Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 13:04

Добрый день!
Продолжаю подводить итоги лета. В основной летний период, когда я находилась постоянно на солнце, я использовала вот этот отличный белорусский солнцезащитный крем с SPF 50.
Но когда мне нужна была не такая сильная защита, если нужно было выйти куда-то буквально на час, я использовала солнцезащитную эмульсию Sun Energy SPF 30.

Цена на момент покупки была около 3 бел рублей. Приобретала в обычном косметическом магазине.
Производитель: "Эльфа" ( Украина)
Упаковка: дой-пак объемом 90 мл с откручивающейся крышкой. Неудобный формат, так как потом закрутить эту крышку жирными руками было очень сложно, да и оставляет на ребрах крышки грязь. Дизайн яркий, броский, привлекает глаз.
Состав можно посмотреть на фото:

Способ применения:

нанести на сухую кожу за 15 минут до выхода. После купания обновить( Этим пунктом я не пользовалась)

Производитель заявляет нам:

эмульсия водостойкая ( здесь не проверяла, использовала для вылазок в город); не оставляет следов на одежде, быстро впитывается и не липнет, обеспечивает длительную защиту и подходит для всех типов кожи.

Консистенция: белая, жирная, кремообразная со сладким ароматом.

Какие плюсы и минусы я заметила в использовании: защищает от солнца- не обгорела, ожогов и красноты не было. Это единственный плюс. А вот теперь пройдем по минусам: для начала аромат, хоть он и сладковатый и приятный из упаковки, но он остается на теле и мне запах уже не нравится; он очень ЛИПКИЙ и ЖИРНЫЙ, хоть производитель и говорит, что это не так.

Сколько бы я не наносила эмульсию на тело, оно было с жирным насыщенным блеском, как будто я намазалась обильно хайлайтером, непонятный блеск на теле; на лице это смотрится отвратительно, очень долго впитывается, если я намазала им руки и после в руках держала сумку, то она оставалась жирной, так как эмульсия не впиталась, а если и впиталась, то все равно будто бы проступала после на вещи.

Поэтому в последнее время я ее использовала только на ноги, так как им нечего было измазать и эта жирность с блеском еще смотрелась куда не шло. Для других частей тела я абсолютно не рекомендую данное солнцезащитное средство.

Ставлю ему 3 звезды только за то, что от солнца он спасает и был использован на ногах. Но вот в качестве защиты всего тела это не вариант, хотелось после бежать и умывать руки, лицо, так как блеск и липкость очень некомфортные!
НЕ Рекомендую, белорусский крем понравился НАМНОГО больше, там чувствуется увлажнение и впитывается он полностью, не оставляя жирности.

Достоинства
  • C SPF 30 - защищает от солнечного воздействия
  • Бюджетная цена
  • Действительно защищает
Недостатки
  • Блеск
  • Жирная пленка на коже
  • Полностью не впитывается
summer_166не рекомендует