила мимо, даже когда болели близкие, например младшая дочь. Думала, что у меня иммунитет выработался. На работе чётко следят за вакцинацией, поэтому через пол года отправили на ревакцинацию. Шла смело и уверенно..и через неделю заболела ковидом. Болела по всем правилам жанра..хорошо хоть до больницы дело не дошло. Уверенность в сили вакцины заметно поубавилась
19.02.2022
Это тяжелая болезнь и прививка такая же, но какая никакая, все таки защита.
Здоровья Вам и Вашей семье.
Спасибо и вам!
Не болейте!
25.02.2022
Здоровья Вам!
Это добровольно, принудительно 🙁
Знакомая история
Здравствуйте!
Спасибо огромное за пожелание.
Вам тоже здоровья!
26.02.2022
Это не ревматизм а радикулит))
27.02.2022
Здравствуйте!
Тоже на радикулит думала, но почему-то уколы именно от ревматизма. Хотя с этими врачами не мудрено, неправильный диагноз влепить.
26.02.2022
Это не ревматизм а радикулит))
27.02.2022
01.03.2022
Мне не рекомендовал прививаться онколог, типа молодая же, справишься! По факту я болела точно так же, как и привитые коллеги🤨
01.03.2022
Вот как верить после этого врачам?
02.03.2022
Ой я тоже всё думала думала. Пока думала заболела уже. Ладно хоть врачи у нас нормальные, мне мой прописал рафамином лечиться. За 3-4 дня я уже как огурчик была. Советую.
03.03.2022
Здравствуйте!
Огромное спасибо за совет и внимание к отзыву. Я выздоровела от когда, долечиваю спину.
Печальная история с этим ковидом и вакцинацией. Но у вас такая интересная подборка фото и параллель с фильмом. Спасибо за творческий подход к такой серьезной теме. Я до сих пор как трус, не привитая, однако переболевшая.
Здоровья вам и терпения!
22.05.2022
Спасибо Вам огромное за оставленный комментарий и внимание к отзыву!
Когда болела, пересмотрела все комедии Гайдая, чтобы не раскисать и не падать духом. Здоровья Вам!