Опубликовано 11 Июль, 2019 - 16:12

около 40 рублей за 20 мл.

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Ой, ну вот как не попробовать средство для волос, на котором написано:

полностью останавливает выпадение волос

А так разве вообще может быть? Разве могут волосы совсем не выпадать?.. Это же против природы! Но природное любопытство в этот раз взяло верх над разумом и здравым смыслом Smile И вот эта масляная маска с очаровательной длинноволосой красавицей на упаковке у меня в руках Smile

Итак, 100% натуральное РЕПЕЙНОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС от FITOКОСМЕТИК с экстрактами облепихи, зверобоя и крапивы.

Где купить? я покупала в магазине Атак, видела также их в Ашане и многих аптеках моего города

Цена: около 40 рублей

Объем: 20 мл.

Страна-производитель: Россия

•● Упаковка

Продается масло в саше с насечкой для удобства открывания. Вот только вскрыть пакетик руками мне так и не удалось... Пришлось в полуголом виде бежать на кухню за ножницами.

Упаковку подробно описывать не буду. Единственное что хочу сказать, так это то, что я бы на месте производителя сместила изображение с девушкой чуть правее. А тосоздается такое впечатление, что ей какой-то нехороший дяденька дал кулаком в левый глаз со всей дури Smile

•● Что нам обещает производитель

Инновационная рецептура масла глубоко проникает в волосы и кожу головы, укрепляет корни, активно питает и восстанавливает волосы, полностью останавливает их выпадение, стимулирует быстрый рост здоровых и сильных волос. Экстракты облепихи, зверобоя и крапивы усиливают полезное действие масла и дарят волосам невероятное сияние, объем и природную силу.

•● Состав

Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (репейное масло), Caprylic/Capric Triglycerides, Hippophae Rhamnoides Extract (экстракт облепихи), Hypericum Perforatum Extract (экстракт зверобоя), Urtica Dioica Extract (экстракт крапивы), Lippia Citriodora Oil (масло вербены), Citrus Aurantifolia Oil (масло лайма), Limonene, Linalool

Не поленилась и проверила состав при помощи всем известного сайта Экоголик. Состав действительно натурален на все 100 %!!! И там много всего интересного помимо репейного масла!

•● Аромат и текстура

Масло довольно жидкое по консистенции. Распределяется по волосам легко. А вот смывается не очень здорово. Это было понятно прям сразу, когда я пыталась отмыть руки после нанесения.

Аромат сладкий, цветочный. Но он очень спокойный и приглушенный. И на волосах абсолютно не задерживается.

•● Способ применения от производителя

Способ применения: нанесите масло на волосы и кожу головы, наденьте полиэтиленовую шапочку, через 15 минут промойте волосы шампунем. Для достижения максимального эффекта используйте 1-2 раза в неделю в течение 2 месяцев.

●•°••★ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★••°•●

Немного о моих волосах

• Длина – чуть ниже плеч.
  • Основная масса волос своего родного цвета, но есть также мелированные пряди.
  • Природа «одарила» меня проблемным волнистыми и немного вьющимися волосами
  • Мои волосы пористые и сухие на концах, вечно пушатся и не слушаются, особенно в мокрую дождливую погоду.
  • К тому же мои волосы тонкие и ломкие

В ходе многочисленных экспериментов с различными средствами для волос я пришла к следующему выводу:

• «силиконистые» средства, как правило, способствуют активному проявлению кудрявой сущности моих волос
  • масляные текстуры делают их более прямыми и ровными.

Мой способ применения

Я нанесла масляную маску на 15 минут на сухие волосы и закрутила их на затылке в пучок. Производитель рекомендует там всякие целлофановые пакетики и шапочки еще надевать, но это не про меня.

Одной упаковки масла мне хватило ровно на одно применение. Но у меня волосы не очень длинные и далеко не самые густые. И вот я просто абсолютно уверенна, что девушкам с длинными волосами и более густой шевелюрой содержимого данного пакетика было бы маловато.

Оставила я это масло на волосах и коже головы на 15 минут, после чего и отправилась в ванную комнату.

Результат от применения

В принципе, конечным результатом я осталось очень довольна Но этому предшествовало много отрицательных эмоций! Итак, рассказываю…

▶▶ Ой, ну начнем с того, что масло за один раз не смылась. Но дело не в этом. Это-то как раз нормально.

▶▶ Зато когда я намылила голову шампунем второй раз, волосы промылись нормально, но стали ужасно жесткими и спутанными. Ну вот реально, у меня в них просто застревали пальцы и за счет этого я себе выдрала просто огромное количество волос пока отмывалась до конца!!! В тот момент я бы этому маслу поставила бы двойку даже не задумываясь!

▶▶ Было очевидно, что волосы надо спасать! И я, не долго думая, воспользовалась бальзамом от Гарньер с силикончиками в составе.

▶▶ Но после того как волосы высохли, мне результат очень понравился. Волосы были мягкие, блестящие, послушные и рассыпчатые. Просто шелковые!

▶▶ После этого масла они стали тяжеленькими и напитанными (но не в ком случае не сальными). Просто если я пользуюсь тем же бальзамом Гарньер соло, то результат получается немного другим. Волосы более легкие. А с этим маслом даже на ощупь хвостик стал таким толстеньким и упитанным.

▶▶ Волосы неплохо выглядят даже без использования каких бы то ни было укладочных средств.

▶▶ Кожа головы отнеслась к маслу благосклонно. Ничего у меня не щипало и не чесалось ни во время использования масла ни после. И это не может не радовать.

▶▶ Про остановку выпадения волос говорить глупо. Ведь я воспользовалась этим маслом всего один раз. Да и не особо я верю, что втирание чего бы то ни было в кожу головы способно реально остановить волосопад. Я в этом вопросе все же в большей степени делаю ставку на витаминки и здоровый образ жизни.

▶▶ Но вот ведь какой интересный момент… На следующий день я реально не заметила на расческе ни одного выпавшего волоска. Видимо, пока я отмывалась от этого масла я повыдергивала норму волос за несколько дней.

▶▶ И еще… Цена у масла высоковата. Стоит-то саше вроде копейки) Но ведь ведь там всего 20 мл. Если прикинуть, то не так уж это и выгодно получается… Короче, дорогое такое маслице.

*°•..•°* ИТОГ *°•..•° *

Соло мне РЕПЕЙНОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС от FITOКОСМЕТИК с экстрактами облепихи, зверобоя и крапивы точно не подходит!

Но в тандеме с силиконистым бальзамом оно сработало неплохо. И рекомендовать его все же буду. Особенно любительницам всего натурального.

У меня же в принципе с маслами довольно сложные отношения… Например, кокосовое масло холодного отжима привезенное из Египта вообще превратило мои волосы в мочалку и я их потом ооочень долго приводила в приличное состоянии всякими средствами с силиконами.

В общем, это репейное масло вполне потянет на четыре балла. И очень даже может быть, что я куплю его повторно.

*** Всем удачи и отличного настроения!***

Достоинства
  • Волосы мягенькие и ухоженные
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск и шелковистость волосам
  • Устраняет пушистость
Недостатки
  • Без бальзама на моих волосах оно не работает
  • Неудобная упаковка
Nimfetka 2000рекомендует
11.07.2019
Мне масло в таких сашетках не нравится из-за нанесения( Лучше куплю Золотой шелк, там носик удобный и бутылки)
А пакеты тоже не люблю держать, могу надеть в самом начале, чтобы феном прогреть поверх. Но потом снимаю.
11.07.2019
Ой, я и все эти пакеты и шапочки на голове - вещи несовместимые Laughing out loud
Хотя, может, результат от этого всего и лучше... Поймала себя на мысли, что никогда не пробовала я этого) А уж чтобы пакетик подогреть феном... Это вообще - высший пилотаж)))
11.07.2019
Это я вычитала, что масло работает лучше, когда нагретое, поэтому и нужны пакетики и прогрев феном Big smile
11.07.2019
Упаковка и правда не удобная
Не пробовала Smile
11.07.2019
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
Надо и мне попробовать
11.07.2019
Действительно получается недешевое удовольствие.
Радует, что эффект есть
11.07.2019
Очень мне оно понравилось, я его раз пять брала. Но вот эта вся возня.... я к ней как к войне готовлюсь!
11.07.2019
я к ней как к войне готовлюсь!
Ой, ну вот точно Laughing out loud
Очень хорошее, хочется попробовать Smile
11.07.2019
единственный минус это обьем)) каждый раз покупать ее довольно дорого Laughing out loud
12.07.2019
Ой, ну вот точно) Дорого! Но я пока отзыв писать не начала, даже и не думала об этом) Вроде одно саше стоит копейки) А если посчитать стоимость этого масла за литр, то оно какое-то золотое получается))
11.07.2019
А это чудо не бальзам от Гарньер сотворил? Smile Мне легендарная олива очень нравится!
12.07.2019
Бальзамчики от Ганьер мне тоже нравятся!) Но это точно не только его работа так мне понравилась) Потому что я до этого уже много раз им пользовалась без репейного масла, и знаю какой от него результат в сольном исполнении получается))
11.07.2019
Классное масло) Жаль, что не в бутылочке ..
12.07.2019
Не очень удобный формат. репейное очень хорошо на волосы влияет ?
12.07.2019
Абсолютно с Вами согласна!)
12.07.2019
Не очень удобная форма выпуска.
Это да.
12.07.2019
Красиво волосы блестят, но я маслами редко пользуюсь, смываю потом по несколько дней Wink
12.07.2019
Ой, вот у меня с маслами сложные взаимоотношения))
12.07.2019
Надо мне тоже репейное масло начать использовать?
12.07.2019
Да, начать никогда не поздно))

И смешно и грустно)))

Эх! А я ведь жду такие саше..надеюсь у меня не будет такого же результат и масло не обеспечит волосапад во время мытья)
Жуть!
12.07.2019
Уверенна, что у Вас с этими саше все будет прекрасно! У Вас волосы приучены ко всему натуральному) А мои без силиконов просто с ума сходят)) И вообще у меня, вернее у моих волос с натуральными маслами довольно сложные взаимоотношения)
Big smile буду надеяться

У меня вот обычно непереносимость кокосового масла, не всегда волосам подходит

Думаю по составу все же мне зайдет отлично
12.07.2019
Я пробовала масла несмывашки, но это из другой оперы. Интересный продукт, но вот думаю, после двух смываний шампунем, самое полезное смываем?а что если обогащать им маски ???)
12.07.2019
Если еще такой пакетик куплю, то попробую обязательно))
12.07.2019
В маслах не нравится что их сложно смывать. Но вы нашли решение, здорово Smile
12.07.2019
Я раньше очень часто баловала свои волосы маслами, а сейчас что-то совсем времени на это не хватает, хотя на моих волосах оно работает отлично)) От этой марки частенько раньше масла брала))
12.07.2019
А меня с маслами сложные отношения) И мороки с ними много, и результат далеко не всегда моим волосам нравится)
12.07.2019
А какой ты шампунь использовала чтоб масло смыть?
12.07.2019
Честно говоря, я сейчас на даче, и у меня тут только один шампунь) Бессульфатный от Riche) Даже жалко его было тратить на смывание масляной маски))
12.07.2019
Упаковка жуть какая неудобная у них(
12.07.2019
Ой, ну вот тут полностью с Вами согласна!
Ek@ аватар
Ek@
12.07.2019
Как-то покупала масло в подобной упаковке - неудобно с ним возиться. Из баночки намного проще использовать.
12.07.2019
Мне тоже на первой фотке показалось, что у девушки бланш под глазом. Big smile Дизайнеру двойка) А мои волосы как раз наоборот, любят силикончики, натуральные масла их перегружают. К тому же, я такая лентяйка в этом плане, мне надо быстро-быстро - нанес и смыл. Наверное поэтому волосы мстят мне, и пытаются покинуть голову. Big smile
16.07.2019
По моим наблюдениям, мои волосы тоже больше силикончики любят) Но я волевым решением их иногда маслами мучаю Big smile
12.07.2019
Не самая удобная форма выпуска
Люблю средства фито косметик, много хороших и не дорогих)
13.07.2019
Такое еще не пробовала, вообще репейное масло мне не особо Puzzled
13.07.2019
"Но у меня волосы не очень длинные и далеко не самые густые." - но выглядят роскошно. Cool
Спасибо Smile
13.07.2019
Красивый блеск у волос! Тоже не люблю пакеты на голове. Wink
Я в таких упаковках не люблю масла , неудобно (
13.07.2019
мне нравятся их пакетики, люблю их в путешествия брать из-за удобного формата и на море волосы подпитать)
Такую еще не пробовала
16.07.2019
Да, в путешествиях такой формат упаковки очень удобен)
13.07.2019
Хорошие масла, мне нравятся от этой фирмы)
Люблю масляные масочки для волос Smile Делаю их наверное уже лет 10. Возьму на заметку для себя
Надо и мне попробовать
13.07.2019
Я делала маску с маслом виноградных косточек на ночь, эффект впечатляет
16.07.2019
А вот масло виноградных косточек я пока не пробовала) Надо исправляться))
я вот люблю масла различные для волос пробовать)
14.07.2019
Я его ещё пока не успела попробовать)
Ох и не люблю я репейное масло. ? Фиг смоешь его.
14.07.2019
цена хоть и высоковата, если считать в бОльших объемах, зато удобно брать с собой Party я когда прохожу курс, стараюсь не пропускать Innocent
16.07.2019
Ой, я что-то никогда курсами ничего не прохожу Laughing out loud Так всё... от случая к случаю, и по настроению Big smile
Покупала такое один раз Smile
14.07.2019
Мне репейное масло нравится только на корни волос, на длину не подходит, волосы пушатся еще больше. На длину люблю кокосовое или оливковое Smile
Но у тебя в общем результате волосы выглядят прекрасно, жаль, что повозиться пришлось Wink
16.07.2019
А мне кокосовое вообще не подошло, хотя аромат у него, конечно, божественный Love
А вот оливковое очень даже неплохо) Но смывается тоже тяжело)
17.07.2019
Какие мы все разные, пока сама не попробуешь, не узнаешь, подходит - или нет Wink
14.07.2019
Страдаю выпадением волос, поэтому вашему отзыву очень рада!
Надо будет прогуляться до магазина. Его случайно в Фикс Прайсе нет? Laughing out loud
16.07.2019
В нашем я такого маслица не видела) Там в основном "ведерки" с маслами от Фитокосметик стоят) Но там и состав другой))
17.07.2019
Спасибо. Буду искать! Smile